'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 863290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6140 : 15 03 2016, 03:40:36 »

ВНИМАНИЕ!!!! ВСЕ КТО ЕЗДИТ НА ГАЗУ, ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЙТЕ ЗАЗОРАМ НА СВЕЧАХ(07-08 ММ НЕ БОЛЕЕ) При работе двигателя на газу к зажиганию идут повышенные требования(пробить газовоздушную смесь тяжелее). Замечено при уменьшенном зазоре работа двигателя на бензине немного ухудшается. Если увеличенный  зазор на газу, появляются пропуски зажигания, потом прошивает свечи или катушку. Зазор на опережение не влияет.
Бывший хозяин фольцваген кадди(заводской метан) объездил многих мастеров в Житомире так и не выяснил причину тупизны буса ,решил продать. Удачно купив, быстро починил. Причина была банальная, зазор на свечах...
Согласен на все 100 , меньше зазор меньше нагрузка на электрику,многие этого не знают, зазор у меня более 0,8мм не бывает на газу, свечи иридиевые.
Записан
Желаю всем удачи.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6141 : 15 03 2016, 04:33:53 »

Клапана сразу "под газ" отрегулируйте. Зазор, если не ошибаюсь-увеличивают.
а это ещё зачем делать?можете объяснить?
Записан
Желаю всем удачи.

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6142 : 15 03 2016, 06:13:31 »

Пару лет назад узаконивал установку ГБО на своем прадике, так отметку ни в ПТС ни в свидетельство о регистрации не делали - выдали просто какую то бумажку с печатями и все. Вся процедура не дорогая, там самый гемор пройти техосмотр в их аттестационном центре.
в какой стране вы узаконивали? И если у вас есть бумажка с печатями выложите её здесь пожалуйста для обозрения. Спасибо.
Не получается выложить фотку, толи не догоняю как, толи еще что.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6143 : 15 03 2016, 09:40:18 »

Пару лет назад узаконивал установку ГБО на своем прадике, так отметку ни в ПТС ни в свидетельство о регистрации не делали - выдали просто какую то бумажку с печатями и все. Вся процедура не дорогая, там самый гемор пройти техосмотр в их аттестационном центре.
в какой стране вы узаконивали? И если у вас есть бумажка с печатями выложите её здесь пожалуйста для обозрения. Спасибо.
Не получается выложить фотку, толи не догоняю как, толи еще что.
через Радикал
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6144 : 15 03 2016, 09:43:10 »

...т.е. то что продает Денсо...по каталогу для моей машины...свечи специально разработанные для газа с зазором 1,0...мне надо руками уменьшить до 0,7 ??
Себе ставил иридиевые свечи(1GR-FE), там был зазор 0,8 мм. Я дал рекомендацию большинству автомобилей. К сожелению не часто приходилось с этими интересными двигателями сталкиваться ,который имеет не большую компрессию(около11ат. в кадди 22ат.) и индивидуальные катушки. Имея такие характеристики я могу оказаться не прав за что заранее дико извиняюсь.
voltag,  к зажиганию идут повышенные требования(пробить газовоздушную смесь тяжелее) тяжелее в каком плане? а если наложить эту фразу на временной отрезок (пробить газовоздушную смесь тяжелее) за 0 взять конец накопления разряда а за образование искры 1, то с уменьшенным зазором получим 0 накопление заряда 0,5 образование искры, понятно что это милисекунды но при этом зажигание ближе к эталону чем с увеличенным зазором.

...т.е. то что продает Денсо...по каталогу для моей машины...свечи специально разработанные для газа с зазором 1,0...мне надо руками уменьшить до 0,7 ??
нет не надо у тех свечей толщина центрального электрода 0,4мм что само по себе компенсирует работу в газовой среде, при тонком электроде требуется меньшая мощность для искрового разряда.
Не хочется обидеть но вы очень далеки от электричества.
вы сами прочитайте и проанализируйте и станет все понятно.
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6145 : 15 03 2016, 14:10:15 »

Пару лет назад узаконивал установку ГБО на своем прадике, так отметку ни в ПТС ни в свидетельство о регистрации не делали - выдали просто какую то бумажку с печатями и все. Вся процедура не дорогая, там самый гемор пройти техосмотр в их аттестационном центре.
в какой стране вы узаконивали? И если у вас есть бумажка с печатями выложите её здесь пожалуйста для обозрения. Спасибо.
Не получается выложить фотку, толи не догоняю как, толи еще что.
через Радикал

Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6146 : 15 03 2016, 20:30:34 »

Пару лет назад узаконивал установку ГБО на своем прадике, так отметку ни в ПТС ни в свидетельство о регистрации не делали - выдали просто какую то бумажку с печатями и все. Вся процедура не дорогая, там самый гемор пройти техосмотр в их аттестационном центре.
в какой стране вы узаконивали? И если у вас есть бумажка с печатями выложите её здесь пожалуйста для обозрения. Спасибо.
Не получается выложить фотку, толи не догоняю как, толи еще что.
через Радикал


а где заключение выданное Газаппаратура, у вас сохранилось оно, там должно быть указано на основании каких требований проводилось обследование и выдавалось заключение.
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6147 : 16 03 2016, 04:46:37 »

Пару лет назад узаконивал установку ГБО на своем прадике, так отметку ни в ПТС ни в свидетельство о регистрации не делали - выдали просто какую то бумажку с печатями и все. Вся процедура не дорогая, там самый гемор пройти техосмотр в их аттестационном центре.
в какой стране вы узаконивали? И если у вас есть бумажка с печатями выложите её здесь пожалуйста для обозрения. Спасибо.
Не получается выложить фотку, толи не догоняю как, толи еще что.
через Радикал


а где заключение выданное Газаппаратура, у вас сохранилось оно, там должно быть указано на основании каких требований проводилось обследование и выдавалось заключение.
Надо искать они там кучу бумаг выдавали, если нужно могу поискать.
Записан

pent

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6148 : 16 03 2016, 14:15:22 »

Добрый день. Сегодня общался с представителем ИТАЛГАЗ, которые в Долгопрудном, мне он сказал что клубу скидку не дают. Вот так . Собрался внести изменения в конструкцию, так что если получится могу вложить схему как это работает сейчас. Хотя может кто в Москве это делал. И может описать подробно с перечнем документов, было бы очень полезно.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6149 : 16 03 2016, 15:09:20 »

Добрый день. Сегодня общался с представителем ИТАЛГАЗ, которые в Долгопрудном, мне он сказал что клубу скидку не дают. Вот так . Собрался внести изменения в конструкцию, так что если получится могу вложить схему как это работает сейчас. Хотя может кто в Москве это делал. И может описать подробно с перечнем документов, было бы очень полезно.
Ггггг))) Стока говна на них вылили здесь...
вот они и обиделись...)))
Сами на себя..)))
Записан
Александр я...))