'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2564
  • Город: VL
    • 150 RII

Если имеется в виду переключение после выключения зажигания, то по моему проблема решается с помощью сканера ОД.
Данная проблема решена именно так.
Позвонил в ОД, сказали, что данное действие не возможно в принципе. Обратился после этого к бывшему сотруднику ОД со сканером, попробовали вместе, не получилось. Установили Air Inlet Mode из положения Automatic в положение Manual, бесполезно. Других настроек не нашли.
Клубни, кто проходил данную операцию, просьба, уточните какие параметры со сканером нужно регулировать и в какие положения?
Друзья, вопрос не решен, требуется помощь.
Вопрос актуален. При определенном направлении ветра по отношению к авто, выхлоп весь в салоне. И не дай бог остановиться рядом с канализацией. Прошу вернуться к решению проблемы.

Если речь о том что перед тем как заглушить авто поставить забор воздуха из салона, то ничего не получится. После того как  выключите зажигание заслонка перейдет в положение забора воздуха с улицы. У меня так.

Речь именно об этом. Вроде клубни писали, что решили проблему.
Записан

vulgar

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: г.МЫТИЩИ
  • Город:

Если есть деньги ставь обязательно очень удобная вещь прежде всего это понимаеш даже после минус 10
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

даже после -9)))
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Если есть деньги ставь обязательно очень удобная вещь прежде всего это понимаеш даже после минус 10

А в северных районах я бы сказал просто необходимая вещь!
На работе есть два дизельных авто (Хайлюкс и Паджеро Спорт) с вебастой, раньше был еще Прадо без вебасты. Так вот Прадо практически не вылезал из теплого гаража, потому как если оставлять его на холостых на улице, то в нем быстро становился дубак. В Хайлюксе тоже водила поначалу постоянно мерз, пока ему не объяснили, что при коротких пробежках по городу вебасту вообще лучше не выключать. А вот в Паджеро Спорт мне понравилось наличие ТЭНов в системе обогрева салона (не только на обдув стекла как сделано в Прадо), меньше чем через минуту после запуска из печки идет теплый воздух.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

До -31 с каким ДТ?Летним или зимним?Ведь зимнее и так до от -26 до -31.
а вот летнее или зимнее разводить на банке не написано. я как-то привык к солярке спокойно относиться, паджерику монобарабанисто, а вот прадика купил - пришлось задумываться.

Кстати, интересное наблюдение в сильный мороз: вебаста отрабатывает, температура двигателя поднялась. Заводишь двигатель - температура падает на холостых, хотя вебасту еще не выключил. Как-то нелогично?
Все как раз логично. 7 литров холодного масла кто греть будет? Правильно, ОЖ, которую нагрел Вебасто.
   А почму масло аж 7 литров не греется? Разве оно так далеко, что и не прогревается совсем?
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

До -31 с каким ДТ?Летним или зимним?Ведь зимнее и так до от -26 до -31.
а вот летнее или зимнее разводить на банке не написано. я как-то привык к солярке спокойно относиться, паджерику монобарабанисто, а вот прадика купил - пришлось задумываться.

Кстати, интересное наблюдение в сильный мороз: вебаста отрабатывает, температура двигателя поднялась. Заводишь двигатель - температура падает на холостых, хотя вебасту еще не выключил. Как-то нелогично?
Все как раз логично. 7 литров холодного масла кто греть будет? Правильно, ОЖ, которую нагрел Вебасто.
   А почму масло аж 7 литров не греется? Разве оно так далеко, что и не прогревается совсем?

Теоретически оно конечно прогревается от работы Вебасто, но только в тех местах, где рядом проходят каналы охлаждения. А скажем в картере, масло просто себе спокойно находится, не перемешивается пока ДВС не запущен, и вот там оно точно не греется.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

  Ну хоть чуть-чуть то оно там прогревается?(Это я о том, что если масло при минус 45 и ниже, допустим загустело без включенной Вебасте, оно разжижется при включенной Вебасте?)
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

После запуска и прогрева двигателя масло начнет и  нагреваться и разжижаться..
Записан
Своих не бросаем.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

После запуска и прогрева двигателя масло начнет и  нагреваться и разжижаться..
   Ну это и без вебасты произойдёт! А вот как при пуске, масло будет застывшим?(Или чуть отогретое будет?)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

После запуска и прогрева двигателя масло начнет и  нагреваться и разжижаться..
   Ну это и без вебасты произойдёт! А вот как при пуске, масло будет застывшим?(Или чуть отогретое будет?)
Будет холодным как и без вебасто , учи физику ))))
Толщины стенок поддона точно не хватит для разогрева масла
Да и поддон сделан явно не из меди ))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)