'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1350 : 06 09 2014, 19:53:18 »

Доброго вечера,много интересного и грамотного написано, только шум как таковой этим не победить к сожалению, все ударяются в эти новые материалы закатывают авто, а где двойные стекла ,  основной шум от одинарных стекол, нужно двойное лобовое как минимум, так как ушки как раз на этом уровне.И ничего с таким нынешним остеклением практически не улучшить.
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1351 : 06 09 2014, 21:19:46 »

Доброго вечера,много интересного и грамотного написано, только шум как таковой этим не победить к сожалению, все ударяются в эти новые материалы закатывают авто, а где двойные стекла ,  основной шум от одинарных стекол, нужно двойное лобовое как минимум, так как ушки как раз на этом уровне.И ничего с таким нынешним остеклением практически не улучшить.

Лобовое - триплекс, звукоизоляция неплохая. Плюс шумка салона, плюс пленка на стекла - результат есть, могу подтвердить. Мне нравится, не жалею.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

alex.sanchos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Ukraine
    • Toyota LC Prado 150 2014 Rest.
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1352 : 10 11 2014, 18:02:53 »

Как по мне, то главное чтобы не было всяких скрипов. Ну и чуть-чуть тише, теплее/прохладнее.
А делать "вакуум" в машине - ну я не знаю... :)
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1353 : 11 11 2014, 08:52:06 »

Как по мне, то главное чтобы не было всяких скрипов. Ну и чуть-чуть тише, теплее/прохладнее.
А делать "вакуум" в машине - ну я не знаю... :)
Я броне пленку на стекла наклеил плюс тонировка. Эффект по сравнению с такой же машиной есть. звукоизоляция лучше, термо изоляция тоже. сравнивали при одновременном запуске и одинаковых настройках климата боковые стекла у меня дольше оттаивают.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1354 : 11 11 2014, 09:02:45 »

Как по мне, то главное чтобы не было всяких скрипов. Ну и чуть-чуть тише, теплее/прохладнее.
А делать "вакуум" в машине - ну я не знаю... :)
Я броне пленку на стекла наклеил плюс тонировка. Эффект по сравнению с такой же машиной есть. звукоизоляция лучше, термо изоляция тоже. сравнивали при одновременном запуске и одинаковых настройках климата боковые стекла у меня дольше оттаивают.

Че там с пленкой и бронькой? поподробней!) Машинку прошумил, а звук через стекла лезет) Тонировка снутри, броне пленка снаружи? А лобовик тоже бронили?
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1355 : 11 11 2014, 10:25:53 »

Полная шумоизоляция с разборкой салона до последнего болтика+шумоизоляция панели приборов, шум отчетливо полез через стекла. В итоге на стекла сначала наклеили бронепленку, 115мкр вроде, фирма люмар и потом тонировочку от той же фирмы. Реально помогает. Утверждаю потому что у меня и у отца одинаковые машины. Сейчас его машина тоже забронирована и затонирована, на очереди шумоизоляция.  Пленка клеится изнутри. Но чтобы ни говорили установщики о её незаметности, под определенным углом видно небольшую шагрень, но она не мешает.
Записан

alex.sanchos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Ukraine
    • Toyota LC Prado 150 2014 Rest.
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1356 : 11 11 2014, 10:45:08 »

А я чего-то всегда думал, что бронепленку клеят снаружи.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1357 : 11 11 2014, 14:16:02 »

Доброго вечера,много интересного и грамотного написано, только шум как таковой этим не победить к сожалению, все ударяются в эти новые материалы закатывают авто, а где двойные стекла ,  основной шум от одинарных стекол, нужно двойное лобовое как минимум, так как ушки как раз на этом уровне.И ничего с таким нынешним остеклением практически не улучшить.
Шумоизоляция днища, дверей дает более чем ощутимый результат. Потом шум действительно начинает идти через стекла, но не так критично. Зато шума от асфальта, от щебенки и от работы подвески на ямах, коих множество , становиться нааамного меньше. Я очень доволен шумоизоляцией и нисколько не жалею. Делали в Казани, на днище  положил по их совету более дорогие материалы, доплатив 8 тысяч за них.
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1358 : 11 11 2014, 14:53:19 »

Доброго вечера,много интересного и грамотного написано, только шум как таковой этим не победить к сожалению, все ударяются в эти новые материалы закатывают авто, а где двойные стекла ,  основной шум от одинарных стекол, нужно двойное лобовое как минимум, так как ушки как раз на этом уровне.И ничего с таким нынешним остеклением практически не улучшить.
Шумоизоляция днища, дверей дает более чем ощутимый результат. Потом шум действительно начинает идти через стекла, но не так критично. Зато шума от асфальта, от щебенки и от работы подвески на ямах, коих множество , становиться нааамного меньше. Я очень доволен шумоизоляцией и нисколько не жалею. Делали в Казани, на днище  положил по их совету более дорогие материалы, доплатив 8 тысяч за них.
подтверждаю, ощущения те же.
делал в автолокере в г.Казань.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1359 : 11 11 2014, 20:30:57 »

  Мне тоже эти пацанята делали. Очень шустрые и толковые.
Записан