'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кого сколько,дизелей или зажигалок  (Прочитано 15345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #90 : 12 02 2011, 22:15:42 »

И это радует!
Записан

Рафаэль

  • Добрых мыслей и Дел!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Уфа
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #91 : 17 02 2011, 11:08:12 »

Думаю в европе продажи машин диз-бенз, тоже перевешивают в сторону диз, можно много спорить но уж точно что "евро-капиталисты" считать умеют, это тока мы и америкосы готовы бочками заливать топливо что бы съездить за 12 км на работу и обратно :) на машине с объемом 4 литра или 5... была бы Ока дизельной, вовсю бы экспортировали :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #92 : 17 02 2011, 11:12:38 »

Думаю в европе продажи машин диз-бенз, тоже перевешивают в сторону диз, ....

Даже думать нечего. "Тяжелые" машины в основном дизельные. Бензин - экзотика. :)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #93 : 17 02 2011, 11:50:36 »

Думаю в европе продажи машин диз-бенз, тоже перевешивают в сторону диз, можно много спорить но уж точно что "евро-капиталисты" считать умеют, это тока мы и америкосы готовы бочками заливать топливо что бы съездить за 12 км на работу и обратно :) на машине с объемом 4 литра или 5... была бы Ока дизельной, вовсю бы экспортировали :)
в штатах тоже стали увеличиваться продажи дизелей.причем весьма ощутимо.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ZEWS

  • Мерседес GL + Прадо 120
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Липецк
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #94 : 17 02 2011, 15:39:46 »

Думаю в европе продажи машин диз-бенз, тоже перевешивают в сторону диз, можно много спорить но уж точно что "евро-капиталисты" считать умеют, это тока мы и америкосы готовы бочками заливать топливо что бы съездить за 12 км на работу и обратно :) на машине с объемом 4 литра или 5... была бы Ока дизельной, вовсю бы экспортировали :)

В Европе система стимулирования покупок дизельных двигателей совершенно иная. И там это оправданно абсолютно. У нас нет. Европа - плохой пример, вернее неудачный.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #95 : 17 02 2011, 16:09:13 »

Думаю в европе продажи машин диз-бенз, тоже перевешивают в сторону диз, можно много спорить но уж точно что "евро-капиталисты" считать умеют, это тока мы и америкосы готовы бочками заливать топливо что бы съездить за 12 км на работу и обратно :) на машине с объемом 4 литра или 5... была бы Ока дизельной, вовсю бы экспортировали :)

В Европе система стимулирования покупок дизельных двигателей совершенно иная. И там это оправданно абсолютно. У нас нет. Европа - плохой пример, вернее неудачный.
Это что за стимуляция покупок дизеля??? Первый раз слышу, откройте завесу тайны.

Там все намного прозрачнее. Дизель стоит дешевле, мощность ниже, а КАСКО там учитывает л.с., и скупая европейская сущность.
Взгляните на сугубо европейские авто - дизель и МКПП, даже Форд Куга такой был изначально.
Записан

Мишаня

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 272
  • Город: Екатеринбург
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #96 : 17 02 2011, 16:23:02 »

да, но не забываем что например в Германии транспортный налог на дизельный авто в 2 раза выше чем на бензиновый,  тк подразумевается что дизель берут только те кто много ездит! иначе зачем он нужен. (налог вроде 350 евро на 3-х литровый дизель, но могу ошибаться)
и все Бюргеры/немцы в один голос говорят что если у Вас пробег менее чем 20 000 в год, то нет смысла заморачиватся на дизель!!! их слова. не мои
Записан

Oigen

  • Рейстал, люкс ,дизель,
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #97 : 17 02 2011, 17:06:46 »

да, но не забываем что например в Германии транспортный налог на дизельный авто в 2 раза выше чем на бензиновый,  тк подразумевается что дизель берут только те кто много ездит! иначе зачем он нужен. (налог вроде 350 евро на 3-х литровый дизель, но могу ошибаться)
и все Бюргеры/немцы в один голос говорят что если у Вас пробег менее чем 20 000 в год, то нет смысла заморачиватся на дизель!!! их слова. не мои
Подтверждаю. В Баврии у физ. лиц бензин в почёте, дизель не любят за налог и более дорогое обслуживание.
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #98 : 17 02 2011, 17:21:27 »

все ясно дизель лучше
Записан
TLC 150 Престиж+

Рафаэль

  • Добрых мыслей и Дел!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Уфа
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #99 : 18 02 2011, 09:04:26 »

Это как раз и говорит о том что государство стало вынуждено регулировать кол-во дизельных авто, оттого и налоговое бремя для дизелистов установили, Примерно как в Китае что бы регулировать население больше одного ребенка рожать не выгодно... :)
Записан