'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1463654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8880 : 08 11 2015, 22:54:12 »

РАз в 100 проверять, когда ремень меняется
Да ну нах их проверять, я знал одну машину 800 прошла и никто туда не лазил, прокладки крышки меняли и все
знал одну не значит для всех, есть регламент, остальное "бабка сказала"
Костя ну у меня араб, ему 15 лет ни разу никто не лазил туда, по крайней мере 13 лет
Саид, есть дедка, который на 1гольфе, лимон километров намотал, его пепелац в музее теперь,  это не показатель же, есть регламент обслуживания и он не с потолка, перед тем как его назначать, куча двиглов проверялась.
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Badge

  • Прадо 90 3,4 л. 1998г.
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Тойота Прадо 95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8881 : 11 11 2015, 09:20:58 »

всем привет! подскажите пжт порядок подключения свечей, двиг. 5 vz
Записан

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8882 : 13 11 2015, 21:37:57 »

Вопрос к знатокам электропроводки. В дальней недельной  поездке вдруг внезапно перестал работать дворник. Проверил преох. Сгоревший. Втыкаю новый, он плавится. Отключаю фишку с моторчика(ночью на горной трассе в дождь), пробую омыватель- работает, пред. держит. Втыкаю фищку в двигатель, включаю, сгорает. Пробую прокинуть прямой провод от аккума к мотору дворника отключив от него фишку. Прокалываю иголкой провода, нахожу нужный. Мотор работает, то есть на нем есть масса и он не сгорел и не замкнул. Прокидываю провод из салона и едем дальше в салоне пассажир замыкает когда надо и дворник работает. Приехав домой разобрал редуктор, там все ок, контакты на подвижных частях(для того чтоб дворник парковался правильно)смазаны и все хорошо. От редуктора идет один провод на один из контактов а потом он же дальше на массу к двигателю проводом на болт, на корпус двигателя. Пробую откинуть это провод от болта, все начинает работать и предохранитель больше не сгорает. Все работает как в штатном режиме только слышится как бы лишний щелчок реле гдето под панелью. А может мне просто кажется и он всегда был? Короче что то где то сломалось протёрло или замкнуло.  Откинул провод который от фишки к массе двигателя дворников и заизолировал его. Смотрел на прадо там тоже этот провод на массу есть. Езжу уже пару месяцев но покоя как то нет. Да, к двигателю кинул от корпуса дополнительную массу чтобы  вдруг через какие тяги или подшипники масса не шла. Кто знает как разодраться с этим или наплевать. Мотор я смотрю весь стоит на резиновых втулках, тяги вроде тоже....???? На картинке проводок который я откинул, идущий от фишки к корпусу редуктора двигателя, а по сути из недр проводки icon_crazy2, отмечен красным кружком, он немного отличается от яповских, провода идут к мотору снаружи уверен проблема не в нем, что то с релюшками. Фото старое провод ещё присоединён и кран печки ещё родной как у всех :)
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8883 : 14 11 2015, 02:28:51 »

Проскакивает лампа ручника на одометре! Долить тормозухи?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8884 : 14 11 2015, 06:00:41 »

Проскакивает лампа ручника на одометре! Долить тормозухи?
угу и колодки посмотреть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8885 : 14 11 2015, 19:59:52 »

Neptun55, провода до моторной колодки прозванивал?
Выдерни фишку, попробуй.
Если всё нормально, подключи фишку и провод нужный посади на массу.
Если пред сгорит, значит обмотку пробило.
Хотя она там на роторе....
но попробуй.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8886 : 14 11 2015, 20:27:23 »

Если обмотку пробило то двигатель работать не будет. Там прорвод с корпуса редуктора идет внутрь ребуктора на контакт и видимо подает какой то сигнал релюшке. Короче не понял я ни что делать ни что произошло. Откинул массовый из фишки который идет на контакт и дальше на массу, откинул от массы. То есть реле от контакта получает сигнал, если этот контакт отогнуть дворник паркуется где попало. если обратно подогнуть паркуется где надо. Дополнительно протянул провод от корпуса редуктора к массе и все работает как штатно. Если соединяешь как было с завода пред... при работе дворников сгорает. Может схема у кого есть как там все увязано?
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8887 : 14 11 2015, 20:35:09 »

чем трындеть, схему подключения раскопай , там все понятно станет, мотор работает в ONе
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8888 : 14 11 2015, 20:38:45 »

от после такого, электрики и паряться, где концы искать, нет чтоб сделать нормально
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #8889 : 14 11 2015, 20:40:02 »

Неа свою машину не раскопаю схему, нет на неё ни чего. Даже на завод звонил, нет ни чего. Но уже 100 раз перепроверил 99% все как у японцев. А на вашу у меня нет мануалов или как там они называются и как их где брать не знаю.
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт