'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли страховка  (Прочитано 12715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #20 : 12 03 2011, 16:04:49 »

Если надо то сделаю задним числом, пусть и дороже но когда действительно надо, а так на 110 тр. в год можно всю машину облить и кое-что поменять.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #21 : 12 03 2011, 16:05:33 »

Родной, оставь эмоции. Ну хочешь ты покупать свое КАСКО, покупай. Хоть два. Я ведь затеял разговор не для того, чтобы с тобой препираться, а только выяснить, насколько он целесообразен, то есть выгоден. Хотелось бы услышать такие ответы: страхуюсь на разных машинках 10 лет, потратил миллион - получил по страховке полтора миллиона + стоимость украденного Прадо. И я завтра же побегу покупать КАСКО.

Итак вопрос: кто сколько потратил и сколько возместил?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #22 : 12 03 2011, 16:07:35 »

я потратил две сотки. не возместил еще ни разу. шевелиться лень.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #23 : 12 03 2011, 16:09:56 »

Если надо то сделаю задним числом, пусть и дороже но когда действительно надо, а так на 110 тр. в год можно всю машину облить и кое-что поменять.
а еси задним не получится и потеряешь ведро денег? обидно ж будет, что соломки не постелил.с другой стороны -  в-принципе, глупо жалеть железяку, которая не сегодня - завтра вполне способна тебя уничтожить вместе со всей семьей.
каждому - своё.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #24 : 12 03 2011, 16:22:57 »

Вот с этим я полностью согласен. Тут на дня прикинул статистику пострадавших от сосулек в Москве и угонов Прадо. Цифры примерно одинаковые, вероятность пострадать тоже. Но ведь никто не будет покупать себе перед каждой зимой каску за  100000 рублей! Хотя голова все-таки более ценный предмет, нежели японская железяка.
Записан

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #25 : 12 03 2011, 16:34:03 »

Родной, оставь эмоции. Ну хочешь ты покупать свое КАСКО, покупай. Хоть два. Я ведь затеял разговор не для того, чтобы с тобой препираться, а только выяснить, насколько он целесообразен, то есть выгоден. Хотелось бы услышать такие ответы: страхуюсь на разных машинках 10 лет, потратил миллион - получил по страховке полтора миллиона + стоимость украденного Прадо. И я завтра же побегу покупать КАСКО.

Итак вопрос: кто сколько потратил и сколько возместил?

Всегда с КАСКО получал больше чем платил за неё.
1. гетц - заплатил 1000 уе получил 12 000 уе.
2. авенсис 3 года страховал и заплатил за этот период примерно 180-200 тыс рэ (точно не помню). получил - каждый год страховая тратила на мой ремонт примерно тыщ по 50-70 рэ в год... т.е. примерно то на то и вышло...
3. црв - таже история, что и с авенсисом... страховка чуток дороже только...

за год я стабильно (уже заметил с годами) разбиваю лобовое стекло + 2 детали кузова... поэтому по кругу каско не так дорого и выходит, зато лишнее спокойствие...
а в моем случае я вообще пока в прибыли по соотношению того что я страховщикам заплатил и что они мне :)
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #26 : 12 03 2011, 16:42:05 »

Вот видите, действительно, отдельно взятым клубням страховаться очень нужно. Но ведь, повторюсь, не все тут Ришары.
Записан

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #27 : 12 03 2011, 16:51:54 »

Вот видите, действительно, отдельно взятым клубням страховаться очень нужно. Но ведь, повторюсь, не все тут Ришары.
Слыш, Ришар, ты спросил тебе ответили. Каждый сам решит что ему нужно, а что нет. и ты уж наконец определись для себя, хотя, итак ясно что страховаться не будешь.. удачи!
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #28 : 12 03 2011, 16:56:23 »

У меня пробеги маленькие, поэтому и шансов гораздо меньше, с сентября всего 3700 км накатал, если б много ездил то сделал бы, а так только задним числом.
Записан

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7914
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #29 : 12 03 2011, 18:06:22 »

Мой опыт всегда КАСКО лобовухи бьются часто а на последней машине витаре лося на трасе поймал так страховка все с лихвой окупила ИХМО всегда сраховать буду ....
Записан
200 элеганс TD