'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тяжелый руль. Замена крестовин рулевого вала.  (Прочитано 183192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +330/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
    • Toyota Prado 120 D4D

Прочитал всю тему. Но там ни слова про 150 с электроприводом и валы как я понял разные. По каталогу вал отдельно не нашёл. Вал гуляет на кочках руль так и норовит из рук выскочить. Ценник на вал в сборе конский. Что делать???
Я думаю,если вал гуляет ,то причина та же самая -слабый натяг подшипников  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.

Прочитал всю тему. Но там ни слова про 150 с электроприводом и валы как я понял разные. По каталогу вал отдельно не нашёл. Вал гуляет на кочках руль так и норовит из рук выскочить. Ценник на вал в сборе конский. Что делать???
Я думаю,если вал гуляет ,то причина та же самая -слабый натяг подшипников  ;)
К этому пришли вот только по каталогам весь узел не разборный или все также как и на 120. Только там вал есть отдельно, а тут нет.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +330/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
    • Toyota Prado 120 D4D

Прочитал всю тему. Но там ни слова про 150 с электроприводом и валы как я понял разные. По каталогу вал отдельно не нашёл. Вал гуляет на кочках руль так и норовит из рук выскочить. Ценник на вал в сборе конский. Что делать???
Я думаю,если вал гуляет ,то причина та же самая -слабый натяг подшипников  ;)
К этому пришли вот только по каталогам весь узел не разборный или все также как и на 120. Только там вал есть отдельно, а тут нет.
В каталогах много чего нет - но это не значит ,что узел нельзя разобрать  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.

Значит будем разбирать))) выходные впереди
Записан

Alemdar

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
  • Город:

Добрый день! Заменил крестовину рулевого вала. Стук исчез. Но через месяц руль опять начал стучать. На осмотре сказали менять рулевой вал целиком. Этот вал стоит порядка 150-200 долларов США. Подскажите что делать. Крестовину менять или вал?
Записан

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь

недели 2 назад менял крестовину. Поставил 1639. На м..дохался пока снял вал. Снизу нормально так прикипела.Снял крестовину - один подшипник в муку. Руль после снятия сразу защелкнул... Ну его... АКБ отключил... Поставил все на место. выехал - руль не много кривоват. Перекинул на пару шлицов под торпедой. Все норм. А на сервисе сказали, что надо будет делать Сход/развал. Нафига?????
Как перекинуть под торпедой, может кто нибудь подробнее рассказать.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

недели 2 назад менял крестовину. Поставил 1639. На м..дохался пока снял вал. Снизу нормально так прикипела.Снял крестовину - один подшипник в муку. Руль после снятия сразу защелкнул... Ну его... АКБ отключил... Поставил все на место. выехал - руль не много кривоват. Перекинул на пару шлицов под торпедой. Все норм. А на сервисе сказали, что надо будет делать Сход/развал. Нафига?????
Как перекинуть под торпедой, может кто нибудь подробнее рассказать.

Смотришь снизу на рулевой вал, видишь кольцо с гайкой. Откручиваешь гайку, кольцо поднимаешь вверх, промежуточный вал с крестовиной тянишь вниз.
Только это неправильно, если просто перекинуть вал на шлицах, то датчик положения руля будет показывать отклонение (при езде прямо).
Записан
Упремся-разберемся

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Чё то мало отходила моя крестовина... Менял в июле 2015. Прошла тысяч 40-50 не больше... Завтра буду опять развлекаться. Меня в прошлый раз смутило малое количества смазки в крестовине. Может намазать туда побольше?)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007

Чё то мало отходила моя крестовина... Менял в июле 2015. Прошла тысяч 40-50 не больше... Завтра буду опять развлекаться. Меня в прошлый раз смутило малое количества смазки в крестовине. Может намазать туда побольше?)))
А какую ставил? Нашел на форумах других тойот, что при замене крестовины защищают ее от внешних воздействий, надевая на вал Чехол рейки от Оки. Имеет смысл?
В понедельник тоже буду менять на GMB 1640, а еще на всякий случай прикупил ВАЗовскую. Масер, который будет менять, говорит что ВАЗовская ходит дольше.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Я уже и не помню какую ставил. Вроде KOYO ... не самую дешевую это точно))) Сейчас тоже взял GMB 1640. Насчет чехла- может и вариант... Сегодня заеду гляну как он выглядит.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.