'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

ну не кричи так сильно.. я тоже на дизелях больше 10 лет езжу.. ни гидроника ни вебасты..  я не против них, просто у меня их не было, и ничего.. не замерз..)
Записан
Своих не бросаем.

vpav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150, 3.0

добавлю свои 5 копеек.
 на днях на улице машина ночевала, термометр -32С показал. Вебаста не завелась, при этом дизель завелся спокойно. минут через 5 и вебаста оттаяла, помогла машину и салон прогреть. лишний раз убедился, что ОД расшифровывается как Официальный Долбо**! Мне когда на паджерике вебасту подключали - не поленились, сделали по-человечески - паджерик и в -30С на летней солярке ездит, а здесь косяки сплошняком! 
Записан

cerurq

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: красноярск
  • Город:
    • 150 4L

vpav.А когда завелся в 32 был у тебя какой то посторонний звук после отключения стартера?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

добавлю свои 5 копеек.
 на днях на улице машина ночевала, термометр -32С показал. Вебаста не завелась, при этом дизель завелся спокойно. минут через 5 и вебаста оттаяла, помогла машину и салон прогреть. лишний раз убедился, что ОД расшифровывается как Официальный Долбо**! Мне когда на паджерике вебасту подключали - не поленились, сделали по-человечески - паджерик и в -30С на летней солярке ездит, а здесь косяки сплошняком! 

Объясни ,пожалуйста,как может паджерик ездить при - 30,если температура загустевания у летней соляры -7.Там что т/фильтра нет?Косяки у тех,кто не умеет пользоваться дизелем при минусовых температурах.У нас специально для дальнобоев имеется арктическая солярка с температурой застывания -51,там постоянно толкутся дальнобои,проблем ни у кого нет при поездках.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vpav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150, 3.0

А когда завелся в 32 был у тебя какой то посторонний звук после отключения стартера?
не было, завелся с полпинка кнопочкой, только свечи дольше грелись, прежде чем стартер заработал.
Записан

vpav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150, 3.0


Объясни ,пожалуйста,как может паджерик ездить при - 30,если температура загустевания у летней соляры -7.Там что т/фильтра нет?Косяки у тех,кто не умеет пользоваться дизелем при минусовых температурах.У нас специально для дальнобоев имеется арктическая солярка с температурой застывания -51,там постоянно толкутся дальнобои,проблем ни у кого нет при поездках.
паджерик спокойно ездит, а фильтр топливный у него подогревается, причем подогрев фильтра судя по всему помощнее, чем у прадика. И не только фильтр подогревается. При включении вебасты напряжение подается и на подогрев топливной. А тойотовские ОД поленились такое сделать. Там включение вебасты означает только включение вебасты и ничего более.

P. S. арктической соляры я у нас не встречал. Может и есть где-то.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри


Объясни ,пожалуйста,как может паджерик ездить при - 30,если температура загустевания у летней соляры -7.Там что т/фильтра нет?Косяки у тех,кто не умеет пользоваться дизелем при минусовых температурах.У нас специально для дальнобоев имеется арктическая солярка с температурой застывания -51,там постоянно толкутся дальнобои,проблем ни у кого нет при поездках.
паджерик спокойно ездит, а фильтр топливный у него подогревается, причем подогрев фильтра судя по всему помощнее, чем у прадика. И не только фильтр подогревается. При включении вебасты напряжение подается и на подогрев топливной. А тойотовские ОД поленились такое сделать. Там включение вебасты означает только включение вебасты и ничего более.

P. S. арктической соляры я у нас не встречал. Может и есть где-то.


В Новосибирске же холоднее,чем у нас.Сегодня у нас +2,на следующей неделе обещают до -20,вот так и живём,с постоянными перепадами.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vpav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150, 3.0


В Новосибирске же холоднее,чем у нас.Сегодня у нас +2,на следующей неделе обещают до -20,вот так и живём,с постоянными перепадами.
да у нас тоже воздух до -20 прогрелся и еще потепление идет ;-)
кстати изза замерзшей соляры у меня машина ни разу не подводила. бывало пару раз тупила - но ехала.у прадика фильтр в -40С прихватывать начало, постоял на холостых часа два в закутке - отогрелся.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри


В Новосибирске же холоднее,чем у нас.Сегодня у нас +2,на следующей неделе обещают до -20,вот так и живём,с постоянными перепадами.
да у нас тоже воздух до -20 прогрелся и еще потепление идет ;-)
кстати изза замерзшей соляры у меня машина ни разу не подводила. бывало пару раз тупила - но ехала.у прадика фильтр в -40С прихватывать начало, постоял на холостых часа два в закутке - отогрелся.

Антигелем не пользуешься?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vpav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150, 3.0


Антигелем не пользуешься?
На паджерике не пользовался, в прадика иногда лью ликвимоль, но он до -31С. тем более что в гараже -15С - антигель твердый. если не забываю в салон бросить и оттаять иногда заливаю.
Записан