'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

Сделал 2 ТО у ОД и забил... Может и ездил бы к ним и дальше, но так получилось, что образовался перепробег 1000 км... Масло то поменял, а вот заехать к ОД  не получилось... Я до этого спрашивал ОД о перепробеге. Сказалили 100-200 км... Спорить не стал... В падлу... В общем то вопрос решился сам собой. Я задумывался об отказе от ОД, но как то все время стремался.  Есть примеры нормальной эксплуатации без этих "СПЕЦОВ".  У знакомого 200-й. С первого ТО обслуживается у неофициала... Пробег 150 000 км... НИЧЕГО КРОМЕ РАСХОДНИКОВ!!! У другого очень хорошего знакомого это уже 4-й Прадос. Первые два были арабы. Последние  два официалы. Когда он купил первый новый Прадо араб, то хотел поставить его на гарантию. Объявили тогда за эту радость 3 000 баксов. Жаба задушила. А потом подошел мастер, отвел в сторонку и сказал:"Не бросайся деньгами - они не ломаются!"))) Вот так и ездит на четвертой машине без забот.)))
Я тут покупал фильтр маслянный у нашего партнера... 180 руб. оригинал, да еще и прокладку в подарок дал...))) У ОД он стоит 515 руб. Это нормально? И еще не факт, что тебе его поменяют. А масло? Есть возможность брать Кастрол (настоящий 100%) 5-30 5 литров за 1300 руб.  У меня корефан не последний человек на частном сервисе. Так вот ему при мне хлопчик с ОД принес оригинальные запчасти... По цене ниже опт. закупки на 50%. Вот интересно где он их взял?))) Таскают их ему постоянно... Фильтры, свечи, опоры двигателя и т.д. А я себе должен забивать голову тем, что поменяли мне все или нет за свои же деньги... Ну нет  у меня времени стоять над душой у ОД...!!! Кстати предыдущую ХС 90 мне дилер и ух..ячил своими кривыми руками...
А еще один из аргументов... Посидел тут на досуге... Повспоминал... Что делал по гарантии на других машинах... Да практически ничего... Мелочевка... А сколько я денег ОД в клювике отнес? Сташно подумать, не то что бы выговорить! Так, что... Что Бог не делае - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!)))))))))
А СКОЛЬКО НЕРВОВ СЭКОНОМИШЬ?!!!! КАЖДЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ - ЭТО ПРОСТО ВОЙНА ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА!!!! Мелочь то они меняют почти без звука, а вот что то серьезное - не факт, что у тебя хватит нервов, сил и здоровья ..............
ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ! :)
А вот мне по гарантии уже поменяли АКП ( у ОД ценник - 360тыс. рубликов, на других сайтах даже не узнавал)+работа icon_acute7
На счет нервов, не скажу, чтобы очень напрягали (ОД).
Время, да! Целый день ушел на то, что бы посмотреть, как ее снимали и разбирали( потребовали личного присутствия).
Но даже это было интересно.
А потом долгое согласование (меня это не касалось) и доставка новой (на все про все ушел почти месяц). >:D
Так что я и сторонник гарантийного обслуживания в ОД, хотя сам по профессии механик и спокойно могу сделать все
то, что они там делают на этих ТО. :P




Конечно, для конкретной ситуации наличие гарантии являлось огромным плюсом. Но такие ситуации  единичны, как лотерея, поэтому каждый сам определяет свой путь, т.е. с гарантией, или без нее. Хорошо, что у вас гарантия была. А когда машина з-а весь гарантийный срок ну ни разу не подвела, а ты три года кормил ОД, а ломается на следующий день после окончания гарантии, то обидно, понимаешь!!!!

У меня это тоже не первая новая машина. И на них ни чего по гарантии не случалось.
Продавал все до окончания гарантии, правда при спицифики своей профессии
со смешным пробегом 10-25000км. за почти 3 года.
А в чем ты прав: это ЛОТЕРЕЯ!
И хорошо, что я в ней выиграл icon_hallo
И не желаю ни кому в нее проиграть!
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Ну, не знаю.. Может все дело в эксплуатации машины. Вот были две одинаковые Вольво. У меня и у друга. Пробег почти одинаковый. За 3 года 150 - 160 тыс. км. Я по гарантии поменял опору капота и две заднии ступицы (болезнь на 80 000). И еще деревянный руль (были маленькие трещинки после морозов), но это я уже выпендривался.)))) А у друга.... Там что то много набежало. дорога у него до дома разбитая, а он особо машину не жалел. Так вот он до сих пор к дилеру ездит.. То одно, то другое... А бабла все стоит НЕМЕРЕННО!!! А у меня все было хорошо ;) Пока не залезли в двигатель... Замена вихревых заслонок. отдал 27 000 руб. Два дня не могли снять одну форсунку... Чего уж они с ней делали - не знаю! Но после ремонта появился звук в двигателе. Причем я его слышу, а они - нет!!!  А через неделю турбина приказала долго жить! Причем делать у них не стал. Забрал как есть. еле доехал до дома. А на утро турбина заработала... ;D Х.З. За два дня продал машину и взял ПРАДО. НАХ.... Такой дилер? Да и вопрос снятия с полной гарантии при отказе обслуживания у ОД - это вопрос спорный!
Да и 100 000 км для ПРАДО - это НИ О ЧЕМ!!! Корейцы ходят без проблем такой пробег, а уж Тойота... !!! Дело не в экономии. Я НЕ ВЕРЮ ДИЛЕРУ!!! Я НЕ ХОЧУ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ СТОЯТЬ ПОД МАШИНОЙ И КОНТРОЛИРОВАТЬ!!! НАХ...!!! Попаду - значит буду ремонтировать за свои... Но это моя беда!!!  Это как со страховкой. НЕ СТРАХОВАЛ МАШИНЫ ПО ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ! Прадо, правда, застраховал... большой процент угонов... Но только из за этого.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

Эксплуатация, думаю в моем случаи не причем.
Машина за неполные два года эксплатировалась всего восемь месяцев, прошла 19,5 тыс. км.
Из них половина по дорогам Финляндии и Европы. Ну а вторая половина по дорогам Питера
и области (не самой плохой вариант). Даже на покатушках в карьере ни разу не побывал, хотя
очень хотелось ее опробывать в деле. :)
Думаю просто не повезло с АКП, вернее с одним из электро-магниных клапанов.
БРАК Японского произвоства :-[ И такое случаетсяя у них. ;D
Если бы это имело массовый характер, то тогда ТОYOTA задумалась о отзыве какой то партии машин.
А единичные случаи не в счет. Что для них дать сотню-другую гарантийных АКП. icon_crazy2
Вот такие мысли у меня. Но о снятии с гарантии машин в 3-й срок, нет - это не вариант.
Вот закончилась гарантия, тогда пожалуста: делай  остальные ТО, где тебе нравится.
Но-оо, когда собирешся продавать машинку, могут возникнуть вопросики...
Ведь почитай хотя бы раздел о продже авто на нашем форуме, в 80% объявлений обязательно
звучит "ВСЕ ПЛАНОВЫЕ ТО ПРВОДИЛИС У ОД" :)
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Эксплуатация, думаю в моем случаи не причем.
Машина за неполные два года эксплатировалась всего восемь месяцев, прошла 19,5 тыс. км.
Из них половина по дорогам Финляндии и Европы. Ну а вторая половина по дорогам Питера
и области (не самой плохой вариант). Даже на покатушках в карьере ни разу не побывал, хотя
очень хотелось ее опробывать в деле. :)
Думаю просто не повезло с АКП, вернее с одним из электро-магниных клапанов.
БРАК Японского произвоства :-[ И такое случаетсяя у них. ;D
Если бы это имело массовый характер, то тогда ТОYOTA задумалась о отзыве какой то партии машин.
А единичные случаи не в счет. Что для них дать сотню-другую гарантийных АКП. icon_crazy2
Вот такие мысли у меня. Но о снятии с гарантии машин в 3-й срок, нет - это не вариант.
Вот закончилась гарантия, тогда пожалуста: делай  остальные ТО, где тебе нравится.
Но-оо, когда собирешся продавать машинку, могут возникнуть вопросики...
Ведь почитай хотя бы раздел о продже авто на нашем форуме, в 80% объявлений обязательно
звучит "ВСЕ ПЛАНОВЫЕ ТО ПРВОДИЛИС У ОД" :)
Я сделал для себя один вывод...)))  Чем больше машина ходит - тем меньше она ломается!))) У меня пробеги за год меньше 50-60 тыс не получаются. Еще год и пипец гарантии. БУДЕМ ПОГЛЯДЕТЬ!)))
А то что пишут в объявах... Один хрен машину гонят на диагностику. Я предыдущую когда продавал, то просто не отдал заказ-наряд с приговором турбины... А так все печати стояли...))) ну и что? Тех. состояние авто на момент продажи никто не отменял. ТО у ОД не значит, что кроме работ по регламенту с ней ничего не было и ничего не делали. ты в праве отказаться от доп. работ, а их как раз и делают у неофициалов. Другой вопрос как? Но об этом история умалчивает. Машину можно обслуживать у ОД, но это не значит, что она не убитая...))))))) "Вам нужны шашечки или ехать?"))) Так и здесь... Вам на печатях от ОД ездить?)))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Да и при пробегах 10-15 тыс. в год конечно нет смысла отказываться от ОД. Отказ имеет смысл только при больших пробегах... ИМХО...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

скептик

  • Гость

На Камри не забивал голову, проехал 150тыков - масло да резинки стабилизаторов менял толька.
На Хюндае до 100тыков на гарантию ездил - ничего не ломалось, кроме ступичных подшипников(ну, там хитрая корейская гарантия на ходовую - только до 20тыков)
На Прадо 20тыков - пошел, закупил масло, фильтра - поменяю у своего мастера. ОД - пошел на фиг!
Записан

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D


По этому вопросу написал запрос в Тойоту.
Три месяца переписывались с ними.
Спрашивали они, где именно висит табличка, что да как.
Но вразумительного ответа я так и не получил.
Только отписки типа "мы разбираемся по вашему вопросу и обязательно вас проинформируем".
Не выдержал, позвонил по горячей линии в службу поддержки.
Там уже не отпишешься, нужно прямо отвечать на поставленные вопросы )
И поведали мне, что официальные дилеры - независимые юридические лица и могут сами принимать такие решения.
Так что больше я к ОД не ездок.
Забью на гарантию, лучше найду нормальный сервис.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

У нас тоже отказывают в ремонте со своими запчастями, но такой таблички не видел, да и надпись на ней несколько цинична, при  чем здесь рестораны.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656


По этому вопросу написал запрос в Тойоту.
Три месяца переписывались с ними.
Спрашивали они, где именно висит табличка, что да как.
Но вразумительного ответа я так и не получил.
Только отписки типа "мы разбираемся по вашему вопросу и обязательно вас проинформируем".
Не выдержал, позвонил по горячей линии в службу поддержки.
Там уже не отпишешься, нужно прямо отвечать на поставленные вопросы )
И поведали мне, что официальные дилеры - независимые юридические лица и могут сами принимать такие решения.
Так что больше я к ОД не ездок.
Забью на гарантию, лучше найду нормальный сервис.

А ты не знал???
Они такие же обычные барыги, тока квоты у них есть на авто. Поэтому, что бы оборотку увеличить, им пох.. на квалифицированный техперсонал, им нужны ПРОДАВЦЫ, которые любой ценой впарят тебе машину и кучу мусора (тюнинха) к ней за бешенные бабки.
Что бы всю эту мутотень разогнать и привести в порядок, должны быть контролирующие органы с головы компании Тойота. Но их пока не интересует ничего кроме продаж, очереди на машины, что еще надо нах???? Вот если бы как цивилизации - переизбыток предложения был от именитых автопроизводителей, вот тогда бы ты почувствовал всю прелесть и ласку компании Тойота к своим покупателям. А нерадивые епланы дилеры, при каждом недовольном клиенте, имели бы гипертонический криз и микроинфаркт от осознания того, что могут лишиться нести гордое звание ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА. Причем навсегда и у ВСЕХ компаний-производителей автомобилей.
А у нас - кули, один покупатель быканул - ушел, да идет он лесом, вон еще десять человек за машиной ломятся, им можно мозги поипать! А тойота рус пох..., ну у кого еще есть бабло автоцентр построить и 200 а\м выкупить, кер они что с нами сделают!!! Вот так примерно рассуждают наши ОД.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style


По этому вопросу написал запрос в Тойоту.
Три месяца переписывались с ними.
Спрашивали они, где именно висит табличка, что да как.
Но вразумительного ответа я так и не получил.
Только отписки типа "мы разбираемся по вашему вопросу и обязательно вас проинформируем".
Не выдержал, позвонил по горячей линии в службу поддержки.
Там уже не отпишешься, нужно прямо отвечать на поставленные вопросы )
И поведали мне, что официальные дилеры - независимые юридические лица и могут сами принимать такие решения.
Так что больше я к ОД не ездок.
Забью на гарантию, лучше найду нормальный сервис.
Так кто дает гарантию на авто??? "Тойота МР" или ОД(независимое юр.лицо)? И если у меня накроется АКП на 19000, а я не сделал ТО1 у ОД, то мне откажут в гарантийном ремонте по причине замены масла в двигателе не у ОД? Бред какой-то.
Записан