'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена рулевой колонки на колонку с эл. приводом от GX-470  (Прочитано 84398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Работа, конечно, грандиозная, но для чего? Если б выезжала-заезжала, то можно бы было заморочиться... Для памяти сидений проще и комфортнее поставить сиденья Бмв... на 7-й серии точно с памятью....

Выезжала и заезжала!  ;)
<a href="https://youtube.com/v/MXG6USP9w10" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/MXG6USP9w10</a>

Записан

Nurlybek080

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Msk-199, привет, вопрос, вроде нашёл рулевую колонку в сборе с замком, но без ключа. Но с подтоплено проводкой сложновато, нет в продаже или очень дорого. Вопрос если куплю Рулевую колонку в сборе с замком (без ключа), с эбу, с комплектом подрулевого переключателя, с кожухом, но без подторпедной проводки, смогу ли я подключить его? Конечно готов на удлинение 45 проводов))
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE



Без Body и блока памяти водительского сидения (нужно менять на от GX) память не работатет, колонка не выезжает, только эл привод и все.
Body кузова от GX нужно отдельно ставить, вместо штатного он не пойдет, я просто вынул плату что на фото подобрал корпус и приклеил на липучки поверх штатного, запитал от него же, остальное подключил по схеме как на GX.

А как выглядит и где расположен в GX блок памяти водительского сидения?
наверно он имел ввиду ЭБУ регулировок сиденья, туда заходит шина MPX с body, но если судить по схеме то тогда бы вся эта память не работата бы и без блока ЭБУ зеркал который стоит в середине этой связки


думаю ЭБУ сидений ни причем :-[ просто он сразу устанавливал и сидухи от GX__ но без ЭБУ зеркал от GX, который опускает полотна зеркал при ЗХ и потом их возвращает в исходное состояние согласно сохраненных настроек
вот тут про разницу ЭБУ сидений http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=196240.0
 
__ добавлю: если взять что ЭБУ колонки, что ЭБУ зеркал и прозвонить два пина что на вход и выход шины MPX то они звонятся накоротко__ что говорит о том что это один контакт просто в фишке он разнесен как вход и выход для удобства трассировки шины MPX, у ЭБУ сиденья там всего один pin MPX т.к. это конечный блок  __ те. если выкинуть какой либо блок(ну или он накроется) __ остальные будут работать
извиняюсь други :-[  хочу взять свои слова обратно __ для того чтоб память на положение рулевой колонки работала __ обязательно нужен блок ЭБУ регулировки водительского сиденья от GX__ он хоть и последний в цепи шины MPX, но оказывается что он главный в этой цепочке и отвечает за память настроек положения
Записан

Ulitka417

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38

Ну, что… Рулевая колонка от Лексус установлена в ещё один Прадо 120. Огромное Спасибо за помощь в покупке, изготовлении проводки ответов на море вопросов  mrBan,. Колонка работает, память тоже. Осталось дело за малым ;D ;D ;D, сделать так, что бы при вкл/ выкл зажигания она сама выезжала и заезжала….. У меня стоит автозапуск и кнопка старт стоп. Полазил на форумах Лексус, люди пишут, что заезд выезд колонки завязан на датчик присутствия ключа в замке зажигания. Отсюда вопрос ( задал и в теме про кнопку старт стоп) механику замка зажигания понимаю, интересна электрическая часть замка кроме контактной группы. Что за электродевайсы(к ним подходит по 2 провода) стоят на замке зажигания Прадо?
Записан

Ulitka417

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38

Кстати, если родная колонка меняет наклон и вылет- удлинять провода не нужно!!!!
Записан

Driver1975

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Приветствую сообщество!Вот тоже созрел до замены колонки.Заказал колонку,блок bodi,кнопки.Есть куча вопросов.Подторпедная проводка от  всех gx470 подходит или есть нюансы?Хочу заказать.Вообще в голове пока каша,но буду разбираться.Буду признателен за любую помощь в освоении этого нелегкого дела.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Приветствую сообщество!Вот тоже созрел до замены колонки.Заказал колонку,блок bodi,кнопки.Есть куча вопросов.Подторпедная проводка от  всех gx470 подходит или есть нюансы?Хочу заказать.Вообще в голове пока каша,но буду разбираться.Буду признателен за любую помощь в освоении этого нелегкого дела.
всё подходит
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE



Без Body и блока памяти водительского сидения (нужно менять на от GX) память не работатет, колонка не выезжает, только эл привод и все.
Body кузова от GX нужно отдельно ставить, вместо штатного он не пойдет, я просто вынул плату что на фото подобрал корпус и приклеил на липучки поверх штатного, запитал от него же, остальное подключил по схеме как на GX.



А как выглядит и где расположен в GX блок памяти водительского сидения?
наверно он имел ввиду ЭБУ регулировок сиденья, туда заходит шина MPX с body, но если судить по схеме то тогда бы вся эта память не работата бы и без блока ЭБУ зеркал который стоит в середине этой связки


думаю ЭБУ сидений ни причем :-[ просто он сразу устанавливал и сидухи от GX__ но без ЭБУ зеркал от GX, который опускает полотна зеркал при ЗХ и потом их возвращает в исходное состояние согласно сохраненных настроек
вот тут про разницу ЭБУ сидений http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=196240.0
 
__ добавлю: если взять что ЭБУ колонки, что ЭБУ зеркал и прозвонить два пина что на вход и выход шины MPX то они звонятся накоротко__ что говорит о том что это один контакт просто в фишке он разнесен как вход и выход для удобства трассировки шины MPX, у ЭБУ сиденья там всего один pin MPX т.к. это конечный блок  __ те. если выкинуть какой либо блок(ну или он накроется) __ остальные будут работать
извиняюсь други :-[  хочу взять свои слова обратно __ для того чтоб память на положение рулевой колонки работала __ обязательно нужен блок ЭБУ регулировки водительского сиденья от GX__ он хоть и последний в цепи шины MPX, но оказывается что он главный в этой цепочке и отвечает за память настроек положения

чтот кудато мое видео пропало, ну да ладно,,,
в следствии последних опытов над рулевой колонкой  ;D можно дополнить, что блок памяти сидений от GX не нужен, рулевая будет складываться и раскладываться при вытаскивании ключа, но в этом случае выезжать будет только в одно настроенное положение т.е. для одного водителя. если перенастроите джойстиком другое положение, то она будет выезжать уже в новое (перенастроенное) положение

Записан

Gaucho

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Нерюнгри

А чем закончилась инсталляция колонки в праворульный Прадо?
Записан

Gaucho

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Нерюнгри

Давайте по другому спрошу.
Можно ли установить рулевую колонку от GX470 в праворульный Прадо 120?
Записан