'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена "головы" своими руками.  (Прочитано 38618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #40 : 01 04 2009, 20:01:51 »

Алексей, не буду спорить на аудиофильские темы (есть у меня друг, он меня периодически грузит "бескислородной медью":) ). По поводу АЧХ - спасибо за наводку, где то у меня в хозяйстве валяется измерительный микрофон и есть спектроанализатор, в выходные прогоню пожалуй, прям интересно стало!

ОФФ Все же в Москве есть нечто положительное. :) Я обзвонил многих установщиков поблизости (радиус примерно в 350 км, дальше ехать заломало бы) в поисках кроссовера... Не многие знают, что это за штука вообще и зачем она нужна. А если б про порядок спросил...
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #41 : 01 04 2009, 21:15:26 »

Фото

Сиденье сдвинуто до конца вперед, фото сзади. Крепления временные!
Записан

Ердос

  • Ердос
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: Аlmaty. kz
  • Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #42 : 01 04 2009, 22:12:34 »

а мульти руль есть у тебя?
Записан
Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.ОД

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #43 : 01 04 2009, 22:15:19 »

Есть. Работает.
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #44 : 02 04 2009, 19:48:27 »

Создал WAV файл с генератора качающейся частоты от 25 герц до 20 килогерц. Записал на CD. Подключил измерительный микрофон к USB осциллографу в режиме анализатора спектра. Проверил дома на DENON_е уже закралось подозрение - АЧХ не просто не линейная, а "Ёжик" - спады, максимумы, но не фатально. В машине вообще засада! Низы я приподнял (видимо ориентируясь на MP3) и это видно, но АЧХ совершенно не линейная!!! Резкие скачки (видимо резонансы) и не мнеее резкие спады... Я как то подзабыл, что акустику надо в "тихой комнате" снимать... А в автоакустике это не возможно.  Сразу не додумался скриншоты АЧХ снять, думал записывается, а нифига... когда домой шел, микрофон измерительный в лужу уронил :( Думаю несколько недекль линейности ждать от него нет смысла...
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #45 : 02 04 2009, 20:15:35 »

Игорь, ну естесственно в закрытом пространстве ты наловишь кучу интерференций и дефракций от стёкол, торпеды и пр.
Я кстати давно уж не пользуюсь приборами при настройке звука в машине, а доверяю единственному прибору- ушам )))))
И кстати- линейная АЧХ- совсем невкусно слушается. Мы же не звук раскладываем по полочкам, а слушаем МУЗЫКУ!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #46 : 02 04 2009, 20:36:01 »

Высохнет микрофон прогоню дисочек на "штатной" системе. Думаю там линейно  как раз, поэтому что диски, что радио, что MP3 через модулятор ( в Хантах есть чистые диапазоны, где помех нет) звучат примерно одинаково. Уши... у каждого свои ;) не факт, что мне понравятся чужие уши. ;D
Интерференции и дифракции понятны они картину просто размывают (головой шевельнул и все поплыло), а вот резонансы... Все в основном в области высоких частот. Сдается, что япы потому верхи и зарезали, чтоб не смущать слушателя неожиданными, режущими ухо призвуками.
ИМХО
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #47 : 03 04 2009, 09:23:10 »

Игорь, напиши пож-та размеры штатного усилителя. Я хочу себе купить усилок размерами 400*288*60мм и думаю влезет он туда или нет. Заранее спасибо.
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #48 : 04 04 2009, 08:41:16 »

Такой маленький как штатный вряд ли в природе существует. Померь расстояние между салазками сиденья, и по высоте примерно, с учетом того, что там на полу воздуховод и надо приподнять усиль от пола хотя бы на 3...5 сантиметра.
Записан

Владис

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Петербург
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #49 : 05 04 2009, 17:20:12 »

IgorL подскажи соответствует ли подсветка кнопок штатной зеленой? Блютус как работает (высвечивает ли номер и абонента)? Играет ли MP3 c USB? Хром на крутилках белый или черноватый как на дефлекторах воздуховодов? Заранее спасибо за ответы.
Записан