'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор Prado (модель, двигатель, комплектации и пр.)  (Прочитано 43828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7

Пока не взял, приглядываюсь.Машину брать буду не на один год, да и деньги мне не с неба падают. А советы они нужны для более полной картины. Одно дело читать отзывы и статьи написанные не пойми кем. И совсем другое реальными владельцами. Вот напимер поразмыслив над мнением одного из форумчан, изучаю более шоссейные скажем так варианты. хайлендер, акура мдх, р икс. Хотя признаюсь чесно, все они неплохи, но все же прадик монументальней что ли. Вселяет приятный трепет при взляде на него. Как то так ???
сейчас паралельно продают дизель 2011 в Украине, для зимы где меньше -5 не бывает, дизель по деньгам экономичнее выходит.
Записан

ryab4ik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Ukraine
  • Город:
    • X-TRAIL

Пока не взял, приглядываюсь.Машину брать буду не на один год, да и деньги мне не с неба падают. А советы они нужны для более полной картины. Одно дело читать отзывы и статьи написанные не пойми кем. И совсем другое реальными владельцами. Вот напимер поразмыслив над мнением одного из форумчан, изучаю более шоссейные скажем так варианты. хайлендер, акура мдх, р икс. Хотя признаюсь чесно, все они неплохи, но все же прадик монументальней что ли. Вселяет приятный трепет при взляде на него. Как то так ???
сейчас паралельно продают дизель 2011 в Украине, для зимы где меньше -5 не бывает, дизель по деньгам экономичнее выходит.
Не понял о чем это вы
Записан

KuyvashevAO

  • Жизнь большое путешествие )))
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

Добрый день уважаемые члены клуба, господа офицеры ))) Да знаю, да понимаю что вопрос этот глупый и тупой  ::)
да поиск рулит и тд. Но совет нужен чисто индивидуальный и помощь можно найти только здесь ))

Хочу приобрести Прадика 150 ну прям очень он мне нравится )) и не могу понять какой двигатель выбрать , опыт очень скудный ... Вкратце , знакомство с Прадо 120 4.0 R2 состоялось в 2010 году когда друг попросил его повозить в связи с празднованием второго дня свадьбы , город у нас не оочень большой но покатать есть где , ехали с аэропорта 170 в городе 100-110 и я думаю и зачем вообще нужен ремонт дорог? если есть такие машины))) ну вообщем в конце дня пустой бак на приборах расход 28л и я счастливый и не охотно прощающийся с этим чудом ))) долго рыгал у Фиесты жены перед тем как ехать домой, это была любовь с первого газа)))

и до последнего времени рассматривал к покупке именно его, посмотрел все объявления выбрать вроде есть из чего и все сладкие варианты в Новосибе , 2008 года пробег до 100 один хозяин, 1.5-1.55млн руб, но здравый смысл берет свое , видимо перекупы там работу свою хорошо знают и опыт покупки авто в Мск имеется. Знакомые ребята говорят что брать 120 уже не стоит это уже как 90 прадо , благо есть товарищь кто ездит на 150 3.0 люкс 7 мест, очень его хвалит и говорит что при пробеге 200.000 не делал вообще ничего и что динамики в городе хватает, ну вообщем начал я смотреть 150 при бюджете 1.7-1.8 млн, и вот почитал я форум и уже не могу понять для себя оптимальный вариант какой двигатель выбрать 3.0 дизель или 4.0 бензин  и там и там есть свои +и -
Мне 30 лет есть 2 детей, из  Сургута, авто будет 1 в семье и жена тоже иногда ездит, в доме где живем свой теплый паркинг так что с запуском и прогревом проблем зимой не будет, хотим летом на машине путешествовать по России, к тещеньке в Башкирию и тд, в планах купить прицеп и квадрик и таскать его тоже в отпуск, я езжу довольно динамично , тухлить в потоке не люблю и если еду быстро стараюсь ни кому не мешать  pif, может бог с ним с расходом и налогом и взять 4.0 или мне нормально подойдет 3.0? с его тягой на низах , по машине планов много и диски на 20" и перетяжка салона и замена головной системы,
как куплю машину обязательно пополню ваши ряды управляющих мечтой )))

ребята расход какой у вас на 4.0? если ездить не как дедушка))
очень надеюсь на дельный совет от бывалых ХМАО помогите земляку  :)  за ранее спасибо и миллион раз извиняюсь за повторяющуюся тему но вопрос сугубо индивидуальный ))) icon_friends
Записан
ХМАО, Сургут

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

С таким бюджетом можно 200 смотреть. ИМХО
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

KuyvashevAO

  • Жизнь большое путешествие )))
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

С таким бюджетом можно 200 смотреть. ИМХО

только год уже будет 2008-2009 а прадик по свежее можно взять , 200 тоже очень нравится , красивая большая машина ))
Записан
ХМАО, Сургут

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Если деньги есть и их тебе не жалко для кормежки 4-ех литрового, то бери "зажигалку"....
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

С таким бюджетом можно 200 смотреть. ИМХО

только год уже будет 2008-2009 а прадик по свежее можно взять , 200 тоже очень нравится , красивая большая машина ))
Прадик и попроблемней будет. Навскидку - кдсс, рычаги. У дизеля что то там с поршнями, есть тут тема.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

С таким бюджетом можно 200 смотреть. ИМХО

только год уже будет 2008-2009 а прадик по свежее можно взять , 200 тоже очень нравится , красивая большая машина ))
А чем год смущает? Если авто в нормальном состоянии, то все будет ровно. Прокатись на ней. Я за 200-й, машина немного другого уровня, ну и налог и расход кусать не будут.
Записан

Северянкин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Якутия
    • Прадо 150 4.0 2012 г.в.

Первое, надо определится дизель или бензин. У нас дизеля берет тот, кто мотается по зимникам, где нет заправок в радиусе 500-600 км, чтобы заправиться от любого грузовика в случае чего. Дизеля берут также кто связан с грузоперевозками, т.к. есть доступ к халяве в виде топлива. У меня халявы нет, заправляюсь на АЗС. Бензинка, 4 литра. Район проживания Крайний Север, Якутия. Авто для мотания по работе, с семьей, поездки на природу, по трассе, где от заправки до заправки 200-300 км. В других случаях канистры в багажник. Канистры фирмовые, чтобы не текли и т.д. Стоит вебаста. У моего товарища две бензинки 2,7 и 4. Из наблюдения - во время езды расход практически одинаковый при одной манере езды, но 4 литра прут, обгоны безопасны и т.д. Я и брал 4 литра по его совету прежде всего. Только встал и оставил молотить, сразу чувствуется литраж. Не так конечно сильно, то есть. До этого были три поколения RAV4, крайний был не просто пятидверка, а Long. Все бензинки, у друзей есть и дизеля и бензинки. Двигатель не укрываю и не закрываю, в авто всегда тепло. До -40 оставляю на 4-5 часов заглушенным. Потом на полчаса вебаста, потом завожу. Аккумулятор FB серия 9000. Вещь. Авто тоже вещь. Брал без пневмо. Мне кажется слишком холодно у нас для такого типа подвески. Двухсотку не захотел брать, великовата, расход больше, а я мотаюсь в основном один по работе. Будут вопросы - спрашивай, а выбор за тобой. Но Прадо действительно стоящее авто.
Записан
Нас не накроют флагом военным, не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном ангелы Божьи нас отпоют.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6498/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16915
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

За прадо 4,0. В такой бюджет прадо выбрать и то будет проблемно, а 200-ку и подавно, если только годом старее и состоянием похуже. Но все хотят же получше и чтобы пробег поменьше и т.д.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL