'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 120

У меня как уже писал тоже самое - диагноз салентблоки рулевой рейки. Заедь на СТО попроси продиагностировать. Или возьми друга попроси чтобы руль из стороны в сторону покрутил, а сам в капоте посмотри (желательно с переноской) в районе бачка с омывающей жидкостью только ниже, если рейка двигается значит точно они.
Записан

Антохыч

  • Гость

еще варианты есть?
Записан

Антохыч

  • Гость

еще пожалуйста как дорого вылетит замена этих сайлентов?
Записан

Антохыч

  • Гость

У меня как уже писал тоже самое - диагноз салентблоки рулевой рейки. Заедь на СТО попроси продиагностировать. Или возьми друга попроси чтобы руль из стороны в сторону покрутил, а сам в капоте посмотри (желательно с переноской) в районе бачка с омывающей жидкостью только ниже, если рейка двигается значит точно они.


посмотрел короче по вашему совету вывод.. рейка двигается... теперь шо робить то???где надыбать их эти сайлентблоки??? заехал к ОД говорят типа надо менять всю рейку (41 000 р.).... я в шоке грю вы чо епт. грю там ток сайленты поменять надо зачем мне ваша рейка!!! он мне грит они ток в сборе идут если сайленты привезете то 5 000 р. за работу и все
Записан

Антохыч

  • Гость

У меня как уже писал тоже самое - диагноз салентблоки рулевой рейки. Заедь на СТО попроси продиагностировать. Или возьми друга попроси чтобы руль из стороны в сторону покрутил, а сам в капоте посмотри (желательно с переноской) в районе бачка с омывающей жидкостью только ниже, если рейка двигается значит точно они.


посмотрел короче по вашему совету вывод.. рейка двигается... теперь шо робить то???где надыбать их эти сайлентблоки??? заехал к ОД говорят типа надо менять всю рейку (41 000 р.).... я в шоке грю вы чо епт. грю там ток сайленты поменять надо зачем мне ваша рейка!!! он мне грит они ток в сборе идут если сайленты привезете то 5 000 р. за работу и все


вы у себя тоже меняли саленблоки??? помогло???
Записан

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва

Вроде экзист отдельно продает, где то это обсуждалось
Записан

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:

А рейка новая в экзисте сколько по деньгам выходит? Для сравнения.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

привет всем, подскажите пожалуйста когда еду по кочкам руль в руках крутится (как это назвать бьет там или еще как то незнаю), по нормальной дороге все нормуль, крутится легко, не воет не гудит, жидкость гура нормальная без запахов гари и чистая. что может быть ребята? дайте пожалуйста дельный совет.  :(
Вчера загонял машину к мастерам. Был люфт в руле и в рейке. Ребяты сняли рейку и разобрали, с одной стороны выточили и поставили капролоновую втулку с другой шайбами убрали зазор, разобрали рулевую колонку и посоветовали поменять верхний вал(люфт в том месте где происходит соединение оси с квадратной трубкой способом обжимки) можно это соединение и на сварку посадить, но сильно пострадает безопасность водителя при лобовом столкновении.Заменили наконечники.
Затраты:
Рейка снять/поставить-2500р.
Переборка рейки-700р.
Токарные работы-500р.
Рулевай колонка разборка/сбора-2500р.
Покупка рулевого вала-4500
Покупка наконечников-2400пара
Сегодня как в другую машину сел.
P.S. Сайленты менял 2года тому назад, ставил полеуритан, они в норме, менять в данный момент не пришлось. Поэтому советую залезть поглубже в рулевое управление.
...хорошо когда есть люди с головой и руками не из жопы..))
Завидую...что у вас есть те...к кому вы можете так обратиться..)
Записан
Александр я...))

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

А рейка новая в экзисте сколько по деньгам выходит? Для сравнения.
Toyota   44200-35061   Рейка рулевая      31 970,64р.
Записан
Александр я...))

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Вроде экзист отдельно продает, где то это обсуждалось
..Вот сайленты от фебеста...
Записан
Александр я...))