'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105900 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Володя, я сфотал свой щуп на пробеге 9800 - масло Кастрол 0-40, уровень ушел мм на 5-7 по щупу от верхней метки, если успею, сегодня вечером выложу фотки щупа и горловины. Я не знаю, о каком  ты расходе говоришь, но думаю не сильно уходит, может рано кипишуешь? А что, Топ Тек тоже угорает как и Лонг? Мля, мне его (4600) сёдня уже привезут))) Тогда надо 0-30 брать или АА ???


Спокойствие тока спокойствие!))))

не кипишь а просто тему юзаю)) ...да 4600 ушло на 4500км гдето 1/4-1/5 уровня ...но грешу на разжижение промывкой! ну и авто то уже пробег за 130 тык )) 0-30 и АА ...нестал бы себе ...нет мотива)) ..так что лучше 4600 ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152921
    • GX 470

Володя, я сфотал свой щуп на пробеге 9800 - масло Кастрол 0-40, уровень ушел мм на 5-7 по щупу от верхней метки, если успею, сегодня вечером выложу фотки щупа и горловины. Я не знаю, о каком  ты расходе говоришь, но думаю не сильно уходит, может рано кипишуешь? А что, Топ Тек тоже угорает как и Лонг? Мля, мне его (4600) сёдня уже привезут))) Тогда надо 0-30 брать или АА ???


Спокойствие тока спокойствие!))))

не кипишь а просто тему юзаю)) ...да 4600 ушло на 4500км гдето 1/4-1/5 уровня ...но грешу на разжижение промывкой! ну и авто то уже пробег за 130 тык )) 0-30 и АА ...нестал бы себе ...нет мотива)) ..так что лучше 4600 ...
имхо, "4500км гдето 1/4-1/5 уровня" т.е. 9000-10000 км - 1/2 уровня, расход на угар считается не критическим, допустимым....но опять же, и это тоже моё имхо, прохождение энного количества масла через маслосьёмные кольца и сгорание его образует постепенно нагар на канавках колец, от чего кольца могут залечь и постепенно угар может увеличиться и упасть компрессия....я бы тут задумался....как вариант, можно заливать не до верхнего уровня, а до середины(бывали такие случаи, на верхнем поджирает, доходит до середины, перестаёт)....если не помогает, то имхо, лучше поменять марку или вязкозть......)))
ЗЫ.сам лью до середины 10В-40, уровень от смены до смены, как вкопаный, даже когда через 7,5 тык менял(щас меняю через 5-ть).....правда у меня не ЛМ))))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

можно и по минимуму наливать.не критично.и не опасно.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

кмпрессия в норме ....колечки профилактика масло промывка .....так что пока стабильно ...причина гдето рядом .))

мах уровень или промывка ! ....скорее второе вот и хочу проверить ..благо уже было так залили в дизель масло ЛМ после промывки ...и начало его есть в два раза более чем ранее до промывки и Мобила ...жесть ..но Борода посоветывал сменить его ранее без промывки на такое же ...что было сделанно итог ....тоже ЛМ масло стало есть в четыре раза меньше точнее почти не ест или в ДВА раза МЕНЬШЕ чем ранее Мобил ...вот такие пироги .....ща жду откатаю на тт4600 и сменю на его же без промывки )))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Володя.я использовал две промывки:долгоиграющую и 10 мин. проф дизель.и после этого налил масла.на 5 мм выше уровня ... ...... мать.это фильтр во всем виноват.проехал около 4000 км.уровень ни хрена не упал.так что похоже что эти промывки ---достаточно летучие соединения.
надо бы перед след заменой налить пару капель промывки на масляный калорифер.посмотреть испаряемость.и заодно попробовать поджечь.так же побрызгать уксусом и посыпать содой.чтоб было понимание с чем имеем дело.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

ну я писал ранее что было залито в двигатель сразу...эээ....ШЕСТЬ буьылькоффф промывки...просто объем масла большой был .....а так хз
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Во, свои фотки накладу, напомню, это масло кастрюль 0w-40 пробег на нём 9800 примерно, до этого было ОД 5w-40. Общий пробег - около 40 тыс км.






Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Чуток коричневая но вроде нормальная рабочая обстановка ...что ранее замечено как правило после Кастрола цвет как бы лимонного оттенка ....мобил шел коричневатый как у тебя .......по щупу у меня так же тока пробег в районе 5000 км ....но с этим разберемся .....НО у родственника на авто с пробегом 50000 км ничего никуда не уходит ...проверим..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Чуток коричневая но вроде нормальная рабочая обстановка ...что ранее замечено как правило после Кастрола цвет как бы лимонного оттенка ....мобил шел коричневатый как у тебя .......по щупу у меня так же тока пробег в районе 5000 км ....но с этим разберемся .....НО у родственника на авто с пробегом 50000 км ничего никуда не уходит ...проверим..
До этого ведь был ОДшный мобил, может по этому всё коричневое, а сейчас то Кастрол, но оно мне сразу не понравилось, движок на нём ощутимо шумнее стал, не цокотит, а гудит, гула ощутимо прибавилось, фтопку без сожаления)))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

тт4600 залил ужо или ждемс?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)