'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercury

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 59

при смене производителя и сорта промывку необходимо...))))

встал вопрос в выборе производителя и вязкости масла: Mobil 0w30 или Castrol Edge 0w40.

какое дороже, такое и лей.

жжёшь! ;D
что порекомендуете использовать в качестве промывки?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

при смене производителя и сорта промывку необходимо...))))

встал вопрос в выборе производителя и вязкости масла: Mobil 0w30 или Castrol Edge 0w40.

какое дороже, такое и лей.

жжёшь! ;D
что порекомендуете использовать в качестве промывки?
я отношусь ко всякого рода промывками насторожено.....сам промывал так....заливал, после слива старого масла, то на которое хотел перейти, заводил двиг мин на 5-10, потом сливал, как можно полностью, заливал новое, катал день км 50-150, опять менял.....и всё, считал, что перешёл с одной марки на другую))))
ЗЫ. можно ещё после всего этого первый срок замены укоротить вдвое.....хуже не будет)))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

при смене производителя и сорта промывку необходимо...))))

встал вопрос в выборе производителя и вязкости масла: Mobil 0w30 или Castrol Edge 0w40.

какое дороже, такое и лей.

жжёшь! ;D
что порекомендуете использовать в качестве промывки?
я отношусь ко всякого рода промывками насторожено.....сам промывал так....заливал, после слива старого масла, то на которое хотел перейти, заводил двиг мин на 5-10, потом сливал, как можно полностью, заливал новое, катал день км 50-150, опять менял.....и всё, считал, что перешёл с одной марки на другую))))
ЗЫ. можно ещё после всего этого первый срок замены укоротить вдвое.....хуже не будет)))

не стоит так заморачиваться.))в этом нет необходимости.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Mercury

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 59

Вы это серьезно? Двойное попадалово на масло, а как же специальные промывки для двигателя? Какое масло сами заливаете?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

Вы это серьезно? Двойное попадалово на масло, а как же специальные промывки для двигателя?
...я же сказал, что недоверяю промывкам, предпочитаю промывать маслом.....это лично моё мнение)))
ЗЫ. лучше попасть на масло, чем на ремонт двигателя)))

Какое масло сами заливаете?
Лукойл 10в-40......а по промывкам, я думаю вам ответят, напр. 09....подождите)))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

промывки используются не для перехода с одного масла на другое.у них совершенно другая задача.
масла одного и того же производителя совершенно спокойно можно смешивать между собой:минералку с синтетикой с полусинтетикой.
 в принципе можно смешивать масла и разных производителей,но это делать не рекомендуется.по большому счету основы масел разных производителей примерно идентичны.отличаются пакетами(количеством и качеством) присадок.может(теоритически) возникнуть конфликт присадок.но я неоднократно смешивая разные масла,с таким не сталкивался.
 при сливе масла все полностью из двигателя не сливается.если что-то начинает свербить,то после замены масла одного производителя на другого можно немного раньше сделать очередную замену.но это по желанию,посколько такая потребность чисто психологическая,а не техническая.
 по вопросу соотношения цены масла и двигателя ---подмечено совершенно верно.именно по этой причине не стоит использовать масло лукойл.дороже будет.тем более щелочное у него около 5.0.что просто несерьезно.либо менять его каждые 3 000 км.что по сути мазохизм.но тут каждый волен в своем выборе.я и в отечественные машины не лил это фуфло с "международной" сертификацией.
 я заливаю только ЛМ синт. с профилактической промывкой перед заменой.по выбору конкретного производителя каждый определяется самостоятельно.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

полностью не согласен.....и эта, у каждого свои "бзики"....спросили, ответил....про 5.0 щелочное у лука, откуда такие данные?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

полностью не согласен.....и эта, у каждого свои "бзики"....спросили, ответил....про 5.0 щелочное у лука, откуда такие данные?
Володя (09) где-то данные нашел.
 пы.сы.а я не агитирую за полное согласие со своим мнением.))у меня просто нет "бзика" использовать дешевые масла.у кого-то есть.но это его дело ,а не мое.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

полностью не согласен.....и эта, у каждого свои "бзики"....спросили, ответил....про 5.0 щелочное у лука, откуда такие данные?
Володя (09) где-то данные нашел.
 
...ну это, имхо ещё не повод голословно утверждать, ссылочку, плиз...)))
а насчёт дешового масла....дело не в цене, за большую цену можно так же можно и дерьмо купить....я могу себе позволить купить дорогое "заморское" масло, ты уж поверь....сдесь дело в другом....и тоже никого не агитирую))))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

была где-то косвенная ссылочка.любитель лукойловского масла утверждал,что оно очень долго не темнеет.вот 09 и начал рыть что да как.и нашел.и я ему верю на слово.))
 а поддерживать российского производителя масла я не собираюсь.нет желания.и доверия.хотя бы просто потому что тот же лукойл выдает свою солярку как евро -4 ,чуть ли не 5.а на поверку еле еле на троечку тянет.но тут альтернативы нет.а с маслом неужели по другому???видать вся европа стоит в очереди за маслом от лукойла?с ночи пишуться?))считаю масло лукойл полным фуфлом.может для ваз 2105 оно нормально.но не более.кста,масло тойота-оригинал с ОД сервиса тоже не заливаю.несмотря на то что за 8 литров платил в эквиваленте на российские рубли около 120-130.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.