'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев сидений.  (Прочитано 171401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vit--al

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • я и моя первая тачка... Запорожец)))
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #40 : 07 09 2009, 22:46:11 »

Две (их там три - левая - блокировка межосевого или заглушка) самые дальние заглушки по центральной консоли АКПП - две справа (ближе всего к гнезду прикуривателя) места для кнопок подогрева сидений

ок, спасибо! толлько запутался немного - у меня прикуриватель как раз слева, а ты говоришь две правые ближе к прикуривателю
не, это ты путаешь - прикуриватель на вертикальной части торпеды стоит справа, а то что ты им называешь - розетка силовая, вторая справа за вторым рядом сидений стоит (насос там или рация-навигация)

да,да все правильно, глюканул
Записан

vit--al

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • я и моя первая тачка... Запорожец)))
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #41 : 10 09 2009, 17:47:00 »

Разъёмы то есть, но как его подключить?

Это совсем не сложно. Если хотите, чтобы все было красиво, закажите тойотовский включатель на обогрев сидений, поставьте реле, а вообще, если будет интересно, я вам цепь нарисую или обратитесь к любому электрику, он вам подключит.

Дима, а ты в итоге подключил себе подогрев? ...у меня тоже есть провода с разъемами и под водительским и под пассажирским, значит ли это что нагревательные элементы тоже в сидениях есть?  ...мне то казалось что наоборот это лишь проводка от заглушек на панели (где д.б. кнопки-регуляторы подогрева) до сидений, а уже к этим разъемам под сидениями нужно подключать отдельно купленные и инсталлированные в сидение нагр.элементы... это так или нет?
Записан

ДмитрийС

  • Гость
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #42 : 10 09 2009, 18:19:54 »

Так ты посмотри, дальше от разъемов должно быть продолжение. Немного торчит часть гибкого элемента, уходящего в сиденье,  в который подключается провода от разъема. У меня именно стоит  подогрев сидения, но не подключен. Я не стал подключать, т.к. на велюровых сидениях не холодно.
Записан

Нельсон

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #43 : 19 09 2009, 04:58:15 »

Дмитрий а где у вас можно купить комлпект подогрева на сидушки?

ДмитрийС скинь цепь, если не трудно, заранее благодарен.

Могу отсканировать и скинуть тойотовскую цепь с мануала. А еще можно купить комплект на две сидушки, стоит у нас 1 т.р., так там и проводка и кнопки и релюшки (со схемой подключения).


Записан

ДмитрийС

  • Гость
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #44 : 19 09 2009, 20:36:05 »

Центр Автобезопасности, Автомастер. Я знакомому в Автобезопасности комплект на две сидушки брал (включал в себя провода, реле, кнопки, предохранители).
Записан

Каспер

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Чекагинск Блек Холл
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #45 : 13 10 2009, 10:24:28 »

У меня были арабы, но нагревательных элементов не было...

Так как они должны стоять и на подушке и не спинке, проверьте, есть ли провода, идущие на спинку. можно просунуть руку в щель между подушкой и спинкой и пошарить там. по идее, если стоит неподключенный подогрев, на стыке спинки и подушки должен быть разъемчик на два провода.

Так получаеться что элементы должны быть у всех? И у арабоФФ тоже?
Записан
Б а б л о   в с е г д а    п о б е ж д а е т      з л о . . .

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #46 : 14 10 2009, 18:59:06 »

У меня были арабы, но нагревательных элементов не было...

Так как они должны стоять и на подушке и не спинке, проверьте, есть ли провода, идущие на спинку. можно просунуть руку в щель между подушкой и спинкой и пошарить там. по идее, если стоит неподключенный подогрев, на стыке спинки и подушки должен быть разъемчик на два провода.

Так получаеться что элементы должны быть у всех? И у арабоФФ тоже?

На VXах по любому, на GXах не видел. Хотя тут говорят что бывает и такое...
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #47 : 19 11 2009, 08:46:47 »

Добрый день. Так схемку то можно показать. А то говорили говорили... Спасибо.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #48 : 25 11 2009, 04:29:24 »

Добрый день. Прочитав сказаное, залез под пассажирское сиденье, там идет шлейф проводов в подушку. Закралось сомнение разбирать или нет. Решил разьеденить разьем, оказалось это датчик наличия пассажира на своем рабочем месте. Спасибо. Попагрейку ненашел. Будем юзать дальше. Функция нужная.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Re: Подогрев сидений.
« Ответ #49 : 12 12 2009, 06:23:17 »

Добрый день. Помогите советом, вытащил все заглушки, нет разъемов для подключения выключателей обогрева сидений. Может они под ковром, или у всех сразу видны? Все пишут что должны быть?  ???Спасибо.
Записан