'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних амортизаторов ТЕМС. Фото.  (Прочитано 77558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санчо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 120 1GR-FE пневма

Приветствую. Сколько прочитал тем про подвеску и амортизаторы, но такой хрени как у меня ни кто не описывает. Когда загружаешь машину (5 чел и багаж) машина едет ка будто без амортизаторов. Однажды при дальней поездке (гружёный) так надоело что пришлось залезть под машину и подогнуть датчики, что бы машина поднялась, сразу же после этого машина пошла просто идеально. не могу понять причину. подскажите пожалуйста или ссылку на тему. заранее благодарен.
AndreyCh, симптомы поведения вашей машины похожи на поведение моей машины, точь в точь. А у меня после диагностики (визуальной) выявились подтёкшие задние аморты. Буду менять. Проверьте задние аморты на своей машинке и будет видно в них причина или нет.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Речь не о пневме, а об амортах.
Где то была тема о замене темс на простые.
Ездят.
чет не могу найти тему эту
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30421.0
Записан

integ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83

Речь не о пневме, а об амортах.
Где то была тема о замене темс на простые.
Ездят.
чет не могу найти тему эту
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30421.0
спасибо, почитал, буду пробовать, цена вопроса всего 7 т.р. Потом отпишусь.
Записан

AndreyCh

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Украина, г. Чернигов

Санчо. Подтиканий нет ни на одном амортизаторе. Все стенды показывают что амортизаторы почти идеальные, ходовую я всю поменял. Есть вариант поменять все аморты зз 1000 уе. наверно буду менять.
   
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
так надоело что пришлось залезть под машину и подогнуть датчики, что бы машина поднялась, сразу же после этого машина пошла просто идеально
Так может датчики положения кузова надо настроить, писали на форуме как тестером и батарейками проверить напругу и отрегулировать...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

AndreyCh

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Украина, г. Чернигов

Датчики отрегулировали на СТО, а ехать как надо не хочет.
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Как я уже писал в этой теме, год назад поменял передние амортизаторы. Но в последнее время поведение подвески (как мне показалось) ухудшилось. Даже на пыльном асфальте периодически при торможении срабатывает АБС, разок даже жопу занесло немного, и на трассе даже немного укачался (хотя раньше никогда не укачивался - я нормально любые поездки переношу). Решил, что пора и задние менять (114 500 км пробег уже). Заказал, сегодня приехали:



Поставлю - отпишусь о результате...
Записан

AndreyCh

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Украина, г. Чернигов

поехал на другое СТО в Киев там мне ещё раз выставили высоту(говоря чтобыла занижена на 3 см.) выставляли не по рычагам, а от нижнего края диска через центр колеса до арки 79-80 см. и машина пошла просто идеально.
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Поменяли задние амортизаторы. Не смотря на то, что за несколько дней перед заменой обильно побрызгал крепление ВДшкой - открутить старые аммики на СТО не смогли - срезали болгаркой :-)
Ощущения от замены - ... просто другая машина. Ничего общего в поведении подвески со старыми и новыми стойками нет. При проезде препятствий не тех ударов и ощущения, что вместо подвески желе стоит...
Записан

предатор

  • Гость

Поменяли задние амортизаторы. Не смотря на то, что за несколько дней перед заменой обильно побрызгал крепление ВДшкой - открутить старые аммики на СТО не смогли - срезали болгаркой :-)
Ощущения от замены - ... просто другая машина. Ничего общего в поведении подвески со старыми и новыми стойками нет. При проезде препятствий не тех ударов и ощущения, что вместо подвески желе стоит...

ога) я когда поменял (менял вкруг) машину неузнал вОООпче)) до замены было ощущение кагбудно на крыше везу бегемота 500 килаграмового))) так ее бедолагу плющило)))
Записан