'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Парни,я тут немного вклинюсь в разговор,не против))) . Правда я не о том... Вобщем,очередное фото,вернее первое фото,щупа двигателя,моего прадика.. Это Моли Лонг 5-30,пробег на нём 4000,общий ,авто 94000... Как середину выставил 4000 тыс. назад,так и стоит...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

тесты потребителя фуфло! ...ранее по некоторым в которых яя в теме видел как они пишут .....чес сивой кобылы! так вот про лук ..я писал ранее на Луке даже гадель плюется на него вместе с водителями .может не та марка попалась может звезды нелегли ....да все может быть тока нафига козе боян?    если поставлена цель ушатать авто то флаг в руки барабан на шею....и еще масло это не только щелочное число ...это комплекс разных факторов ....а так получается залили подсолнечное и щелочи и вуаля супер масло моет но двиг сыпит стружку! 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

дай Бог каждому чтоб так стояло! 8D 8D 8D
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

полностью не согласен.....и эта, у каждого свои "бзики"....спросили, ответил....про 5.0 щелочное у лука, откуда такие данные?
Володя (09) где-то данные нашел.
 
...ну это, имхо ещё не повод голословно утверждать, ссылочку, плиз...)))
а насчёт дешового масла....дело не в цене, за большую цену можно так же можно и дерьмо купить....я могу себе позволить купить дорогое "заморское" масло, ты уж поверь....сдесь дело в другом....и тоже никого не агитирую))))

про ссылочку...честно надоело ..пишешь а оно нафиг никому ненужно  полистайте ранее я тоже человек а не автоответчик! да и про промывку страниц 20 написанно если трудно посидеть почитать а просто спросить типа че мне лить че промыть ....как че промывку!))))

про лукойл ...велика тяга к родному сам такой тока обидно что часто это родное позорят говнюки ...это не про Лук это вооще! ....но по жизнт стало так уж лучше средний китай чем топовое наше! обидно но так! ...что лить дело каждого Лук так ради бога..тока хочеися спросить а че так ..развелись по бабосам на прадо а заливать тошнотика? по цене вДВА раза дороже импорта ...да да именно так ..вы забыли за любимую таможню которая если половину не снимет то не успокоится! так вот задайте себе вопрос если импортное масло стоит в два раз по сути дешевле то за что вы платите?   учитывая что присадки компоненты все сделаны у ненавистного забугорья  ! ...тогда что сделали тут канистру мэйд ин итали как у роснефти или магазы розница лука с НДС и мегаотчентостью по прибыли?
дык, эта, читайте посты внимательней.....ещё раз скажу мне цена пох....и за державу мне не обидно.....мне пох, хоть папуасы пускай делают, главное штоб меня устраивало качество и чтоб не подделка.....прадо, говоришь, еслиб наши делали машины не хуже, я бы и нашу купил, а так хер, я не "такой" патриот......."лучше средний китай чем топовое наше"....ну, ну)))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

походу, как то не внимательно читал....по тестам: лукоил - щелочное число, мг КОН/г – 9,09...РЕЗЮМЕ
К маслу нет замечаний. Не являясь лидером, оно занимает твердое второе место, продемонстрировав малое количество растворенных и взвешенных продуктов окисления в масле и медленное «старение». Единственная значительная слабость – относительно быстрая срабатываемость полимерного загустителя.


ликви моли:   щелочное число, мг КОН/г – 8,66...РЕЗЮМЕ
Масло очень хорошо показало себя как в лабораторных испытаниях, так и во время теста на установке ВО-4, моделирующей высокотемпературное окисление масла цилиндро-поршневой группы двигателя. Единственное замечание – «старение» масла, что говорит о потребности более частой его замены. Но несмотря на это, маслу присваивается первое место (вместе с CONSOL Спринт 10W-40).



:))у лм сертификат 503.00 и 506.00.о каком старении масла они вообще трактуют?АВТОРЫ ТЕСТА МОГЛИ БЫ ПОТРУДИТЬСЯ ОЗНАКОМИТЬСЯ С СИСТЕМОЙ СЕРТИФИКАЦИИ.ДЛЯ НАЧАЛАзаказуха подобных тестов очевидна.просто реклама.не надо на такое вестись.))естественно в тесте лм не мог занять второе место.токо первое.а второе типа лукойл.зато,уважаемая публика,посмотрите!лукойл чуть чуть уступает,но зато насколько он выигрывает в цене!!!и народ ведется!!!подобных статей,тестов и прочих вещей очень много.это РЕКЛАМА!
 а в европе тогда почему этого масла нет.и еще вопрос.кто-нибудь в здравом уме в европпах возьмет на себя ответственность лить эту жидкость в двигатели?и зачем тогда маслу лукойл,если его не используют в европейских странах оплачивать работу по сертификации у фольса и мерса?никакие мысли не приходят в голову?))

объективности ради могу допустить что и ЛМ и лук статью забашлили ...НО нареканий на ЛМ не слышно ...т.т.т. а вот по луку...))) ....будет ЛМ косячить вскроется быстро сам напишу))    не сотвори себе кумира...)) тока скоска стоит Лук канистра стока сколько оригинальное масло тойота+таможня и доставка тоесть 700р канистра?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Эээт точно,и...вот ещё
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

ЛМ играет так же как и все.по общим правилам.от этого никуда.факт.насчет кумира.остановился сам и остановил многих на лм.нах еще эксперементировать.от добра добра не ищут.но лукойл лить не буду.))пока доволен.и не только я.
 а еще мне у них канистры нравятся.и флакончеги.))а вот полироль для пластика от лм фуфло.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Патриотизм бывает разный! в моем понимании это когда берет гордость за то что сделано нашими руками ..Гагарин Бам и многое другое а не когда своими делами или кривыми руками опускают Родину...!  >:D

судя по тому как качество следует друг за другом то масло и авто не далеко ушли друг от друга ...тот же Лук присадки чьи льет ...и что там нашего маслооснова из отработки таже что у кстрола плюс присадки того бренда что у них в партенрах на сайте или его же и мало в канистрах дл стран третьего мира?   за что гордость за бухгалтерскую отчетность в налоговой топ компании?..а вот за державу обидно!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

тесты потребителя фуфло! ...ранее по некоторым в которых яя в теме видел как они пишут .....чес сивой кобылы! так вот про лук ..я писал ранее на Луке даже гадель плюется на него вместе с водителями .может не та марка попалась может звезды нелегли ....да все может быть тока нафига козе боян?    если поставлена цель ушатать авто то флаг в руки барабан на шею....и еще масло это не только щелочное число ...это комплекс разных факторов ....а так получается залили подсолнечное и щелочи и вуаля супер масло моет но двиг сыпит стружку! 
да, да канешно, фсё фуфло ;D.....канешно масло не только щелочное....Оберст, сказал, что 5.0, ссылаясь на Вас, я его поправил.....неболее,...извини, что задел за "живое" ;D.....а, я ранее писАл, как авто японской марки, с пробега в 200 тык отходил на Лукойле 60 тык, полностью его отмыл, от пластелина, потом была капиталка, и ещё 160 тык на лукойле.....))))))))))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

тесты потребителя фуфло! ...ранее по некоторым в которых яя в теме видел как они пишут .....чес сивой кобылы! так вот про лук ..я писал ранее на Луке даже гадель плюется на него вместе с водителями .может не та марка попалась может звезды нелегли ....да все может быть тока нафига козе боян?    если поставлена цель ушатать авто то флаг в руки барабан на шею....и еще масло это не только щелочное число ...это комплекс разных факторов ....а так получается залили подсолнечное и щелочи и вуаля супер масло моет но двиг сыпит стружку!  
да, да канешно, фсё фуфло ;D.....канешно масло не только щелочное....Оберст, сказал, что 5.0, ссылаясь на Вас, я его поправил.....неболее,...извини, что задел за "живое" ;D.....а, я ранее писАл, как авто японской марки, с пробега в 200 тык отходил на Лукойле 60 тык, полностью его отмыл, от пластелина, потом была капиталка, и ещё 160 тык на лукойле.....))))))))))

Ню НЮ  ;D ;D ;D ;D.....за живое не задевается ..это масло органика и синтетика! ;D ....в споре рождается истина .....но по ходу с Луком секта)) ....гуглаяндекс в помощь мне лень...набираем проблемы на луке и тоже на ЛМ или другом нормальном инобрэнде и считаем голоса за и протиффффф ;D ;D ;D ;D
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)