'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все о 5ст. АКПП 150-го, проблемы и способы их решения  (Прочитано 207070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SANAY

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252

Кто подскажет, вчера спускаюсь с горки скорость 80.Раньше шла накатом,педаль газа не трогал.А тут вдруг переключилась на пониженную,пришлось подгазовывать.Гирлянд никаких не выскочило,подгазовал-пошла накатом в ЭКО.
А мне даже нравится. Катишься с горки и как чувствуешь что слишком быстро жмешь тормоз, акпп переключается на пониженную и тормоз держать не надо!  ok
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.

Кто подскажет, вчера спускаюсь с горки скорость 80.Раньше шла накатом,педаль газа не трогал.А тут вдруг переключилась на пониженную,пришлось подгазовывать.Гирлянд никаких не выскочило,подгазовал-пошла накатом в ЭКО.

у себя тоже такое наблюдал, думаю ничего страшного.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240

_http://www.youtube.com/v/TCK7Url-DbU

По песку прет как танк, даже с включенным антибуксом. Глюка нет.

Появится отпишусь.


Часто по песку езжу, никогда не отключаю. Прежде чем закопаться тачка останавливается, есть время подумать , прежде чем зароешься. На защиту садился на море ( забыл спустить шины ) ,и выгребал с вкл. антибуксом. Шины подспускаю всегда, прежде чем на песок сьезжаю. В крутые горки с отключенным антибуксом да сходу.


Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Кто подскажет, вчера спускаюсь с горки скорость 80.Раньше шла накатом,педаль газа не трогал.А тут вдруг переключилась на пониженную,пришлось подгазовывать.Гирлянд никаких не выскочило,подгазовал-пошла накатом в ЭКО.
ИМХО. Понятный агоритм. 80км/ч, Вы не нажимаете на акселератор, машина пытается разогнаться под горку,её разумное стремление - начать тормозить двигателем, переключившись на пониженную.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Кто подскажет, вчера спускаюсь с горки скорость 80.Раньше шла накатом,педаль газа не трогал.А тут вдруг переключилась на пониженную,пришлось подгазовывать.Гирлянд никаких не выскочило,подгазовал-пошла накатом в ЭКО.
ИМХО. Понятный агоритм. 80км/ч, Вы не нажимаете на акселератор, машина пытается разогнаться под горку,её разумное стремление - начать тормозить двигателем, переключившись на пониженную.
Нее .... в 150-ом АКПП будет претормаживать скоростью если: при движении под горку нажать на педаль тормоза, сразу включится пониженная передача и педаль можно бросить... типа горный тормоз получается. Очень мне нравится эта придумка.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Блин оно может и не плохо но не люблю когда машина за тебя думает железяка все таки а туда же так мы скоро до матрицы дойдем ну или до терминатора)))
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

ИМХО. Уазик дает ощущение полного контроля? или велосипед? Но лучше уж умный прадик.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

ДмитрийС

  • Гость

Лишь бы у "умного" Прадика таких закидонов больше не было.
Я вот в июле хотел 150 брать, но почитал тему, грустно стало. Теперь весь в раздумьях.
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

Лишь бы у "умного" Прадика таких закидонов больше не было.
Я вот в июле хотел 150 брать, но почитал тему, грустно стало. Теперь весь в раздумьях.

Да ничо, больше надумано. ИМХО
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

Хотелось бы сделать опрос,выскакивала ли у вас гирлянда на Прадо150 ? Гирлянда это чек,4Lo,антизанос.
Попрошу модераторов прикрепить голосовалку к теме,спасибо!
Записан