'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Различия комплектаций "Элеганс" и "Комфорт"  (Прочитано 41760 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wonder

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1379
  • Город: Регион 64
    • VW TOUAREG 3.0

Элеганс-это оптимальный вариант для 150(цена-качество). Если есть место для ремонта, руки и желание можно сэкономить по рассчетам PUSH 100т.р. Кожа-понты, кто поездил на ней много часто возвращаются к тряпке. Да,а за + 200-300т.р.от Престижа+ появляется др.варианты машин...
+100%
Записан
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки. © Энцо Феррари

Tay

  • Гость

И чем же отличается Комфорт 150-го от Луны 120-го?? ))
Если только интерьером,дизайном, дополнительными сервисными услугами и более легким рулевым управлением.
База, подвеска, трансмиссия, двигатели(не учитывая экологичность)..одинаковые.
Как раз сравнение этих двух комплектаций  с комплектацией у которой есть система KDSS позволяет судить о изменении в управлении машиной не теоретически, а практически. Поведение машины на дороге при маневрах совершенно иное.
Эту систему невозможно поставить вне заводских условий. И дело тут не в деньгах и желании.
На счет: каждому свое...полностью солидарен и спорить тут не о чем.
ИМХО

Что тут сложного? При желании её установить?
Записан

Tay

  • Гость

Элеганс-это оптимальный вариант для 150(цена-качество). Если есть место для ремонта, руки и желание можно сэкономить по рассчетам PUSH 100т.р. Кожа-понты, кто поездил на ней много часто возвращаются к тряпке. Да,а за + 200-300т.р.от Престижа+ появляется др.варианты машин...
По коже не согласен.Вот именно кто не ездил на ней много тот на тряпке ,у меня кожа с 2002 г. на всех машинах ,тряпку даже в рядом не поставишь  с кожанным салонам.
Записан

Sill

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

По коже не согласен. А собака с салоне? А жопа собственная вместе с ...Тряпки,кстати тож разные бывают. Для охоты, грязи -чехлы кожу проще поцарапать...Для использования машинки как таксо кожа лучше. Жить нужно в кайф.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Воланд

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2312
  • Город: смотря откуда смотреть...
  • мальчик хотел цвет бордо,но белий тоже хорошо)))
    • LC 150

кожа практичней.
Записан
чем круче джип, тем дальше за трактором бежать....

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

кожа практичней
Смотря какая кожа...150 не радуют качеством родной кожи...Пошить салон- возникает вопрос по подушкам безопасности...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Из всего перечисленного мне в моём авто не хватает только Оптитронной панели. Она реально красиво смотриЦо.  КДСС я отношу к НЕДОСТАТКАМ а не к приемуществам ИМХО.
Чехлы на сиденья я одел и пофик что там внизу, парктроник поставил. Подсветку дверей сделаю на днях, СМД светодиоды найти пока не могу (зелёные). Колёса поменял на R20 , реленги поставил, датчик света и дождя мне никогда не нравился, работают дворники абы как зря, выбрать режим в ручную удобнее а на Элегансе так уже не получится. Экран 4.2" ну это издевательство просто, менять придётся полюбасу. Ксенон в фары я поставил, судя по маркировке они преднозначены и для ксенона и для галогена. Подсветки на порогах в салоне в Элегансе нет кстате подсветка ступеней есть, но она такая беспантовая что и не тжалею что её нет такой. Подогрев сидений по желанию можешь поставить в любое время разъёмы под клавиши есть, разъём под сиденьем для их подключения тоже есть, поставить кнопки и грелки. Короче я не жалею что выбрал Комфорт. Оптитронную панель постепенно где нить найду мож появится на разборках 150-й. За 200штук можно купить катки 20-е, Вебасто, реленги, панели, сигналки, чехлы и т.д.
Мне колёса R20 вышли в 50т.р, Вебасто 32т.р, парктроник 4т.р, реленги 16т.р, короче все допы что я поставил на машину не превысили 100-ку. Я продал штатный Бридж 17" за 16т.р и купил за 15 4 катка Хакку 5 почти новую.
С твоими умениями, Виктор, это точно оправдано, всегда с удовольствием читаю про твои "доводки несовершенного японского авто". А к КDSS почему такое отношение, чем она плоха, кроме усложнения конструкции и соответствующих потенциальных проблем с поломками? Неужели так капризна?
Просто не вижу в этой системе толку, а конструкцию усложнять бесполезными деталями не хочу, ведь буду дальше её обслуживать сам в гараже и есть лишняя возможность чему-то сломаться. Если-бы я хотел ездить высоко и быстро входя в повороты не имея кренов то уж точно Прадо 150-го брать не стал. За 2.м.р мог взять Х5-2007года в полном фарше дизельного и паливал на нём и Прадо 150-й с КДСС с ним не сравнить. Но Тойоту Прадо уважаю за его надёжность и простоту по этому его и купил.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Честно говоря тож сначала о коже думал, а поездил и так зашибись! Вот с кожей и Вебасто даже с мягким климатом становится не роскошью,и летом в шортах не комфортно...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

По поводу КДСС, да на 470х GXах были случаи поломок, но во первых там была система первого поколения а во-вторых люди её не как не обслуживали, хотя надо было, 2-е поколение этой системы пошло на 200, на них проблем вообще не было, у нас стоит как на 200м. 
Элеганс-это оптимальный вариант для 150(цена-качество). Если есть место для ремонта, руки и желание можно сэкономить по рассчетам PUSH 100т.р. Кожа-понты, кто поездил на ней много часто возвращаются к тряпке. Да,а за + 200-300т.р.от Престижа+ появляется др.варианты машин...
Например какие ? варианты есть и за стоимость Элеганса.
Записан