'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация, биение руля (бьет руль) при движении  (Прочитано 93864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #20 : 22 08 2010, 16:45:35 »

Завтра еду в тойоту , буду разговаривать, потом отпишусь. Подозреваю что резина бракованая , на станке когда крутят кажется что рисунок гуляет причем что по горизонтали что по вертикали . Сегодня как кстати звонили с Тойота моторс с Москвы спрашивали всем ли доволен , ну я им все и рассказал , дали номер по которому звонить если что , и завтра вечером обещали позвонить узнать как пройдет мой визит в Тойота Ростов . Вообщем надеюсь на лучшее , но думаю что хрен что они сделают или поменяют резину к примеру , а уж тем более деньги вернут . Вообщем настроение на нуле .((((
Ты их попугай этим звонком из центрального аппарата это очень помогает проверенно
Записан

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #21 : 24 08 2010, 12:55:39 »

Ну вот съездил вчера в тойоту, приняли на удивление хорошо, сами удивились что такая проблема, вообщем поменяли мне гайки на родные с 18-х колес, они меньше болтаются в дисках, диаметр у них больше. Поехал прокатился стало меньше бить раза в два. Но все равно есть. В четверг погоню, будут центровочные кольца изготавливать, посмотрим. Мне уже не верится , что все это когда нибудь закончится.
Записан

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #22 : 24 08 2010, 13:24:31 »

Удачи тебе в твоей нелегкой беде ;)
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +441/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #23 : 24 08 2010, 14:53:40 »

Олег сделай выложи фото своей машины сюда, что-то не пойму в чём проблема? Если у тебя 20 под родной дизайн то нафига там кольца? У них размеры точь в точь как у родных. И вообще не понятно почему ОД поменяли гайки? Они у 20 должны быть одинаковы. Пусть вообще поменяют резину на новую, может в ней косяк.
Записан

С уважением, Павел

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #24 : 26 08 2010, 12:36:18 »

Гайки поменяли потому что диаметр у родных больше ,чем тех которые шли вместе с 20. И соответственно лучше центруется диск. Сейчас загнал в тойоту, будут делать/подбирать центровочные кольца, так как после того как поставили родные гайки биение уменьшилось раза в два. А также будут делать сход-развал, тянет немного вправо, и руль стоит влево. Еще отпишусь вечером как сделают/не сделают)))

Фоток тут много _http://www.prado-club.com/cars/toyota/land_cruiser_prado/land_cruiser_prado_150/oleg-330/


NB! Прямые ссылки запрещены

Модератор
Записан

Александрий

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Республика Коми
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #25 : 26 08 2010, 16:51:49 »

это все же вероятнее всего из-за КДСС...
В мануале все написано. Сегодня вечером еще раз полистаю и сканированное изображение опубликую. Также об этом говорят и манагеры, и механики, и все вообще кто мою на нулевом ТО смотрел. У ОД только Комфорт стоит на 20х, брал на Каширке, там стояла оттюненнаю Прадо до неузнаваемости, аэрография и т.п, тюнинг на 850тыр, Комфорт, никакие другие модификации авто не встают на колеса иного диаметра кроме как 18й :)
через некоторое время тебе это еще пару-тройку человек, не меньше напишет...

Олег-330, у тебя вообще какая комплектация ?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #26 : 26 08 2010, 16:56:50 »

Вот и я читаю удивляюсь получается О.Д ему поставил эти колёса на 20 компл.Элеганс кажется наш О.Д сразу обьявил что при использовании другого размера гарантии капец а тут ещё и кольца проставочные делают и гайки меняют ... Чудуса
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #27 : 26 08 2010, 16:57:35 »

Уверен что 20-е колеса не могут быть с оригинальным размером ЦО. Нет у Тойоты оригинальных 20-х дисков (вероятно вам реплику впарили с логотипом Тойоты). Априори биг-диски идут с большим ЦО для того, чтоб их мона было вешать на большее кол-во различных машин, а значит центровочные кольца там должны быть обязательно.
У вас бьет от большего диаметра ЦО 20-го диска. Сделайте центровочные кольца и все пройдет.
Кстати, болты для таких дисков должны быть конусными. Конус так же центрует диск на ступице.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +441/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #28 : 26 08 2010, 22:16:59 »

 не други это все не так. эти диски как раз идут именно с родными размерами , тут дело скорее всего не в дисках а  в резине, надо Олегу попробывать поменять резину, может что изменит. Или Олег замерь сам диаметр ступицы? Я как раз хочу сам приобрести такие диски себе на 150 , и думаю что они будут отлично себя вести, всегда езжу на 20. Это не проблема в КДСС точно. Писал и буду писать покажите где написано почеиу нельзя ставить другой размер с КДСС?????????? Гон полный
Записан

С уважением, Павел

Tay

  • Гость
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #29 : 26 08 2010, 22:23:59 »

это все же вероятнее всего из-за КДСС...
В мануале все написано. Сегодня вечером еще раз полистаю и сканированное изображение опубликую. Также об этом говорят и манагеры, и механики, и все вообще кто мою на нулевом ТО смотрел. У ОД только Комфорт стоит на 20х, брал на Каширке, там стояла оттюненнаю Прадо до неузнаваемости, аэрография и т.п, тюнинг на 850тыр, Комфорт, никакие другие модификации авто не встают на колеса иного диаметра кроме как 18й :)
через некоторое время тебе это еще пару-тройку человек, не меньше напишет...

Олег-330, у тебя вообще какая комплектация ?
Давай ! Опубликуй если это есть чтоб вопросы сразу все закрыть
Записан