'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Протокол за Тонирвку  (Прочитано 42131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #310 : 16 11 2010, 09:52:01 »

Мужики, ну это все понятно. Наши: детство, юность, молодость....неоправданные надежды и т.п.
Я так понял, что кроме: Я ХОЧУ...нет объяснений.
Ну, что "ОНИ ТАМ" тупые и непрактичные люди? Им чудж интим в машине? Почему они соблюдают общепринятые правила в этом вопросе? Если это мировая практика, то почему она нас не должна коснуться??
Записан
Игорь

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #311 : 16 11 2010, 09:52:21 »

У меня другой вопрос. Вот во всей Европе и Штатах передние стекла не тонируются. Мы опять лучше всех? Или у нас такой менталитет? Был период, когда всем было по х... Народ возрадовался...и понеслось. Мало боковых передних...народ стал активно и лобовики тонировать. Это как, нормально??
Если абстрагироваться от "пусть сами сначала снимут"..."не хочу, чтобы видели, как я в носу ковыряюсь"..."я не могу в аквариуме ездить"...хоть сколько нибудь серьезное есть объяснение для особенного отношения к тонировке, как показателя независимости и индивидуальности владельца??
Мы опять не такие, как все??
Когда от тебя требуют исполнение закона не совсем законными или совсем незаконными методами - вот тогда и хочется залуп...ся. Хотят, что бы тонировка соответствовала ГОСТу, значит и замеры ДОЛЖНЫ проводить соответственно тому же ГОСТу!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #312 : 16 11 2010, 09:55:09 »

Мужики, ну это все понятно. Наши: детство, юность, молодость....неоправданные надежды и т.п.
Я так понял, что кроме: Я ХОЧУ...нет объяснений.
Ну, что "ОНИ ТАМ" тупые и непрактичные люди? Им чудж интим в машине? Почему они соблюдают общепринятые правила в этом вопросе? Если это мировая практика, то почему она нас не должна коснуться??
чо значит "я хочу"?? "МНЕ НУЖНО". аргументы есть. ушатывать их нечем. понту держать равнение на совершенно иную среду обитания?
Записан

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #313 : 16 11 2010, 09:55:30 »

... Если это мировая практика, то почему она нас не должна коснуться??

пусть она касаеццо нас)) но тока на законных основаниях))) а если законотворцы покуистически пишут законы допуская нестыковки, кто их уму разуму то научит если не граждане?))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #314 : 16 11 2010, 10:02:41 »

Что нужно, чтобы это требование стало законным?? Поменять ГОСТ, методику замера?
Если все будет соответствовать букве закона, то растонируешься или будешь искать еще за что-нибудь зацепиться?..)))
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #315 : 16 11 2010, 10:04:48 »

Мужики, ну это все понятно. Наши: детство, юность, молодость....неоправданные надежды и т.п.
Я так понял, что кроме: Я ХОЧУ...нет объяснений.
Ну, что "ОНИ ТАМ" тупые и непрактичные люди? Им чудж интим в машине? Почему они соблюдают общепринятые правила в этом вопросе? Если это мировая практика, то почему она нас не должна коснуться??
чо значит "я хочу"?? "МНЕ НУЖНО". аргументы есть. ушатывать их нечем. понту держать равнение на совершенно иную среду обитания?

Значит мы "особенные" и общепринятые правила не для нас??..))
Если так рассуждать, то эта среда никогда не поменяется.ИМХО
Записан
Игорь

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #316 : 16 11 2010, 10:09:26 »

Мужики)) спасибо канешна, но ненадо финансировать меня)) а советам по делу буду рад))
А ты
.....Я оплатил-бы и фсё.

забавная у тебя гражданская позиция)) т.е. получаеццо что если напрмер с 2011 года введут закон типо "при виде государственного чиновника, гражданин обязан сделать пять приседаний с растпыренными в сторону руками и на выходе из присяда говорить подчтительно "КУУ!!!""

ты присядешь 5 раз скажешь "КУ!!!" тожа 5 раз)) и с чувством чесна исполненного в соответствии с епнутым законом гражданского долга папистишь дальше)) таг?)) 8)

Не нужно утрировать :( . Я с данным вопросом по поводу плёнки согласен, т.к в тёмное время суток через неё реально нихера не видно, и возможность что именно такой в тебя въедет возрастает ! Есть некоторый контингент лиц который нарушая к примеру скорость будет усераться что не превышал , хоть знает что нарушал а потом ходит ещё с жалобами на инспектора что тот яко-бы не прав не так стоял не так стрелял и т.д. так вот я не из таких. Нарушаю я по многу раз в день но когда меня за это нарушение ловит инспектор то выёживаться я не стану и портить себе и ему нервы не буду. Пусть делает свою работу а я раз нарушил и попался оплачу штраф раз в год и беднее не стану! Нах ваопче мерить плёнку прибором ??? Если прочесть правила дорожного движения то там руским по белому написано, что ВСЕ НАНЕСЁННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ УХУДШАЮЩИЕ ПРОЗРАЧНОСТЬ СТЁКОЛ С МЕСТА ВОДИТЕЛЯ-ЗАПРЕЩЕНЫ! А прибор нужен для проверки светопропускания стёкол заводских, типа БОР и т.д. КУУУ я никогда не перед кем не делаю и не буду, в тех случаях когда я не согласен с властью то буду отстаивать свои права, но в твоём случае я оплатил-бы 500рублей в кассу и ездил дальше. Читая эту тему я понимаю что с такой точкой зрения я тут похоже в меньшенстве, но это моё мнение и подстраиваться я не под кого не собираюсь.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #317 : 16 11 2010, 10:22:31 »

PUSH - я с тобой полностью разделяю твою ТЗ. ИМХО. Я в другой раз отдам эти 500 рэ и забуду как маленькую досаду. Это не тот случай, когда надо тыкать судью мордой в грязь и говорить о правовом государстве, которого у нас априори быть не может.
Знаете почему одни адвокаты известные и богатые, а другие алкоголики и перебиваются с коп на коп.? Потому, что одни избирательны и берут только заведомо "выигрышные" дела, надо сказать еще и простые, а остальные думая, что они супер цивилисты (уголовники) рвут тельняшку и с криком "Ура" пытаются прогнуть не прогинаемое.
Делайте выводы, господа.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #318 : 16 11 2010, 10:23:18 »

У меня другой вопрос. Вот во всей Европе и Штатах передние стекла не тонируются. Мы опять лучше всех? Или у нас такой менталитет? Был период, когда всем было по х... Народ возрадовался...и понеслось. Мало боковых передних...народ стал активно и лобовики тонировать. Это как, нормально??

А такой аргумент?
Во всех странах при платных дорогах существуют такие же бесплатные. А у нас на этот пример ( и кстати существующий Закон) кладут...
Записан

cars07

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #319 : 16 11 2010, 10:25:29 »

Мужики)) спасибо канешна, но ненадо финансировать меня)) а советам по делу буду рад))
А ты
.....Я оплатил-бы и фсё.

забавная у тебя гражданская позиция)) т.е. получаеццо что если напрмер с 2011 года введут закон типо "при виде государственного чиновника, гражданин обязан сделать пять приседаний с растпыренными в сторону руками и на выходе из присяда говорить подчтительно "КУУ!!!""

ты присядешь 5 раз скажешь "КУ!!!" тожа 5 раз)) и с чувством чесна исполненного в соответствии с епнутым законом гражданского долга папистишь дальше)) таг?)) 8)

Не нужно утрировать :( . Я с данным вопросом по поводу плёнки согласен, т.к в тёмное время суток через неё реально нихера не видно, и возможность что именно такой в тебя въедет возрастает ! Есть некоторый контингент лиц который нарушая к примеру скорость будет усераться что не превышал , хоть знает что нарушал а потом ходит ещё с жалобами на инспектора что тот яко-бы не прав не так стоял не так стрелял и т.д. так вот я не из таких. Нарушаю я по многу раз в день но когда меня за это нарушение ловит инспектор то выёживаться я не стану и портить себе и ему нервы не буду. Пусть делает свою работу а я раз нарушил и попался оплачу штраф раз в год и беднее не стану! Нах ваопче мерить плёнку прибором ??? Если прочесть правила дорожного движения то там руским по белому написано, что ВСЕ НАНЕСЁННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ УХУДШАЮЩИЕ ПРОЗРАЧНОСТЬ СТЁКОЛ С МЕСТА ВОДИТЕЛЯ-ЗАПРЕЩЕНЫ! А прибор нужен для проверки светопропускания стёкол заводских, типа БОР и т.д. КУУУ я никогда не перед кем не делаю и не буду, в тех случаях когда я не согласен с властью то буду отстаивать свои права, но в твоём случае я оплатил-бы 500рублей в кассу и ездил дальше. Читая эту тему я понимаю что с такой точкой зрения я тут похоже в меньшенстве, но это моё мнение и подстраиваться я не под кого не собираюсь.
Я тоже буду в меньшинстве (чур не путать с сексуальными меньшинствами:)))) Несколько дней назад, снял тонировку с передних стёкол, по двум причинам:
1. Нихрена не видно в тёмное время суток. Раньше как-то мирился с этим, опускал стекло, когда сдавал назад или поворачивал в неосвещённый поворот, а теперь надоело это всё. Плюс, боюсь не увидеть и ушатать пешехода, было такое пару раз.
Ну, а во вторую очередь, это гиббоны. Не хочу я с ними общаться лишний раз, бесят они меня нереально. Не хочу давать им лишний повод меня остановить, и уж тем более позолотить ручку. Всё ИМХО.
Записан