'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних амортизаторов ТЕМС. Фото.  (Прочитано 76516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость

паходу аММо у меня пагибли)) немог йа на протежении 150 км. загоняцца)) бу менять в круг ннах))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

паходу аММо у меня пагибли)) немог йа на протежении 150 км. загоняцца)) бу менять в круг ннах))

а кто подписал приговор и в чем выражается?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

а кто подписал приговор и в чем выражается?

Сам, Вовыч)) ужо давно начал внимание обращать машин при прохождении дорожных "стыков" и прочей падобной муйни, вместо их мягкого отрабатывания, "долбит" их)) да так шо пластиГ в салоне дребезжит)))

а есчо нравеццо под музон на светофоре "качаццо на тормозах" (стоишь на 4ой и дрочишь машин тормазом)) таг вод цук нету плавного кача)) жоскей какойта - адним словом попса цук))

пробовал в разных режимах "спорт" "комфорт", разниццо ощущаеццо)) но "долбежко" неуходит))

ну и за 5 лет яж неменял их ниразу)) видимо ПОРА))) 8D

ну и если сравнить мои аммо с б/у аммо Серреги, один в один все в пыльных "соплях"))
Записан

утилизатор

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Киров
  • зелёный общий....красный наш...

а кто подписал приговор и в чем выражается?

Сам, Вовыч)) ужо давно начал внимание обращать машин при прохождении дорожных "стыков" и прочей падобной муйни, вместо их мягкого отрабатывания, "долбит" их)) да так шо пластиГ в салоне дребезжит)))

а есчо нравеццо под музон на светофоре "качаццо на тормозах" (стоишь на 4ой и дрочишь машин тормазом)) таг вод цук нету плавного кача)) жоскей какойта - адним словом попса цук))

пробовал в разных режимах "спорт" "комфорт", разниццо ощущаеццо)) но "долбежко" неуходит))

ну и за 5 лет яж неменял их ниразу)) видимо ПОРА))) 8D

ну и если сравнить мои аммо с б/у аммо Серреги, один в один все в пыльных "соплях"))


такая же хня....аммы начали жестить((((ни с того ни с сего...загнал в гараж..проверил провода,вроде всё ок,и было всё ок,и давление в норме,режимы протестил,всё ок,исходили сваё похоже???пробег 103 тыр...стоят родные...
Записан

утилизатор

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Киров
  • зелёный общий....красный наш...

хммм...у меня на лежачих задок тоже бухает. Надо глянуть.
Реально машина по другому проезжает ямки-бугры, нет этой инерции-отдачи. А казалось всё нормально - умирал то аорт медленно, сразу не учуешь, а потом привыкаешь)



Серёг..а ты как почуял што аммам карачун пришёл?
Записан

предатор

  • Гость

,всё ок,исходили сваё похоже???пробег 103 тыр...стоят родные...

пахожо на то)) у меня пробех 70 тык, ито впечатление такое шо машину при движении к асфальту прижало и неотпускает))  и в поворотах ащщущаеццо отличие от поведения тачки на живых аммо))
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород


кстате)) а передние аммо у нас с проводами или каг?))) раз сто туда смарел, вроде сверху по раме провода наподобе задних аммо есть)) а в эксисте на схеме нету никуя)) йа кароч в прострации)) палезу завтро уточнять))
[/quote]

На передних проводов нет.. Актуатор с проводом крепится сверху.. вот:
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

а кто подписал приговор и в чем выражается?

Сам, Вовыч)) ужо давно начал внимание обращать машин при прохождении дорожных "стыков" и прочей падобной муйни, вместо их мягкого отрабатывания, "долбит" их)) да так шо пластиГ в салоне дребезжит)))

а есчо нравеццо под музон на светофоре "качаццо на тормозах" (стоишь на 4ой и дрочишь машин тормазом)) таг вод цук нету плавного кача)) жоскей какойта - адним словом попса цук))

пробовал в разных режимах "спорт" "комфорт", разниццо ощущаеццо)) но "долбежко" неуходит))

ну и за 5 лет яж неменял их ниразу)) видимо ПОРА))) 8D

ну и если сравнить мои аммо с б/у аммо Серреги, один в один все в пыльных "соплях"))

я к тому что уменя тоже ....было все ок ..потом на стыках асфальта особливо когда соскок колес как кол вставили причем не всегда непонятно почему то есть то нет ..почему заметил есть на пути один участок с ямкой вот когда туда задние колеса попадают то как на дровах звук...потом с пневмой настройкой возился все выставил и перестало! особенно когда чуть выше нормы делаешь то вооще плавняк !  .....уже ранее писали что неправильно выставленная пневма дает такой эффект не успевает электроника отрабатывать ...так ли ХЗ но факт замечен ....может еще причины есть
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

Снятые амортизаторы- подтёки практически одинаковые, но левый «кончен» больше. Усилие на сжатие практически одинаковое, но обратный ход у него значительно хуже. Шток выходит медленнее. Сравнил новый и старый амортизаторы – на сжатие новый легче, а после сжатия старый выталкивает шток раз в 7 медленнее. Видимо в работе амортизаторов на отбой и кроется причина буханья при проезде неровностей, типа лежачих полицаев, амортизатор просто не успевает отрабатывать в обратку…..

чот кацца мне что именно в этом причина и есть)) вспоминаю щас проста как машин вела себя в первые года два, если обобщить то она кагбы всегда была "на взводе" если наппример прижимало ее в повороте 90 градусном на внешнюю сторону, то при малейшем движении рулем подвеска тут же отрабатывала это движение и чотка выравнивала машину))

щас ситуЭшэйн савсем другое)) в том же повороте подвеска отрабатывает окуенно вяло)) и при езде общее впечатление что машину жмет к асфальту))

кароч бу менять)) все 4 аммо)) как гриццо "вскрытие покажет")) 8) 8D
Записан

предатор

  • Гость

седня падашОл к машин сзаду)) наступил на фаркоп, и начал ее дрочить ногой лево/право, верх/низ)) поначалу со всей дури))

патом в полсилы))) балтает ее аке й у х в рукамойнике, даже в пол силы))

как есть вмерли аммо))
Записан