'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кого сколько,дизелей или зажигалок  (Прочитано 15349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #70 : 10 02 2011, 10:09:46 »

Я вот по бензинкам вообще обсуждений не вижу именно по 150,люди наслаждаются.Только мы всё трём где заправится,сколько стоит,какую присадку налить,какой комплект чтоб лучше ехала,как температуру сдержать и т.д. и т.п. это машинам и по году нет ,что дальше будет я уж не знаю в отдельную ветку выделятся придётся.
Ошибаетесь любезный по 4 литровым терок не меньше почитайте внимательно .
А мы тут сидим пи..дим от нефига делать потому что радуемся нашими автомобилями .  icon_friends
Скинь ссылку про 4-х литровые 150 Прады очень интересно почитать,если у них и была проблема где нибудь то очень мало кто её заметил .А по дизелям весь форум кипит сутками.
Я про 120 имел ввиду .
А че он тут кипит ? сидят одни и тежи и отнефиг делать по клаве стучат
Записан

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #71 : 10 02 2011, 10:25:06 »

Ууууу! Мы трактористы в голосовании лидируем.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #72 : 10 02 2011, 10:28:07 »

По дизелям скажу так ,по роду деятельности у нас 18 машин (грузовых) ТНВД BOSCH -609, уже годами выработалось чётко.Машине ТНВД хватает на год в лучшем случае потом кап.ремонт или полная замена,заколебались уже возить их по Сервисным центрам везде ответ один не качественное топливо.Распылители бывает и на три -четыре месяца,то же самое происходит и у нас просто мы на пузотёрках сильно не ощущаем этого по 45 тонн на хвосте не таскаем же.Всё это,плюс мои личные прошлые успехи накладывают негативное отношение к дизелям.По форуму если даже кто и будет менять ТНВД и т.д. с топливкой морочится,вряд ли на форуме это озвучит потому как машину ещё продавать надо... поэтому надо хвалить то что купил ,до изнемозжения.Ладно пока ,до вечера,поеду я отбойные молотки искать  ;D
Записан

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #73 : 10 02 2011, 10:31:23 »

По дизелям скажу так ,по роду деятельности у нас 18 машин (грузовых) ТНВД BOSCH -609, уже годами выработалось чётко.Машине ТНВД хватает на год в лучшем случае потом кап.ремонт или полная замена,заколебались уже возить их по Сервисным центрам везде ответ один не качественное топливо.Распылители бывает и на три -четыре месяца,то же самое происходит и у нас просто мы на пузотёрках сильно не ощущаем этого по 45 тонн на хвосте не таскаем же.Всё это,плюс мои личные прошлые успехи накладывают негативное отношение к дизелям.По форуму если даже кто и будет менять ТНВД и т.д. с топливкой морочится,вряд ли на форуме это озвучит потому как машину ещё продавать надо... поэтому надо хвалить то что купил ,до изнемозжения.

Я на бензе тож не хило попадал.  Тут ни кто не застрахован.
Записан

Rybak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Украина, Киев
  • Только 4.0
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #74 : 10 02 2011, 10:40:56 »

2.7 Жрёт дохрена а 4.0 меньше процентов на 25. Проверено годами.

ты это пишешь и думаешь, что тут нет людей, которые параллельно ездили или ездят на том и на другом, или к чему этот высер?
Долбень!  >:D Я с тобой делюсь своим опытом. Ездил 3 тыс. км на 120 2.7 по городу жрёт больше.  Для того чтобы разогнать с одинаковой динамикой одну и туже массу для разных двигателей нужно разное количество бензина.
В итоге ты хочешь сказать, что 2.7 кушает меньше 4 л?
Записан

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #75 : 10 02 2011, 10:45:18 »

Брейк!
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #76 : 10 02 2011, 10:54:17 »

По форуму если даже кто и будет менять ТНВД и т.д. с топливкой морочится,вряд ли на форуме это озвучит потому как машину ещё продавать надо... поэтому надо хвалить то что купил ,до изнемозжения.
Не знаю че прятать я 2 форсунки поменял пробег 150 тыр так продавать буду скажу что новые поставил так это + при продаже будет а не минус.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #77 : 10 02 2011, 10:59:24 »

По дизелям скажу так ,по роду деятельности у нас 18 машин (грузовых) ТНВД BOSCH -609, уже годами выработалось чётко.Машине ТНВД хватает на год в лучшем случае потом кап.ремонт или полная замена,заколебались уже возить их по Сервисным центрам везде ответ один не качественное топливо.Распылители бывает и на три -четыре месяца,то же самое происходит и у нас просто мы на пузотёрках сильно не ощущаем этого по 45 тонн на хвосте не таскаем же.Всё это,плюс мои личные прошлые успехи накладывают негативное отношение к дизелям.По форуму если даже кто и будет менять ТНВД и т.д. с топливкой морочится,вряд ли на форуме это озвучит потому как машину ещё продавать надо... поэтому надо хвалить то что купил ,до изнемозжения.Ладно пока ,до вечера,поеду я отбойные молотки искать  ;D
так что надо понимать под "некачественным топливом"?))мало серы?низкое ЦЧ? или что?)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #78 : 10 02 2011, 11:02:19 »

По дизелям скажу так ,по роду деятельности у нас 18 машин (грузовых) ТНВД BOSCH -609, уже годами выработалось чётко.Машине ТНВД хватает на год в лучшем случае потом кап.ремонт или полная замена,заколебались уже возить их по Сервисным центрам везде ответ один не качественное топливо.Распылители бывает и на три -четыре месяца,то же самое происходит и у нас просто мы на пузотёрках сильно не ощущаем этого по 45 тонн на хвосте не таскаем же.Всё это,плюс мои личные прошлые успехи накладывают негативное отношение к дизелям.По форуму если даже кто и будет менять ТНВД и т.д. с топливкой морочится,вряд ли на форуме это озвучит потому как машину ещё продавать надо... поэтому надо хвалить то что купил ,до изнемозжения.Ладно пока ,до вечера,поеду я отбойные молотки искать  ;D
так что надо понимать под "некачественным топливом"?))мало серы?низкое ЦЧ? или что?)))
Мож фильтра хреновые или водилы халяву льют потом чеки покупают .
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #79 : 10 02 2011, 11:28:22 »

2 основные причины:
-низкое содержание серы(вернее ее производных)вследствие чего идет ускоренный износ тнвд
-наличие воды,которую фильтр не может полностью отфильтровать.вот эта вода убивает плунжера.кажется процес называется кавитация.происходит микровзрывы молекул воды которые разрушают плунжер.там по сути дела на молекуляроном уровне "вырывается" металл из плунжеров.такая же фигня происходит с гребными винтами.происходит разрушение.
 топливные присадки практически на 90% убирают эти явления.
 низкое цетановое число самому насосу и форсункам до лампочки.его тоже можно поднять в пределах 5 единиц.
  так что на самом деле в сознании людей до сих пор сидит стереотип о проблемах дизеля.кто-то что-то где-то слышал.либо самостоятельно,ничего не зная о дизелях,люди его просто убивают.
 кста,даже в штатах увеличиваются объемы продаж дизелей.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.