'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Управляемость....  (Прочитано 21892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Управляемость....
« Ответ #190 : 17 01 2020, 20:11:46 »

Едешь с одинаковой скоростью, Хайлик не надо трогать он сам справляется, а Прадик на той же скорости нужно выводить из заноса. Под заносом я понимаю ситуацию, когда корма авто срывается с траектории и это может быть на любой скорости. Вы тысячу раз проходите один и тот же поворот на одной и той же скорости и привыкли к поведению машины. А тут ледок. И корму срывает. Должна вмешаться электроника. Именно для этого делают всякие помогайки.
Заднеприводный и полноприводный авто как то тоже не правильно сравнивать. Хайлюкс он по льду не на партайме же ехал, тогда его еще быстрее унесло бы. А 4 вд авто совсем по другому ведет себя. Думаю ты знаешь что такое фулл и парт тайм и в чем отличие.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

neobox

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Управляемость....
« Ответ #191 : 17 01 2020, 21:30:16 »

Едешь с одинаковой скоростью, Хайлик не надо трогать он сам справляется, а Прадик на той же скорости нужно выводить из заноса. Под заносом я понимаю ситуацию, когда корма авто срывается с траектории и это может быть на любой скорости. Вы тысячу раз проходите один и тот же поворот на одной и той же скорости и привыкли к поведению машины. А тут ледок. И корму срывает. Должна вмешаться электроника. Именно для этого делают всякие помогайки.
Заднеприводный и полноприводный авто как то тоже не правильно сравнивать. Хайлюкс он по льду не на партайме же ехал, тогда его еще быстрее унесло бы. А 4 вд авто совсем по другому ведет себя. Думаю ты знаешь что такое фулл и парт тайм и в чем отличие.
Не постесняюсь сказать, что эти термины мне знакомы не настолько, чтобы делать выводы. Полный привод был включен. Система стабилизации зажала колеса и удержала курс на хайлике. Можете объяснить почему эти машины ведут себя по-разному?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Управляемость....
« Ответ #192 : 17 01 2020, 21:58:53 »


Не постесняюсь сказать, что эти термины мне знакомы не настолько, чтобы делать выводы. Полный привод был включен. Система стабилизации зажала колеса и удержала курс на хайлике. Можете объяснить почему эти машины ведут себя по-разному?
Условия были не одинаковы, 100%, резина разная, дорожное покрытие разное, водитель разный и тд.
И у хайлюкса с партаймом на полном приводе ездить можно только нв бездорожье. Это как на прадо с заблокированным межосевым один в один. Так что он на заднем ехал скорее всего.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Управляемость....
« Ответ #193 : 17 01 2020, 22:40:36 »

Вот купил сегодня АР последний, у них там юбилей, 30 лет изданию. И они, в частности, собрали все результаты замеров - на скорость, торможение и т.д. Как лучшие, так и худшие. Так вот худший результат по скорости "лосиного теста" за всё время измерений показал Прадо в 2010 году. Так что, управляемость - не самая сильная его сторона. При всех остальных плюсах, разумеется.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Управляемость....
« Ответ #194 : 17 01 2020, 22:53:42 »

Вот купил сегодня АР последний, у них там юбилей, 30 лет изданию. И они, в частности, собрали все результаты замеров - на скорость, торможение и т.д. Как лучшие, так и худшие. Так вот худший результат по скорости "лосиного теста" за всё время измерений показал Прадо в 2010 году. Так что, управляемость - не самая сильная его сторона. При всех остальных плюсах, разумеется.
Что-то не получилось найти в архиве АР этот тест с прадо. С КДСС был прадик?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Управляемость....
« Ответ #195 : 17 01 2020, 22:57:05 »

Вот купил сегодня АР последний, у них там юбилей, 30 лет изданию. И они, в частности, собрали все результаты замеров - на скорость, торможение и т.д. Как лучшие, так и худшие. Так вот худший результат по скорости "лосиного теста" за всё время измерений показал Прадо в 2010 году. Так что, управляемость - не самая сильная его сторона. При всех остальных плюсах, разумеется.
Что-то не получилось найти в архиве АР этот тест с прадо. С КДСС был прадик?

Не знаю. Они таблицы только опубликовали. АР №17, 2010 год - так написано.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Управляемость....
« Ответ #196 : 17 01 2020, 23:00:56 »



Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Управляемость....
« Ответ #197 : 17 01 2020, 23:08:26 »

Что-то левое какое-то сравнение, седаны сравнивают наравне с рамными внедорожниками с мостом. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Управляемость....
« Ответ #198 : 17 01 2020, 23:10:19 »

Что-то левое какое-то сравнение, седаны сравнивают наравне с рамными внедорожниками с мостом. ;D


Никто ничего не сравнивает. Они взяли худшие результаты по скорости прохождения этого теста за все годы измерений. Там года от 2006 до 2019. Вот у Прадо - худший результат в абсолюте.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Управляемость....
« Ответ #199 : 17 01 2020, 23:13:04 »

Так я и говорю, в списке рядом с внедорожником дэу нексия. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL