'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тяжелый руль. Замена крестовин рулевого вала.  (Прочитано 183195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kuprik88

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 117

где в Москве найти спецов которые поменяли бы крестовину нижнюю?я обслуживаю машину в Ленд крузер Ангелово(СЗАО),но там на отрез отказались менять одну крестовину,сказали это ненадежно,и они могут заменить вал целиком.Вот и ищу грамотных спецов по замене.
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

где в Москве найти спецов которые поменяли бы крестовину нижнюю?я обслуживаю машину в Ленд крузер Ангелово(СЗАО),но там на отрез отказались менять одну крестовину,сказали это ненадежно,и они могут заменить вал целиком.Вот и ищу грамотных спецов по замене.
Всё верно Вам говорят. Меняйте вал в сборе. Имхо. И верно говорят - главное руль не крутить. И верно, что грамотного и опытного специалиста спрашиваете. Менял вал неделю назад(13.04) в SoundSpeed. Симптомы известные - дополнительное ощутимое усилие для поворота руля, "закусывание" руля и не возврат в состояние "покоя" после поворота. Ну вот как его не поменять целиком!? Ну кругом коррозия! Прямо как-то фууу! :o Так что, Померла - так померла!!!  :) :









У производителя работ, Юрия Анатольевича, "рука набита" будь здоров! Не реклама, а факт(!)
Здесь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83.msg6312618#new
Не соврать, на всё-про-всё минут 25-30, по предварительной записи. Проявил инициативу - посидел в салоне "для подержать руль". Руль "в горизонте" сразу. Доволен до опупения ;D
Всем peace! И приятных пробегов.
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур

Медведяка, какого производителя новую крестовину установил?
ту что выше писали
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур

balamut_1, Миша херня это все. Всё чистит я мажется, крестовина закернивается. Смысл новой железки за 8 тыс ненужен
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3431/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7534
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4

balamut_1, Миша херня это все. Всё чистит я мажется, крестовина закернивается. Смысл новой железки за 8 тыс ненужен
Каждый по своему с ума схо решает проблемы кому 8 тыщ. выкинуть нет проблем хотя можно и 300 рублями обойтись, что я и сделал два с половиной года назад, накатал порядка 75000 и без заморочек.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

balamut_1, Миша херня это все. Всё чистит я мажется, крестовина закернивается. Смысл новой железки за 8 тыс ненужен

Мишаня привет! Да всё верно. Это я в этом моменте по пути наименьшего сопротивления почапал  ;) Под настроение наверное  icon_crazy2 Клубень верно вариант описал:

Каждый по своему с ума схо решает проблемы...
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Kuprik88

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 117

Залез я к этой чудо крестовине,пробег машины чесно говоря я не знаю,а то что на табло,полюбому не факт,но внешний вид ее более менее нормальный,корозии особо нет.так вот,залил хорошо вдешкой,а друг крутил руль,так пару раз.ну и вроде как с пятницы катаюсь,руль в норме.интересно на сколько хватит=)
Записан

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3431/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7534
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4

Kuprik88, мне хватило недели на две, поменял потом крестовину и забыл.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Kuprik88

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 117

думаю через две недели я тоже этим займусь,но пока катаю)
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Залез я к этой чудо крестовине,пробег машины чесно говоря я не знаю,а то что на табло,полюбому не факт,но внешний вид ее более менее нормальный,корозии особо нет.так вот,залил хорошо вдешкой,а друг крутил руль,так пару раз.ну и вроде как с пятницы катаюсь,руль в норме.интересно на сколько хватит=)
Мне на месяц где-то
Записан
Упремся-разберемся