'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

при смене производителя и сорта промывку необходимо...))))

встал вопрос в выборе производителя и вязкости масла: Mobil 0w30 или Castrol Edge 0w40.

какое дороже, такое и лей.

жжёшь! ;D
что порекомендуете использовать в качестве промывки?

Указал, а что толку? Хотел получить верный ответ, а получил пять страниц одной демагогии......

+500 почитать всем лень столько писанно было ранее ...и ведь получается зря! а это время и труд ... >:D

все верно написали какой вопрос такой ответ учитывая что это форум и по определению тут никто ничего не должен!  че лить а что хош)) .....вот если бы было известно какие условия тогда может и ответов больше и развернуто!

пробег  и условия эксплуатации какая темпиратура что лили ранее и тд и тп.....

промывка...тут три мнения существует

1 быстрой промывкой к примеру ЛМ
2 тем же маслом что заливается
3 забить нафиГГ))))
Блин вроде все факторы указал, а однозначного ответа нет
Посмотри сайт ликви моли.может что-нибудь заинтересует или приглянется.к тому же там есть форум.можно его проштудировать.
 а то здеся какой совет не дашь---обязательно кто-то против будет.
 да и вообще готовых советов практически нет.а если и есть,то их воспринимают негативно.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Ну я не спец,а так,любитель,смешивал как раз таки ради самоуспокоения!! Откуда я знаю,мож нальёшь в од масло лонга,а оно возмёт и в осадок выпадет,аль ещё чё...
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Ну я не спец,а так,любитель,смешивал как раз таки ради самоуспокоения!! Откуда я знаю,мож нальёшь в од масло лонга,а оно возмёт и в осадок выпадет,аль ещё чё...
для этого надо все мешать в миксере,а миксер греть паяльной лампой.:)
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

ОДшники отказались лить промывку в масло движка при замене на отрез, теперь валяется в багажнике. Придётся промывать в следующий раз. Залил ТопТек, будем посмотреть...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

ОДшники отказались лить промывку в масло движка при замене на отрез, теперь валяется в багажнике. Придётся промывать в следующий раз. Залил ТопТек, будем посмотреть...
а чем обьяснили?...
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

а чем обьяснили?...
Объяснили, что им мой риск нах не нужен. Тойотой не предписано, значит нех. Ну я и не особо настаивал, следующую замену к ним я конечно же уже не поеду, сам залью.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

при смене производителя и сорта промывку необходимо...))))

встал вопрос в выборе производителя и вязкости масла: Mobil 0w30 или Castrol Edge 0w40.

какое дороже, такое и лей.

жжёшь! ;D
что порекомендуете использовать в качестве промывки?

Указал, а что толку? Хотел получить верный ответ, а получил пять страниц одной демагогии......

+500 почитать всем лень столько писанно было ранее ...и ведь получается зря! а это время и труд ... >:D

все верно написали какой вопрос такой ответ учитывая что это форум и по определению тут никто ничего не должен!  че лить а что хош)) .....вот если бы было известно какие условия тогда может и ответов больше и развернуто!

пробег  и условия эксплуатации какая темпиратура что лили ранее и тд и тп.....

промывка...тут три мнения существует

1 быстрой промывкой к примеру ЛМ
2 тем же маслом что заливается
3 забить нафиГГ))))
Да блин вроде все факторы указал, а все одно, однозначного ответа нет, н освои параметры могу повторить еще раз:
1. TLC 120, 2TR-FE, 2008 г.в., 2,7
2. Пробег по одометру 15 512 км
3. Регион: юг Казахстана, весна +12 +20С, условия эксплуатации щедящий, работа-дом-работа
4. Что заливалось до меня не знаю....
5. Насчет промывки не знаю....

ОТвет прост .....масло Тойота 0W-30 ...по мобилу и кастролу нескажу ..как по мне так лью Ликви моли ....промывка ....знаю по Ликви ....по другим не скажу  зайди на сайт Ликви и посмотри мягкую промывку маслосистемы номер 1 или эффектив номер 2 и почитай что и как примерить ...если устроит ..ну или почитай тут ранее все писали уже ...опять же ИМХО все ...думать и решать вам ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

ОДшники отказались лить промывку в масло движка при замене на отрез, теперь валяется в багажнике. Придётся промывать в следующий раз. Залил ТопТек, будем посмотреть...

как топтек какие ощущения первые?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Свежие новости ..так сказать с пылу с жару   yes ...мож кому интерестно будет  :-[..тока что делали смену масла знакомым на VW  icon_friends

Что мы имеем авто VW Пассатер  8D моновпрыск 1989 г  :o :o :o :o  с пробегом за 200 000 ткм ... pif  ...ране чего только не лилось но в основном 10-40 масла разные ..жалобы ..."типа иногда стучат компенсаторы"  ....на холостых в закрытом боксе дымит так что нечем дышать и глаза режет  >:(......

пациенту прописано  8D 8D ...все из продукции ЛМ благо под рукой и не проблема....в бак очиститель клапанов ....в масло промывку №3 ...помолотило ....слили .....залили 5-40 + Кератек ...

результат ...пациенту полегчало и стало прям аж КОРОШО  ;D .....мотор стал работать раза в два тише  ok на его фоне теперь стали слышны звуки от форсунки и шелест шкивов и ремня поликлинового  icon_acute7 .....пока гонялся на хх минут 5 с удивлением заметили что  в боксе спокойно дышим и выхлоп не режет глаза!  pif вот такие вот приятные вкусности проявились на стареньком авто .... icon_friends НЕ реклама ! завтра на таком же похожем образце будем колдовать ....тока он еще и маслецо кушает ....интерестно что получиться  :-[

....походу  маслоХОББИ меня затаягивает  :o  :o :o :o
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

подсел!)))отчет очень полезен.особенно для сомневающихся.кератек в полном объеме себя проявит немного позже.
 короче говоря получается что все то что говорит ЛМ не болтовня.это радует.
 собсно у приятеля на ауди-80 лохматого года с х.з каким пробегом было проведено тоже самое,но без кератека.реально расход масла упал с 1 литра на 1000 км,до ,0.5 литра за 4000 км.считаю результат очень неплохим.так же применили присадку для гидрокомпенсаторов.стрекот в головке исчез практически полностью.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.