'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин ...какой выбрать? В чем разница?  (Прочитано 67345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

А вот, что нас ждет:
_http://mma.zos-v.ru/library/industry_analysts_trends/article64.html
Присадки и еще раз присадки.
Записан
Владимир

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

интерсетно почитать ....и приятно осознавать что Лукойл делает бенз под евро4 и даже 5..если оно так и статья не заказ)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Резюме последней статьи.......то о чем я и говорил задавая свои вопросы))) то что как раз то есть в европе...

Вовлечение октаноповышающих добавок в компаундирование бензинов в ближайшие годы возрастет. Спрос на МТБЭ со стороны среднестатистического НПЗ может составить 70-120 тыс. т/год.


Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

Володя (09), детонация двигателя сопровождается характерным звоном клапанов ("пальцы стучат")
Это только один из видов детонации - низкооборотная. Она снижается еще и благодаря АКПП - ну не сможете вы как на копейке "при скорости 60 на прямой передаче нажать газ до упора" ;) Есть еще и высокооборотная - ее не слышно и она опаснее.
нискооборотная/высокооборотная, какая разница, сам придумал что ли ???...имхо детонация и есть детонация, она или есть или её нет, если её не слышно, значит её нет, всё значит в норме......если залить бенз с очень маленьким ОЧ допустим в копейку, то и разгонять её до 60-и не надо, просто резко газануть на нейтрали и будет детонация("пальчики"), а на наших машинах за это отвечает датчик детонации и ЭБУ.... имхо, думаю ещё и система ВВТИ, а как коробка-автомат к этому причастна, чёт никак не вкурю, мона поподробней? ???........а то что ты описАл выше, так это так проверяют угол зажигания(на глазок) на машинах с трамблёрами 8D, опять же при наличии бенза в баке с положенным ОЧ
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

датчик детонации конечно хорошо но если нехватет угла коррекции зажигания...тогда как...? ...это детонаци будет или еще несовсем?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

[нискооборотная/высокооборотная, какая разница, сам придумал что ли ???...если её не слышно, значит её нет
Не, куда мне. Это "Теория ДВС" придумала, а потом и практики подхватили.;) Радиацию ты не видишь, значит ее тоже нет, так? Что б на ХХ звон услышать это полное Г залить надо. Детонация низкооборотная появляется под большой нагрузкой на малых оборотах. Например при ошибке в выборе передачи или при неправильном старте (сцепление бросили авто задергалось и потом газанули). АКПП не ошибается. ;) Я не говорю, что она панацея, но во многом спасает от низкооборотной. Кстати,  датчик детонации  "слышит" высокооборотную. В отличие от тебя или меня. :)
Записан
Владимир

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

вполне согласен и про нагрузку и про акпп!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

здесь же разговор не про нагрузку, а про бензин и ОЧ, понятно если на "палке" включить ни ту скорость, то будет детонация и на нормальном бензине с адекватным ОЧ, автомат сделать это не позволит.....
датчик детонации конечно хорошо но если нехватет угла коррекции зажигания...тогда как...? ...это детонаци будет или еще несовсем?)))
вот на 92-ом угла коррекции хватает....а вот если залить 80-76-ой тогда я думаю, не хватит и будет детонация и под нагрузкой и без, и никакая коробка автомат не спасёт, имхо...
а с радиацией сравнивать, имхо некоректно, это какбе разные вещи.....из разных опер......моё имхо, если двиг работает мягко на всех оборотах и при любой нагрузке, в пределах разумного конешно, то детонации нет))))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

Что б на ХХ звон услышать это полное Г залить надо.
опять невнимательно прочитал.....я говорил не просто на холостых, а если на ХХ резко газануть при использовании бенза с ОЧ ниже нормы или с сильно ранним зажиганием, то будет звон пальцев.....а если просто на ХХ, имхо упадут обороты)))
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

[нискооборотная/высокооборотная, какая разница, сам придумал что ли ???...если её не слышно, значит её нет
Не, куда мне. Это "Теория ДВС" придумала, а потом и практики подхватили.;) Радиацию ты не видишь, значит ее тоже нет, так? Что б на ХХ звон услышать это полное Г залить надо. Детонация низкооборотная появляется под большой нагрузкой на малых оборотах. Например при ошибке в выборе передачи или при неправильном старте (сцепление бросили авто задергалось и потом газанули). АКПП не ошибается. ;) Я не говорю, что она панацея, но во многом спасает от низкооборотной. Кстати,  датчик детонации  "слышит" высокооборотную. В отличие от тебя или меня. :)
Радиация- это радиация... Мы её не видим никогда, но знаем, что она есть...А, если не детонирует двигатель, гадать не буду, так как слышу...
Записан