'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все о 5ст. АКПП 150-го, проблемы и способы их решения  (Прочитано 207205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Igor908, Отключи у себя и увидишь,минутное дело.Зачем читать так у всех при сбросе. Я кстати счас пойду АКБ включать машина стояла месяц и Краун хочу зашить,будет тоже самое.
Ок. проверим..))
Давай а то ОД начнёшь предьявлять они смеятся будут, эту фишку знают.
А вдруг не знают ?? Требуй замены машины ))))))))

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Что то не пойму условия голосовалки ? Надо разделить пункт:"у меня дизель, да, была"
На машины с чипом и без , тогда я думаю,  будет более ясная картина !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Не понял!
Гирлянда по причине неправильной работы АКПП??
Записан
Игорь

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Igor908, Отключи у себя и увидишь,минутное дело.Зачем читать так у всех при сбросе. Я кстати счас пойду АКБ включать машина стояла месяц и Краун хочу зашить,будет тоже самое.
Ок. проверим..))
Не стоит тратить время. Всё так. Проверено многократно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Пришлось обнулить, т.к. был за городом и домой добирался бы часа 3.
Но у меня на следующей неделе ТО 40ткм, так что обращу внимание.
Кстати, когда скинул клемму, ошибка пропала, но и положение угла колес на иконке машины также пропало. Проехал метров 200,после чего где то спереди раздался звук, похожий на звук работы абс,толчок в руль и положение колес вернулось на место.
Картинка с колёсами восстанавливается (у меня) без звуков и толчков. Совпадение?
Кстати, ездил, не "гася" гирлянду. Едет и едет. Несколько десятков км уж точно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tay

  • Гость

Пришлось обнулить, т.к. был за городом и домой добирался бы часа 3.
Но у меня на следующей неделе ТО 40ткм, так что обращу внимание.
Кстати, когда скинул клемму, ошибка пропала, но и положение угла колес на иконке машины также пропало. Проехал метров 200,после чего где то спереди раздался звук, похожий на звук работы абс,толчок в руль и положение колес вернулось на место.
Картинка с колёсами восстанавливается (у меня) без звуков и толчков. Совпадение?
да у меня тоже тихо и сама по себе.С другой стороны калибровка руля ни на какие стуки и толчки не влияет
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Кстати, ездил, не "гася" гирлянду. Едет и едет. Несколько десятков км уж точно.
Смотря какая причина гирлянды. Может ехать, как ни в чем ни бывало и даже сама погаснуть через пару сот километров. А может и совершенно реально не ехать. Для каждой неисправности есть в документации таблица работы в конкретном аварийном режиме - смотреть ее. Существенное ограничение мощности самая типичная реакция. Для той-же коробки вполне может быть включение только одной единственной 4 передачи - это уже сурово и очень заметно :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Skillful

  • Настоящий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1254
  • Город: Салехард
    • TLC 2016 4.6 Lux

Вопрос кто нибудь кроме меня ходовые качества машиныпо снегу по грязи yes пробовал
Пробовал .
Дизель Престиж+ , пробегу на машине было 200 км , поехал за водой с трассы до родника примерно 1 км , похоже по той дороге я ехал первый за последний месяц ( снегу у нас выпало по самое не хочу ) , включил все блокировки и помолясь забурился , проехал без проблем , назад еду смотру на встречу мне по моей колее Хонда HR-V пытается ехать :) , мужики подготовленные оказались , с двумя лопатами , 100 метров едут , потом отгребают перед собой сугроб и так дальше . Я им говорю , как разъезжаться то будем , они плечами пожимают ХЗ , ну думаю хрен с ним лопаты есть значит откопаемся , беру с разгона и в прово в сугроб , машинка уперлась и все не едет , я попытался открыть дверь не смог , снег мешает . Сел , успокоился , чуть назад сдал и потом еще дальше вперед проскочил , мужики на хонде чуть вперед протянули и я опять в колею запрыгнул , сприсил их надо чем помочь или нет , езжай говорят мы сами по тихому ,  ну а дальше вообще как по асфальту :)
Так что проходимость просто на высоте .
зы проверил работу системы помощи езды по бездорожью , прикольно , машинка вся трещит , пищит но едет сама , остается только рулить :)
Вроде не южане, а правила разъезда на зимнике не знаете :) .
С колеи (под острым углом по ходу движения) всегда съезжает менее проходимый и более лёгкий (далеко не зарываясь, только чтобы освободить колею). Тот, кого пропустили - двигается вперёд, не забывая зацепить за "жопу" ;D  уткнувшегося, тем самым возвращает его обратно на колею - и счастье обоим. А если встретились одинаковые "кобылки" - пропускают идущего на север.



Записан
В январе 2016 поменял тёмно-серого 150-го малыша на брутальный перламутровый 200-ый.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Вопрос кто нибудь кроме меня ходовые качества машиныпо снегу по грязи yes пробовал
Пробовал .
Дизель Престиж+ , пробегу на машине было 200 км , поехал за водой с трассы до родника примерно 1 км , похоже по той дороге я ехал первый за последний месяц ( снегу у нас выпало по самое не хочу ) , включил все блокировки и помолясь забурился , проехал без проблем , назад еду смотру на встречу мне по моей колее Хонда HR-V пытается ехать :) , мужики подготовленные оказались , с двумя лопатами , 100 метров едут , потом отгребают перед собой сугроб и так дальше . Я им говорю , как разъезжаться то будем , они плечами пожимают ХЗ , ну думаю хрен с ним лопаты есть значит откопаемся , беру с разгона и в прово в сугроб , машинка уперлась и все не едет , я попытался открыть дверь не смог , снег мешает . Сел , успокоился , чуть назад сдал и потом еще дальше вперед проскочил , мужики на хонде чуть вперед протянули и я опять в колею запрыгнул , сприсил их надо чем помочь или нет , езжай говорят мы сами по тихому ,  ну а дальше вообще как по асфальту :)
Так что проходимость просто на высоте .
зы проверил работу системы помощи езды по бездорожью , прикольно , машинка вся трещит , пищит но едет сама , остается только рулить :)
Вроде не южане, а правила разъезда на зимнике не знаете :) .
С колеи (под острым углом по ходу движения) всегда съезжает менее проходимый и более лёгкий (далеко не зарываясь, только чтобы освободить колею). Тот, кого пропустили - двигается вперёд, не забывая зацепить за "жопу" ;D  уткнувшегося, тем самым возвращает его обратно на колею - и счастье обоим. А если встретились одинаковые "кобылки" - пропускают идущего на север.




Прикольно, даже никогда не задумывался. Действительно все логично.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

КарелА

  • Гость


[/quote]Вроде не южане, а правила разъезда на зимнике не знаете :) .
С колеи (под острым углом по ходу движения) всегда съезжает менее проходимый и более лёгкий (далеко не зарываясь, только чтобы освободить колею). Тот, кого пропустили - двигается вперёд, не забывая зацепить за "жопу" ;D  уткнувшегося, тем самым возвращает его обратно на колею - и счастье обоим. А если встретились одинаковые "кобылки" -
[/quote]

Здорово и логично! Точно-кровью писано
Записан