'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гончар

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • PRADO 120 1 KD, R 2.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #280 : 28 05 2013, 19:49:53 »

Вопрос такой,после конторы по руссификации монитора и навигации,заметил что кондей дует только на пассажира,на водителя теплый воздух идет просто. Ребята там разбирали панель может чего на мудрили или разъем какой не надели?диагностику не делал пока
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #281 : 28 05 2013, 21:11:37 »

А блок монитора-климатконтроля целиком снимали или просто отодвигали? Если просто отодвигали и не отсоединяли 3 разъема подключаемые к климат-контролю, то ничего не могли там навредить. До остальных разъемомов просто не добратся нужно торпеду снимать и блок венилятора. Недавно сам испаритель снимал, весь перед разбирал. Проверь все ли кнопки и функции климат-контроля работают.  Если все кнопки работают, воздух из воздуховодов дует - значит пониженное давление в системе. Обдувает только четверть испарителя со стороны пасажира. У меня тоже такая хрень была, такова конструкция. А то что перестал работать после манималяций с монитором - это просто совпадение. Сам загони климат в диагностику и считай ошибки. Welcome to на диагностику или запрвку.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #282 : 28 05 2013, 23:08:37 »

Друзья, подскажите, сегодня заметил что вентилятор кондея не крутится.
Холодный воздух дует, радиаторы визуально чистые, щелчок слышен, а стоЯ в пробке увидел что стрелка температуры поползла вверх.
С чего начать? Датчик или вентилятор? Релюшка?
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #283 : 29 05 2013, 06:30:19 »

Друзья, подскажите, сегодня заметил что вентилятор кондея не крутится.
Холодный воздух дует, радиаторы визуально чистые, щелчок слышен, а стоЯ в пробке увидел что стрелка температуры поползла вверх.
С чего начать? Датчик или вентилятор? Релюшка?
Нет такого понятия вентилятор кондея! Есть один блок вентилятора отопления и кондиционирования. Чегото не понял как так может быть - вентилятор не крутится, а холодный воздух дует? icon_crazy2  Вытащи салонный фильтр, будет видно крыльчатку вентилятора и посмотри крутится она или нет. Если нет то смотри цепь питания вентилятора. Снимай целиком перчаточный ящик, откроется целиком блок вентилятора. В блоке стоит еще датчик потока воздуха, двигатель привода заслонки.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #284 : 29 05 2013, 08:01:51 »

sokol-71, вентилятор перед радиатором который, я так понимаю. Тут прозванивать надо.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #285 : 29 05 2013, 08:52:11 »

sokol-71, вентилятор перед радиатором который, я так понимаю. Тут прозванивать надо.
Совершенно верно. Спасибо  icon_friends
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #286 : 29 05 2013, 11:59:17 »

Вопрос такой,после конторы по руссификации монитора и навигации,заметил что кондей дует только на пассажира,на водителя теплый воздух идет просто. Ребята там разбирали панель может чего на мудрили или разъем какой не надели?диагностику не делал пока
У меня в центральном воздуховоде, который дует на водителя установили динамик, он частично перекрывает воздуховод. Но на температуру это не влияет, с воздуховода, который у двери дует нормально.
Записан

Гончар

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • PRADO 120 1 KD, R 2.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #287 : 29 05 2013, 17:43:34 »

А блок монитора-климатконтроля целиком снимали или просто отодвигали? Если просто отодвигали и не отсоединяли 3 разъема подключаемые к климат-контролю, то ничего не могли там навредить. До остальных разъемомов просто не добратся нужно торпеду снимать и блок венилятора. Недавно сам испаритель снимал, весь перед разбирал. Проверь все ли кнопки и функции климат-контроля работают.  Если все кнопки работают, воздух из воздуховодов дует - значит пониженное давление в системе. Обдувает только четверть испарителя со стороны пасажира. У меня тоже такая хрень была, такова конструкция. А то что перестал работать после манималяций с монитором - это просто совпадение. Сам загони климат в диагностику и считай ошибки. Welcome to на диагностику или запрвку.
Что там снимали я не знаю,не сам ездил на руссификацию. Отец сказал просто что в панели ковырялись. Воздух со стороны водителя дует хорошо но тёплый а у пассажира прохладный,кстати не ледяной,может правда конец фреону и этот разбор совпадение. Спасибо за подсказку буду пробовать делать диагностику.
Записан

Murdock

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Москва
    • Prado 120 '08 1GR
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #288 : 29 05 2013, 21:31:15 »

Ситуация следующая, при недавнем сильном дожде, стекла стали запотевать, ну я врубил обдув стекол, чтоб отошли моментально как это и должно быть, но не тут то было, толку 0. В итоге пришлось салфеткой протирать, ибо ехать невозможно. Вывод - кондей не пашет.
1. Сделал диагностику - ошибок нет
2. Перезаправили кондей - оказало зря, фриона было под завязку
3. Компрессор включается
4. В режиме "в лицо" дует прохладным, точно дует холоднее чем воздуъ на улице, но не прям морозом
5. В жару не сказал бы что я чувствую недостаточную работу кондея
Так где копать дальше, комрады, почему не идет холод и не сходит запотевание с лобовухи ?
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #289 : 29 05 2013, 21:40:10 »

радиаторы чистые за радиаторной решеткой?? между радиаторов смотрел?? кожух сними и посмотри, может у тебя там шуба и фрион не охлаждается
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control