'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация, биение руля (бьет руль) при движении  (Прочитано 94338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #30 : 26 08 2010, 23:34:30 »

Дело не КДСС я думаю точно, звонили с тойоты сказали от родных диаметр отличается типа максимум на 0,1 мм. Сказали сделали сход развал, отбалансировали еще раз, резину местами поменяли. Но центровочные кольца не сделали. Я говорю как так, ну я думаю это ничего не поменяет. Мне сказали типа попробуй так, если нет то будем дальше думать. Думаю предложат другие диски , у них лежат арбузы как со 120 только на 20, откажусь, хочу этот дизайн, посвежее, и как то этому больше подходит. Вообщем завтра заберу, отпишусь. Всем спасибо за сочувствие.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #31 : 27 08 2010, 09:52:05 »

Дело не КДСС я думаю точно, звонили с тойоты сказали от родных диаметр отличается типа максимум на 0,1 мм. Сказали сделали сход развал, отбалансировали еще раз, резину местами поменяли. Но центровочные кольца не сделали. Я говорю как так, ну я думаю это ничего не поменяет. Мне сказали типа попробуй так, если нет то будем дальше думать. Думаю предложат другие диски , у них лежат арбузы как со 120 только на 20, откажусь, хочу этот дизайн, посвежее, и как то этому больше подходит. Вообщем завтра заберу, отпишусь. Всем спасибо за сочувствие.
Хи-хи... вот этот 0,1мм и дает вибрацию -) Замена болтов четко дала понять, что у вас вибрация именно от несоответствия крепежного и посадочного отверстия. А что вам говорят с тойоты так это слова пустые... за счет тойоты наши "умельцы" могут пол машины поменять -)) Мне, напр, рейку поменяли за зря, но ведь за счет тойоты -))
Записан

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #32 : 30 08 2010, 19:57:56 »

Вот сегодня еще раз балансировал, в итоге также бьет, крутили колеса, одно вообще сильно скачет, сама резина, диск идеально крутится, его поставили назад. Поехал все равно трусит, но меньше немного. Вообщем теперь вообще в сомненьях. Непонятно в чем проблема, то ли в дисках то ли в резине. Бывает ли вообще какой то брак? Завтра еду в тойоту писать заявление на возврат дисков и резины. Интересно если заказать такие же в другом месте и резину тойо например, возможен ли вариант что все повторится?
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #33 : 31 08 2010, 10:43:43 »

Братан, сделай проставочные кольца (твои 0,1мм или скока там у тебя щель) и не будет проблемы. Др резину повесишь на эти диски та же хрень будет.
Или верни диски R18 которые шли в комплекте с машиной и все будет ок.
А еще интересно где ты балансируешь? ОД в топку! Там балансировку слесаря делают.... Напр я нашел грамотного балансировщика после 6-го шиномонтажа (тоесть 6 раз выбрасывал деньги на ветер).
Еще вариант отлова проблемы: вместо сильно бьющего колеса поставь родное R18 (общий диаметр диска+резина18 = диск+резина20) и прокатись чутка. Если бить перестанет, то 100% дело в том колесе. Вообще обычно бьет одно колесо, его и пытаются отловить.
Откуда я все знаю? С апреля эт года мучаюсь с такой же проблемной. За 4мес я досконально изучил весь инет по данной проблеме. Знаю все. Думаю даже могу работать в шономонтаже -)
Кстати вот тема по моей проблеме: _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=23506.0
И всетаки у меня причина оказалась в балансировке( Тока я это понял угробив кучу денег на непутевых шиномонтажников и ОД там был(
Записан

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #34 : 31 08 2010, 11:15:22 »

Вопрос в том , изготавливают ли где эти кольца по 0,1-0,2 мм? У нас в ростове я думаю нигде.
Прочитал твою тему всю, и понял что у тебя в резине скорее всего проблема, да и у меня тоже. Подскажи а где этот шиномонтаж расположен, в котором тебе понравилось и кольца изготовили? Можно в личку.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #35 : 31 08 2010, 11:52:07 »

Вопрос в том , изготавливают ли где эти кольца по 0,1-0,2 мм? У нас в ростове я думаю нигде.
Прочитал твою тему всю, и понял что у тебя в резине скорее всего проблема, да и у меня тоже. Подскажи а где этот шиномонтаж расположен, в котором тебе понравилось и кольца изготовили? Можно в личку.

Летом кольца мне не нужны, т.к. у меня летом родные диски, на зимних не оригинальных дисках кольца шли в комплекте с дисками. Шиномонтаж там где я живу, в Москве.

Фо инфо вот грамотная статья про вибрацию: _http://www.avtoshyna.info/vibratsiya-rulya/index.php
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #36 : 31 08 2010, 19:08:51 »

Сегодня был у ОД в Томске, спрашивал можно ли ставить 20 на комплектации с КДСС, они выпучили глаза и сказали конечно можно в чем проблема то, мы их как раз всем и предлагаем, и продаем машины с ними. Так что всё это хрень то нельзя стаить другой размер на машины с КДСС,
Вот и в салоне у них стоит Прадо 150 в комп-ии Престиж 4,0л.

Расказал им про проблем Олега, так они сказали это проблема скорее всего в резине, они бы сперва поменяли её.
Записан

С уважением, Павел

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #37 : 31 08 2010, 19:16:33 »

Я сегодня написал заявление по возврату денег, сейчас отзвонились , сказали что директор подписал , и завтра поеду забирать деньги, и сдавать диски с резиной. Вот сейчас стал вопрос, думаю заказать с москвы такие же диски , только резину хочу тойо проксес ст2 , как думаете стоит ли? просто боюсь опять попасть впросак. Тут уже ничего не покачаешь, но надеюсь на лучшее. Вообще хочу приехать в москву 3-4 , один день на выставку сходить , а на следующий поставить диски и заехать блок тюнинга поставить и заодно на дино стенд до и после. Нонезнаю решусь ли я на 1000 км за рулем. Если поеду кто нибудь поможет, хотя бы где лучше и безопаснее гостиницу взять , да и кольца если что сразу изготовить, чтобы уже наверняка?
Записан

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #38 : 31 08 2010, 19:18:26 »

Вот кстати мой
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664
Re: Бьет руль (биение руля) Прадо 150
« Ответ #39 : 31 08 2010, 19:22:11 »

Вот кстати мой
Красава. Я себе такие же дики заказал на зиму.
Олег бери диски с резиной Тойо и будет тебе счастье, и кольца на них не нужны, проверено. И  не надо ехать ни куда, закажи через инет и они тебе отправят через транспортную компанию и всё. ok
Записан

С уважением, Павел