'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена передних тормозных колодок в картинках  (Прочитано 118234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ :)))

Володя - молодец! Уважуха тебе за отчет! Уверен, многим пригодиться! ok
Единственное, что ты не сделал - не смазал весь механизм(оси, фиксаторы, плоскости прилегания колодок к суппорту и т.д.) медным спреем!
а что именно смазвать надо? все вподряд? кроме самого ферродо разумеется
Так вроде специально написал же! ??? выделил красным...
Я сначала эти части очищаю от грязи и наростов, потом смазываю спреем в отдельности, и в конце весь мех-м всборе. ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Парни, спасиб за внимение, уезжал поэтому и молчал!!!

За ссылки на смазки спасиб, использую:)))

Что касается монтажки согласен, да гаражный вариант. Но повредить ей диск это можно если специально. У меня такой задачи не было:))) Если поршень суппорта не закис, то поддается вдавливанию очень легко. У меня лично усилие было настолько минимально, что даже оставшаяся накладка "феродо" на колодке под острым углом монтажки почти не пострадала.

Смазать  шплинты (направляющие), фиксаторы конечно же можно, но думаю это мероприятие до первого дождя. Эти детали суппорта открытые воздействию извне...

Так что спрей или смазку считаю достаточно нанести только между пластинами и пластиной и колодкой:)))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ :)))

Володя - молодец! Уважуха тебе за отчет! Уверен, многим пригодиться! ok
Единственное, что ты не сделал - не смазал весь механизм(оси, фиксаторы, плоскости прилегания колодок к суппорту и т.д.) медным спреем!
а что именно смазвать надо? все вподряд? кроме самого ферродо разумеется
Так вроде специально написал же! ??? выделил красным...

Игорь послушав твой совет
Цитировать
плоскости прилегания колодок к суппорту
смазал сегодня при самостоятельной   замене колодок кроме противошумных прокладок, прокладки которые непосредственно прилегают к цилиндрам суппорта, по русской причине инструкцию прочитал позже и удивился тому что там рекомендуют смазку только противошумной прокладки которая по середине(с прорезями) между колодкой и наружной противошумной прокладкой ........вот теперь сижу и думаюююююю а правильно ли я сделал, по сути это просто смазка, не закиснут же тормозные цилиндры ...а????просьба не смеяться.............
да и спасибо S555 за рекомендации с фотографиями, помогли....единственный косяк ЭТО противошумные прокладки с прорезями которые я отцепить от других не смог, по ходу так прикипели, смазал поверхность их прилегания к колодкам спец. смазкой и все.....
че скажете господа...аа.....?:-))
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Мой совет был про плоскости/торцы колодок, на которых они, так скажем, стоят в суппорте и двигаются по нему при торможении.
Про плоскости прилегания прокладок к цилиндрам я ни слова не писАл, их смазывать смысла не вижу.

Так или иначе, смазка сгорит, медная пыль/крошка останется.
Думаю, ниче плохого она ни пыльникам ни цилиндрам не сделает.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Классный отчет, сам только поменял колодки, пока тоже только передние, мои на 57000 км сдохли.
Записан

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200

Ребята, а что делаете, чтоб колодки не гремели? на передних ведь нету пластин, по которым передвигаются колодки.
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Они не должны греметь. Посмотри внимательнее фотографии и сравни со своими. У тебя все пластинки и главное пружинка есть?
Если да, то вероятно выработка или в дырках колодок или в пальцах на которых они висят.
Записан

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200

по картинкам - все одинаково. На этой машине пробег всего 60 тыс, но, насколько я помню по предыдущим новым таким машинам, стук проявлялся на первых же километрах, так что выработки тут ни при чем, я думаю. конструктивная особенность скорей всего... У всех друзей на 120х такая же беда. На этой машине я поставил новые пальцы, дополнительную пружину (и сверху, и снизу) - стук стал меньше, но не пропал совсем. когда едешь к примеру вдоль стены каменного забора и попадаешь в ямку, стук проявляется.  С пластинами все ок, недавно менял комплект колодок, брал конечно оригиналы и смазал пластины как полжено (по-моему эти пластины не могут влиять на дребезжание колодок - они скорее противоскрипные). Тело колодок на миллиметр-полтора меньше. вчера снял их снова и прошелся по краям керном, как бы расширяя ширину колодки. сегодня катался утром по кочкам - вроде не слышно.
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

А сколько примерно ходят колодки (передние и задние) на Прадике (приблизительно)?
Для сравнения, на предыдущем авто - передние 15 тыщ, задние 30 тыщ.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А сколько примерно ходят колодки (передние и задние) на Прадике (приблизительно)?
Для сравнения, на предыдущем авто - передние 15 тыщ, задние 30 тыщ.

Это как ездить будешь..))
Если будешь "зажигать", то и 30 не проходят.
Если умеренно, то 60-65 т.км передние отходят....задние еще тыс. 15 пробегут плюсом.
Записан
Игорь