'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

чтобы не быть голословным..._http://auto.potrebitel.ru/action=model_item&num_id=41&cat_id=198&gud_id=4653....._http://catalog.autodela.ru/article/view/788
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

чтобы не быть голословным..._http://auto.potrebitel.ru/action=model_item&num_id=41&cat_id=198&gud_id=4653....._http://catalog.autodela.ru/article/view/788
почитал.тем более никогда такое масло лить не буду.более того!другим не советую.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

была где-то косвенная ссылочка.любитель лукойловского масла утверждал,что оно очень долго не темнеет.вот 09 и начал рыть что да как.и нашел.и я ему верю на слово.))
 а поддерживать российского производителя масла я не собираюсь.нет желания.и доверия.хотя бы просто потому что тот же лукойл выдает свою солярку как евро -4 ,чуть ли не 5.а на поверку еле еле на троечку тянет.но тут альтернативы нет.а с маслом неужели по другому???видать вся европа стоит в очереди за маслом от лукойла?с ночи пишуться?))считаю масло лукойл полным фуфлом.может для ваз 2105 оно нормально.но не более.кста,масло тойота-оригинал с ОД сервиса тоже не заливаю.несмотря на то что за 8 литров платил в эквиваленте на российские рубли около 120-130.
...а я не хочу поддерживать польского, китайского, "чёрного" русского "производителя" и иже с ними, если ты в европе масло покупаешь, то я рад за тебя!......за солярку не знаю, по этому за неё и не говорю....... я это масло выбрал из своего опыта(я своим глазам верю)....а импортные я юзал, в своё время: кастрюль, мобил, шелл, ессо и т.д.....по крайней мере лукоил, ИМХО ничем не хуже, а может гдето и получше....мож канешно мне только подделки попадались, хз...но цены были самые "настоящие")))
 
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

чтобы не быть голословным..._http://auto.potrebitel.ru/action=model_item&num_id=41&cat_id=198&gud_id=4653....._http://catalog.autodela.ru/article/view/788
почитал.тем более никогда такое масло лить не буду.более того!другим не советую.
так никто и не уговаривает.....я за щелочное имел ввиду.... ;D
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

чтобы не быть голословным..._http://auto.potrebitel.ru/action=model_item&num_id=41&cat_id=198&gud_id=4653....._http://catalog.autodela.ru/article/view/788
почитал.тем более никогда такое масло лить не буду.более того!другим не советую.
так никто и не уговаривает.....я за щелочное имел ввиду.... ;D
а так и 7.0 при нашем топливе мало.
 там по результатам теста много каких-то оговорок.а про ЛМ ясно и понятно:подходит для длительной эксплуатации.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

была где-то косвенная ссылочка.любитель лукойловского масла утверждал,что оно очень долго не темнеет.вот 09 и начал рыть что да как.и нашел.и я ему верю на слово.))
 а поддерживать российского производителя масла я не собираюсь.нет желания.и доверия.хотя бы просто потому что тот же лукойл выдает свою солярку как евро -4 ,чуть ли не 5.а на поверку еле еле на троечку тянет.но тут альтернативы нет.а с маслом неужели по другому???видать вся европа стоит в очереди за маслом от лукойла?с ночи пишуться?))считаю масло лукойл полным фуфлом.может для ваз 2105 оно нормально.но не более.кста,масло тойота-оригинал с ОД сервиса тоже не заливаю.несмотря на то что за 8 литров платил в эквиваленте на российские рубли около 120-130.
...а я не хочу поддерживать польского, китайского, "чёрного" русского "производителя" и иже с ними, если ты в европе масло покупаешь, то я рад за тебя!......за солярку не знаю, по этому за неё и не говорю....... я это масло выбрал из своего опыта(я своим глазам верю)....а импортные я юзал, в своё время: кастрюль, мобил, шелл, ессо и т.д.....по крайней мере лукоил, ИМХО ничем не хуже, а может гдето и получше....мож канешно мне только подделки попадались, хз...но цены были самые "настоящие")))
 
я лью ЛМ.токо один завод.любую купленную канистру можно пробить по базе у консультанта.а он по номеру канистры может сказать где оно было куплено.))все остальные масла даже не рассматриваю.экспериментировать в игру "русская рулетка" что-то нет желания.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

походу, как то не внимательно читал....по тестам: лукоил - щелочное число, мг КОН/г – 9,09...РЕЗЮМЕ
К маслу нет замечаний. Не являясь лидером, оно занимает твердое второе место, продемонстрировав малое количество растворенных и взвешенных продуктов окисления в масле и медленное «старение». Единственная значительная слабость – относительно быстрая срабатываемость полимерного загустителя.


ликви моли:   щелочное число, мг КОН/г – 8,66...РЕЗЮМЕ
Масло очень хорошо показало себя как в лабораторных испытаниях, так и во время теста на установке ВО-4, моделирующей высокотемпературное окисление масла цилиндро-поршневой группы двигателя. Единственное замечание – «старение» масла, что говорит о потребности более частой его замены. Но несмотря на это, маслу присваивается первое место (вместе с CONSOL Спринт 10W-40).


Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

была где-то косвенная ссылочка.любитель лукойловского масла утверждал,что оно очень долго не темнеет.вот 09 и начал рыть что да как.и нашел.и я ему верю на слово.))
 а поддерживать российского производителя масла я не собираюсь.нет желания.и доверия.хотя бы просто потому что тот же лукойл выдает свою солярку как евро -4 ,чуть ли не 5.а на поверку еле еле на троечку тянет.но тут альтернативы нет.а с маслом неужели по другому???видать вся европа стоит в очереди за маслом от лукойла?с ночи пишуться?))считаю масло лукойл полным фуфлом.может для ваз 2105 оно нормально.но не более.кста,масло тойота-оригинал с ОД сервиса тоже не заливаю.несмотря на то что за 8 литров платил в эквиваленте на российские рубли около 120-130.
...а я не хочу поддерживать польского, китайского, "чёрного" русского "производителя" и иже с ними, если ты в европе масло покупаешь, то я рад за тебя!......за солярку не знаю, по этому за неё и не говорю....... я это масло выбрал из своего опыта(я своим глазам верю)....а импортные я юзал, в своё время: кастрюль, мобил, шелл, ессо и т.д.....по крайней мере лукоил, ИМХО ничем не хуже, а может гдето и получше....мож канешно мне только подделки попадались, хз...но цены были самые "настоящие")))
 
я лью ЛМ.токо один завод.любую купленную канистру можно пробить по базе у консультанта.а он по номеру канистры может сказать где оно было куплено.))все остальные масла даже не рассматриваю.экспериментировать в игру "русская рулетка" что-то нет желания.
а я вот лукоил, покупаю у ОД Лукойла, так как его тоже подделывают или бодяжат....подделка исключена вобще))))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

полностью не согласен.....и эта, у каждого свои "бзики"....спросили, ответил....про 5.0 щелочное у лука, откуда такие данные?
Володя (09) где-то данные нашел.
 
...ну это, имхо ещё не повод голословно утверждать, ссылочку, плиз...)))
а насчёт дешового масла....дело не в цене, за большую цену можно так же можно и дерьмо купить....я могу себе позволить купить дорогое "заморское" масло, ты уж поверь....сдесь дело в другом....и тоже никого не агитирую))))

про ссылочку...честно надоело ..пишешь а оно нафиг никому ненужно  полистайте ранее я тоже человек а не автоответчик! да и про промывку страниц 20 написанно если трудно посидеть почитать а просто спросить типа че мне лить че промыть ....как че промывку!))))

про лукойл ...велика тяга к родному сам такой тока обидно что часто это родное позорят говнюки ...это не про Лук это вооще! ....но по жизнт стало так уж лучше средний китай чем топовое наше! обидно но так! ...что лить дело каждого Лук так ради бога..тока хочеися спросить а че так ..развелись по бабосам на прадо а заливать тошнотика? по цене вДВА раза дороже импорта ...да да именно так ..вы забыли за любимую таможню которая если половину не снимет то не успокоится! так вот задайте себе вопрос если импортное масло стоит в два раз по сути дешевле то за что вы платите?   учитывая что присадки компоненты все сделаны у ненавистного забугорья  ! ...тогда что сделали тут канистру мэйд ин итали как у роснефти или магазы розница лука с НДС и мегаотчентостью по прибыли?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

походу, как то не внимательно читал....по тестам: лукоил - щелочное число, мг КОН/г – 9,09...РЕЗЮМЕ
К маслу нет замечаний. Не являясь лидером, оно занимает твердое второе место, продемонстрировав малое количество растворенных и взвешенных продуктов окисления в масле и медленное «старение». Единственная значительная слабость – относительно быстрая срабатываемость полимерного загустителя.


ликви моли:   щелочное число, мг КОН/г – 8,66...РЕЗЮМЕ
Масло очень хорошо показало себя как в лабораторных испытаниях, так и во время теста на установке ВО-4, моделирующей высокотемпературное окисление масла цилиндро-поршневой группы двигателя. Единственное замечание – «старение» масла, что говорит о потребности более частой его замены. Но несмотря на это, маслу присваивается первое место (вместе с CONSOL Спринт 10W-40).



:))у лм сертификат 503.00 и 506.00.о каком старении масла они вообще трактуют?АВТОРЫ ТЕСТА МОГЛИ БЫ ПОТРУДИТЬСЯ ОЗНАКОМИТЬСЯ С СИСТЕМОЙ СЕРТИФИКАЦИИ.ДЛЯ НАЧАЛАзаказуха подобных тестов очевидна.просто реклама.не надо на такое вестись.))естественно в тесте лм не мог занять второе место.токо первое.а второе типа лукойл.зато,уважаемая публика,посмотрите!лукойл чуть чуть уступает,но зато насколько он выигрывает в цене!!!и народ ведется!!!подобных статей,тестов и прочих вещей очень много.это РЕКЛАМА!
 а в европе тогда почему этого масла нет.и еще вопрос.кто-нибудь в здравом уме в европпах возьмет на себя ответственность лить эту жидкость в двигатели?и зачем тогда маслу лукойл,если его не используют в европейских странах оплачивать работу по сертификации у фольса и мерса?никакие мысли не приходят в голову?))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.