всем приветы, граждане самогонщики!!!

немного отчитаюсь

Итак.
В середине прошлой недели отфильтровал настойки из хвостов(было 10 литров), перегнанных ещё два раза(получилось 3 литра)
1. из чернослива(сюда ушло 2 литра) из этого рецепта
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=160168.msg5236154#msg5236154и
2. на щепе с добавленем изюма(литр)
Из чернослива очень понравилась, особенно жене

. Даже когда за неделю до фильтрации пробовал.
На щепе не понравилась вообще. Не знаю, что сделать. Для третьего перегона мало, литр всего. Может добавить в следующую брагу перед погоном? А? Парни?

Далее.
В тот же день отфильтровал и хреновуху из этого рецепта
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=160168.msg5235924#msg5235924из сахарного сэма на дрожжах даблснейк. Писал немного раньше, что ставил настаивать.
Теперь парни, пришло время рассказать, что такое настоящее удовольствие от результата, полученного собственными руками, и не только на почве самогоноварения.

Вобщем. Сидим, ужинаем. Точнее поужинали

Вот рацион ужина:
1.Пюре картофельное.
Ингредиенты: картофель свой, молоко из под соседской коровы, масло сливочное "боговарово" г.Кострома(очень вкусное, как в СССР)
2.Котлетки щучьи.
Ингредиенты: девять щуров по 350-400г, пойманных собственноручно в воскресенье далеко от Москвы, лук репчатый(свой), соль, перец, петрушка свежая(своя), укроп свежий(покупной), хлеб белый(покупной), яйца(свои), так, поручикам молчать!!!
3.Капуста квашеная.
Ингредиенты: капуста белокочанная(своя), морковь(своя), соль, сахар.
4.Грибочки солёные.
Ингредиенты: грибы лесные(белые, подосиновики)(собраны лично, неделю назад), лук красный(свой), масло подсолнечное Кубанское вонюченькое
А теперь самое главное

ХРЕНОВУХА

из сэма 45vol
Ингредиенты: сэм 45гр(свой)

, хрен(поручики, молчаать!!

) свой с огорода, мёд(взят с соседской пасеки(можно сказать свой)

, корень имбиря(покупной)
хреновуха получилась супер афигенная

блинпипецнафигёпрст

вот скажите, кайф ведь? сидя в Московской квартире, кушать на ужин почти всё произведённое своими руками
