'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Меня интересует как можно сделать так, чтобы они работали по своему назначению на магнитоле BION, но  к сожалению не знаю как...

Если штатно как на лексе верхние кнопки это поднять положить трубку, а нижняя это не блютус это голосовое управление.
Если в магниоле нет функци прописки данных кнопок необходимым опциям то можно поробывать реализовать через ИК адаптор, это возможно только в том случае если этими опциями можно управлять с пульта ДУ.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Я заказал кнопки правые в руль по номеру 84244-60061-C0 и шлейф к нему 84204-58010. т.е. буду вырезать подушку так же как и слева. Меня интересует как можно сделать так, чтобы они работали по своему назначению на магнитоле BION, но  к сожалению не знаю как...
Надо почитать мануал к этому BION, там должно быть фсё разжёвано по поводу подключения/обучения кнопок на руле. Или к AlexSS постучись в личку и поспрошай.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Dream Life

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +103/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: Москва
    • Camry v40

Меня интересует как можно сделать так, чтобы они работали по своему назначению на магнитоле BION, но  к сожалению не знаю как...

Если штатно как на лексе верхние кнопки это поднять положить трубку, а нижняя это не блютус это голосовое управление.
Если в магниоле нет функци прописки данных кнопок необходимым опциям то можно поробывать реализовать через ИК адаптор, это возможно только в том случае если этими опциями можно управлять с пульта ДУ.

О как! Завтра буду ставить магнитолу, посмотрю что можно прописать... Пульт ДУ есть, но пока не знаю можно ли поднять/положить трубку с него...
Спасибо за ответ.
п.с. если не будет возможности прописать и будет возможность сделать через ИК, сможете помочь в установке?
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

А кнопки, которые слева уже подключил? Работают? Эсли да, то так же обучай и правые.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А кнопки, которые слева уже подключил? Работают? Эсли да, то так же обучай и правые.

Если майфун не установлен то врятли!
tic86 )))))  действительно, что по левым кнпкам?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

О как! Завтра буду ставить магнитолу, посмотрю что можно прописать... Пульт ДУ есть, но пока не знаю можно ли поднять/положить трубку с него...
Спасибо за ответ.
п.с. если не будет возможности прописать и будет возможность сделать через ИК, сможете помочь в установке?

Спасибо за доверие, но врятли, думаю установку может сделать любая контора занимающияся автозвуком, где не дорого приобрести ИК адаптор подскажу.
Там нужно буит с проводкой покапаться да и не быстрое это дело т.к. сам я не устанавливал, у мну стоит Phantom, а он обучаемый, нужно буит найти провод управления от кнопок (схемка гдето была на форуме).
ИК адаптор это устройство в которое  нужно прописать сигнал с пульта ДУ  от нужной Вам опции, оно его запоминает и при нажатии на кнопку на руле его выдаёт через ИК диод тем самым управляя майфуном. ИК диод нужно выводить в такое место, чтобы при излучении ИК сигнала майфун его хорошо видел, обычно выводят на зеркало заднего вида которое на лоб. стекле линзой в низ.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

А кнопки, которые слева уже подключил? Работают? Эсли да, то так же обучай и правые.

Если майфун не установлен то врятли!
tic86 )))))  действительно, что по левым кнпкам?
Я пока книпы на клаве  жмакал, он успел свой ответ разместить, а я его не прочитал. А вообще из темы про BION я понял, что уравление кнопками в нём зашито программно, и ничего обучать не требуется.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Я пока книпы на клаве  жмакал, он успел свой ответ разместить, а я его не прочитал. А вообще из темы про BION я понял, что уравление кнопками в нём зашито программно, и ничего обучать не требуется.

Ну да похоже он обучаемый.
Вот что бытсренько нашел в описании - Включение голосового набора с иконки сенсорного дисплея или с кнопок на руле.

Похоже дело останется ток с эл. проводкой.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Бион НЕ обучаемый функции зашиты в нем ...и вот те что зашиты и надо раскидывать на нужные кнопки ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Dream Life

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +103/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: Москва
    • Camry v40

Ничего пока еще не подключал =) но про левые уверен что получится. А вот с правыми вопрос. Хорошо если зашито, а с проводкой что нужно в таком случае делать? Что-то дополнительно прокладывать/тянуть?
Записан