'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различия комплектаций "Элеганс" и "Комфорт"  (Прочитано 41758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ER35

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: г.Вологда

Ксенон (3000), рейлинги (3500), фаркоп (13500) руль дерево (7500) вставки вод дерево (3000) магнитолла + нави (19000) парктроник + камера (2800)  тонировка + съемнаяпередних стекол (4000) подогрев сидений ( ?  ) ...  Вебасто (  30000)
А съемная тонировка - это как?
Короче вот снятие http://www.youtube.com/v/vLkNdFr1r9w

а вот обратная установка http://www.youtube.com/v/sptdrD14oeg
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

Ксенон (3000), рейлинги (3500), фаркоп (13500) руль дерево (7500) вставки вод дерево (3000) магнитолла + нави (19000) парктроник + камера (2800)  тонировка + съемнаяпередних стекол (4000) подогрев сидений ( ?  ) ...  Вебасто (  30000)
А съемная тонировка - это как?
Короче вот снятие http://www.youtube.com/v/vLkNdFr1r9w

а вот обратная установка http://www.youtube.com/v/sptdrD14oeg
Я  посмотрел на машине соседа, ерунда полная, зимой постоянно конденсат и пристывает она, сам думал но раздумал.
Записан

ER35

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: г.Вологда

постоянно конденсат  -   часто дышит видать...))) 
Записан

Tay

  • Гость

По итогам обсуждения актуализированный перечень различий «Элеганса» по сравнению с «Комфортом» получается такой:
1.   Ксеноновые фары с системой адаптивного освещения
2.   Шины R18 (против R17)
3.   Подсветка на порогах и в салоне
4.   Релинги
5.   Электрохромное покрытие салонного зеркала
6.   Подогрев передних сидений
7.   Датчик дождя
8.   Датчик света
9.   Передние и задние датчики парковки
10.  Электрорегулировка положения руля+функция облегчения входа/выхода
11.  Дисплей 4’2
12.  СД ченджер
13.  9 динамиков (против 6 у «Комфорта»)
14.  Камера заднего вида
15.  KDSS
16.  Другая фактура обивки сидений
17.  Усилитель в составе аудиосистемы
18.  Оптитронная панель приборов

Буклетам и брошюрам не верим, верим клубням!


Из всего перечисленного мне в моём авто не хватает только Оптитронной панели. Она реально красиво смотриЦо.  КДСС я отношу к НЕДОСТАТКАМ а не к приемуществам ИМХО.
Чехлы на сиденья я одел и пофик что там внизу, парктроник поставил. Подсветку дверей сделаю на днях, СМД светодиоды найти пока не могу (зелёные). Колёса поменял на R20 , реленги поставил, датчик света и дождя мне никогда не нравился, работают дворники абы как зря, выбрать режим в ручную удобнее а на Элегансе так уже не получится. Экран 4.2" ну это издевательство просто, менять придётся полюбасу. Ксенон в фары я поставил, судя по маркировке они преднозначены и для ксенона и для галогена. Подсветки на порогах в салоне в Элегансе нет кстате подсветка ступеней есть, но она такая беспантовая что и не тжалею что её нет такой. Подогрев сидений по желанию можешь поставить в любое время разъёмы под клавиши есть, разъём под сиденьем для их подключения тоже есть, поставить кнопки и грелки. Короче я не жалею что выбрал Комфорт. Оптитронную панель постепенно где нить найду мож появится на разборках 150-й. За 200штук можно купить катки 20-е, Вебасто, реленги, панели, сигналки, чехлы и т.д.
Мне колёса R20 вышли в 50т.р, Вебасто 32т.р, парктроник 4т.р, реленги 16т.р, короче все допы что я поставил на машину не превысили 100-ку. Я продал штатный Бридж 17" за 16т.р и купил за 15 4 катка Хакку 5 почти новую.
зря ты по поводу КДСС
Тоже на фиг не нужна!!!
Записан

Kang De

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва

Други, чем KDSS вас насолила? Из того, что читал на форуме, вроде бы есть проблема с изменением радиуса колес, так мне это даром не надо. Проблемы с надежностью вроде позади, или все-таки в них дело? А есть кто-то, кто катался примерно в одно время и с KDSS и без нее? Какие впечатления? Реально влияет на плавность хода? Это, по сути, единственная опция, которую никак на "Комфорт" не поставишь...
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Я до 150-го 2.5 года отъездил на 120-м "Луна"(без пневмы и простые аммортизаторы..аналог Комфорта)
Могу сказать однозначно....150-й с KDSS машина существенно меньше подвержена кренам.
На плавность хода никак не влияет. Влияет только на устойчивость машины при прохождении поворотов и "змейка"...
Записан
Игорь

Tay

  • Гость

Со 120 сравнивать не надо  :) это разные машины ,если уже делать сравнение то на 150 с ней и без.Мне она ничем не насолила просто не вижу в этой системе надобности для себя и всё,один геморой при выходе её из строя и обслуживании.Насчёт поставить КДСС на комфорт - можно поставить всё абсолютно и её в том числе ,нужно иметь желание и денюшки или просто подождать разбора.И автосвет сейчас уже бесполезная опция ,разве что когда изолентой заклеиваешь порадоватся тому что она есть,датчик дождя на Лексе заколебал ещё две капли упадёт всё говно размажет или на сухую практически как даст как наждак.Так что каждому своё что нравится то и есть ,по мне так чем меньше бесполезных наворотов тем лучше, что то я на Лексе наелся их .Подождём года два-три, тогда и будем смотреть что было лучше а что нет.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

И чем же отличается Комфорт 150-го от Луны 120-го?? ))
Если только интерьером,дизайном, дополнительными сервисными услугами и более легким рулевым управлением.
База, подвеска, трансмиссия, двигатели(не учитывая экологичность)..одинаковые.
Как раз сравнение этих двух комплектаций  с комплектацией у которой есть система KDSS позволяет судить о изменении в управлении машиной не теоретически, а практически. Поведение машины на дороге при маневрах совершенно иное.
Эту систему невозможно поставить вне заводских условий. И дело тут не в деньгах и желании.
На счет: каждому свое...полностью солидарен и спорить тут не о чем.
ИМХО
Записан
Игорь

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

Други, чем KDSS вас насолила? Из того, что читал на форуме, вроде бы есть проблема с изменением радиуса колес, так мне это даром не надо. Проблемы с надежностью вроде позади, или все-таки в них дело? А есть кто-то, кто катался примерно в одно время и с KDSS и без нее? Какие впечатления? Реально влияет на плавность хода? Это, по сути, единственная опция, которую никак на "Комфорт" не поставишь...

Отличная вещь, в поворотах кренов почти нет. У меня хонды больше кренились, а уж что про джипы что говорить.
А по теме выбора, бери Элеганс, разница не большая в цене, зато велюр салона сильно лучше (в Комфорте тряпочка тонкая). Мне обшивка сидений в Элеганс нравится больше чем кожа.
КДСС - отличная штука на дороге, опять же на бездорожье увеличивает ход подвески.
Ксенон адаптивный - класс, в повороте фарами крутит, доставить вряд ли получится.
Остальные примочки конечно можно поставить, рейлинги, дисплей, камера, парктроник, (а электроруль врядли). И получится дороже чем Элеганс. Если уж экономить тогда купить HiLux, там есть комплектации за 1'387'500руб с тем же 1KD мотором.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Элеганс-это оптимальный вариант для 150(цена-качество). Если есть место для ремонта, руки и желание можно сэкономить по рассчетам PUSH 100т.р. Кожа-понты, кто поездил на ней много часто возвращаются к тряпке. Да,а за + 200-300т.р.от Престижа+ появляется др.варианты машин...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...