'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Я правильно понимаю, что для обучения правых кнопок (средняя часть блока) нужен какой то адаптер? Электрики разберутся или лучше самому приобрести?

В свободной продаже такого адаптера не найти если только у электронщиков заказывать, но цена будет на малая, в этой теме обсуждали варианты подключения для использования средних кнопок, курите в теме.  :)

Сегодня электронщики назвали $200 за изготовления такого устройства. Без установки. Дооорогоо...

Ну да примерно столько оно и стоит, за 500руб. этим заниматься не кто не будет, если конечно серийно в Китае, чтобы его изготовить нужно разработать эл. хему, заказать печатную плату, собрать и проверить, это займёт массу времени.

Как вариант самому разобрать блок кнопок покоцать дорожки и сделать управление через релюхи, если к примеру для управления трип-компом то в параллель штатным прицепить, была такая тема.
Записан

LazyCat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Екатеринбург

кстати, кнопки левые в экзисте 1700 стоят. 5000 - это если доставка за 3 дня
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

А какие кнопки и куда должны работать?

Есть большая хотелка помимо управления телефоном переднюю камеру и штатный клаксон на правые кнопки повесить (внештатный, пневмосигнал, включать стандартно - при нажатии на подушку). Можно ли так? И пока не понимаю как переднюю камеру скоммутировать...
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А какие кнопки и куда должны работать?

Есть большая хотелка помимо управления телефоном переднюю камеру и штатный клаксон на правые кнопки повесить (внештатный, пневмосигнал, включать стандартно - при нажатии на подушку). Можно ли так? И пока не понимаю как переднюю камеру скоммутировать...

Всё можно, а для передней камеры есть доп устройства так называемый "Коммутатор видеосигнала"

Такой например ))) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=87252.msg1599078#msg1599078
Записан

MG_666

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: г. Калуга

А кто-нибудь знает, руль в сборе от Lexus GX470 не подходит?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А кто-нибудь знает, руль в сборе от Lexus GX470 не подходит?

Подходит.
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

А какие кнопки и куда должны работать?

Есть большая хотелка помимо управления телефоном переднюю камеру и штатный клаксон на правые кнопки повесить (внештатный, пневмосигнал, включать стандартно - при нажатии на подушку). Можно ли так? И пока не понимаю как переднюю камеру скоммутировать...

Всё можно, а для передней камеры есть доп устройства так называемый "Коммутатор видеосигнала"

Такой например ))) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=87252.msg1599078#msg1599078

дякую! но выкинул я нафиг эту камеру...толку от нее никакого, углов бампера все равно не видно, только отвлекает...баловство все это :)
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Подскажите можно ли ставить руль от рейстайлингового 120-го на доресталинговые модели?
Я имею ввиду можно ли поставить руль от Pradика с управлением на руле на Pradик без этого?
Без airbag
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Подскажите можно ли ставить руль от рейстайлингового 120-го на доресталинговые модели?
Я имею ввиду можно ли поставить руль от Pradика с управлением на руле на Pradик без этого?
Без airbag
Все универсально! МОЖНО  icon_hallo
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Подскажите можно ли ставить руль от рейстайлингового 120-го на доресталинговые модели?
Я имею ввиду можно ли поставить руль от Pradика с управлением на руле на Pradик без этого?
Без airbag
Я так понимаю, тему ты не читал(((((
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей