'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена "головы" своими руками.  (Прочитано 38616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gumangy

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: KZ
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #60 : 10 07 2009, 15:55:47 »

Спасибо, с Вашей помощью почти разобрался ^-^. Прошу прощения за простой может глупый вопрос - для уточнения - данный контакт питания антенны попадает в голову, а как питание идет с головы дальше на антенну?  Надеюсь "питание" не потерять с новой головой

Усь с головой должны подружиться классически - через линейки и контрольный кабель (на включение усилка).   Большая часть контактов из шлейфа задействоваться не будут. Разве что, чтоб запитать Bluetooth и блок питания камеры – пока не смотрел.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #61 : 10 07 2009, 16:11:01 »

Спасибо, с Вашей помощью почти разобрался ^-^. Прошу прощения за простой может глупый вопрос - для уточнения - данный контакт питания антенны попадает в голову, а как питание идет с головы дальше на антенну?  Надеюсь "питание" не потерять с новой головой
Это не вход, а как раз выход.
С этого указанного контакта при включении тюнера появляется +12V и подаётся на отдельный провод для питания активной антенны или реле для выдвижения антенны.
Записан

Gumangy

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: KZ
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #62 : 10 07 2009, 16:22:54 »

Супер, спасибо!
Записан

Gumangy

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: KZ
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #63 : 11 07 2009, 00:53:56 »

если при смене головы подать на усилитель антенны 12вольт (через указанный выход)?
смущает то что здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=41.msg50#msg50 Минин писал, что "т. к. антенна штатная -активная (на стекле боковом) то на ней иногда пропадает, толи 5 вольт, толи 3 вольта и из-за этого нет приема."
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #64 : 11 07 2009, 10:45:21 »

Эта картинка- распиновка с "родной" головы, так, что не заморачивайся. Всё там как положено.
Всё будет работать!
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #65 : 18 07 2009, 18:53:08 »

Вроде на Прадо ВЧ динамик в стандарте идет через конденсатор, или я ошибаюсь
Ну да, только через дешёвый электролитический, который убивает звук на корню!
Я имел в виду как минимум плёночный или лучше бумажный (помните, советские такие квадратные коричневые "банки"?) 8D
Вот как раз для ВЧ- самое то!
Ну и конечно же, WIMA или EPCOS импортные- хорошие ёмкости для звука!

Только от темы мы как-то отошли.....
Алексей, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл менять на штатных колонках конденсаторы, которые разделяют ВЧ от СЧ в передней акустики, с электролитов на бумажные? И как это отразится на качестве звука?
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #66 : 18 07 2009, 21:03:56 »

Алексей, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл менять на штатных колонках конденсаторы, которые разделяют ВЧ от СЧ в передней акустики, с электролитов на бумажные? И как это отразится на качестве звука?
Я не Алексей но всё же.
 В штатных динамиках смысла менять электролиты на бумажные конденсаторы смысла нет.
Во первых качество родных кондёров хорошее и они срок службы динамиков 5-7 лет отработают на ура.
Во вторых куда ты разместишь 10-100 Мф. бумажных конденсаторов? там гирлянда или баночка не маленькая получится.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #67 : 18 07 2009, 22:40:37 »

Алексей, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл менять на штатных колонках конденсаторы, которые разделяют ВЧ от СЧ в передней акустики, с электролитов на бумажные? И как это отразится на качестве звука?
Я не Алексей но всё же.
 В штатных динамиках смысла менять электролиты на бумажные конденсаторы смысла нет.
Во первых качество родных кондёров хорошее и они срок службы динамиков 5-7 лет отработают на ура.
Во вторых куда ты разместишь 10-100 Мф. бумажных конденсаторов? там гирлянда или баночка не маленькая получится.
А WIMA или EPCOS импортные? Не обязательно бумажные, можно плёночные. Народ писал, что там стоят 2,2 мФ 63В. Это не гирлянда, а стандартный номинал. А про какие динамики тогда Алексей выше писал? В других колонках полные кроссоверы идут.
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #68 : 18 07 2009, 23:47:23 »

Моё мнение - никому не навязываю. Штатная акустика хороша, но мощности явно не хватает, а чё вы хотели 20Wt номинал. Если меняеш голову, то соответственно и акустику под замену (свою штатную продал челу в Оку, так она щас на ней подпрыгивает :) ). Замена усилка тож ничё не даст, ибо не выдержат штатные колонки - сгорят. Тем более когда музыка играет ХОРОШО и громко (ничё не запирает и не дребезжит), то хочется ещё прибавить (под настроение, Джо Кокер например или Ас/Дс, кому чё). Вывод: если менять, то всё. А ВСЁ - это бабки, но граждане, это ж для сэбе и как минимум на несколько лет. Я в машину то и раньше по поводу и без повода садился, а с "новой" музыкой вообще отдыхаю. Кстати насчёт конденсаторов, провод потолще и может так обойдётся, я без него (конденсатора) справился, кароч пробовать нада, ну ежли ток буфер на 1,5 kWt ставить, то канеш, а так... у меня акустика Герцы 165е, 2 усилка DLS Ma, буфер MTX 12", отлично без конденсатора шпарят. Но цук тут жирный минус нарисовался. Телефон у меня на липучках резиновых, к панели прилипает, я его между коробкой и пепельницей кидаю, он ни на одной яме не соскакивал, а теперь от музыки постоянно на полу оказывается, о как :) , всем удачи, не жалейте денег для себя любимых, один раз живём.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #69 : 19 07 2009, 08:04:21 »

Моё мнение - никому не навязываю. Штатная акустика хороша, но мощности явно не хватает, а чё вы хотели 20Wt номинал. Если меняеш голову, то соответственно и акустику под замену (свою штатную продал челу в Оку, так она щас на ней подпрыгивает :) ). Замена усилка тож ничё не даст, ибо не выдержат штатные колонки - сгорят. Тем более когда музыка играет ХОРОШО и громко (ничё не запирает и не дребезжит), то хочется ещё прибавить (под настроение, Джо Кокер например или Ас/Дс, кому чё). Вывод: если менять, то всё. А ВСЁ - это бабки, но граждане, это ж для сэбе и как минимум на несколько лет. Я в машину то и раньше по поводу и без повода садился, а с "новой" музыкой вообще отдыхаю. Кстати насчёт конденсаторов, провод потолще и может так обойдётся, я без него (конденсатора) справился, кароч пробовать нада, ну ежли ток буфер на 1,5 kWt ставить, то канеш, а так... у меня акустика Герцы 165е, 2 усилка DLS Ma, буфер MTX 12", отлично без конденсатора шпарят. Но цук тут жирный минус нарисовался. Телефон у меня на липучках резиновых, к панели прилипает, я его между коробкой и пепельницей кидаю, он ни на одной яме не соскакивал, а теперь от музыки постоянно на полу оказывается, о как :) , всем удачи, не жалейте денег для себя любимых, один раз живём.
Речь идёт не о конденсаторе, который стоит на сабе, чтобы импульсы сгладить. Речь идёт о кондёре, который разводит ВЧ -сигнал от СЧ в передних дверях и выполняет функции кроссовера. У меня штатные колонки играют хорошо (все двери проклеены и саб корпусной стоит). Менять не хочу, но если можно улучшить, почему бы нет?
Записан