'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Markes

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #350 : 28 01 2012, 09:14:54 »

я када пришел в ралли учился принудительно забыв все то что умел.учился по сути с нуля.так вод с тех пор никогда не заявляю,что я мастер или асс.я просто где-то немного умею и знаю больше чем основная масса.
 потом мы пообщаемся,ну например,по настройке подвески под разные трассы,про амортизаторы и пружины,про фазы распределения.))))

Ты уже во всеуслышание рассказал ахинею про АБС. Уровень твоих знаний понятен. Одни слова, никаких фактов.
Повторю вопрос. Ты с чем споришь?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #351 : 28 01 2012, 22:37:25 »

ты изучи как работает абс и что она дает,а вод потом будешь вопросы задавать.угу?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Markes

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #352 : 29 01 2012, 11:30:57 »

ты изучи как работает абс и что она дает,а вод потом будешь вопросы задавать.угу?

Жалкая и импотентная попытка отвлечь внимание от темы обсуждения ни к чему не приведет. Твоя некомпетентность очевидна и генерал майорскими эполетами ее не скрыть.
С чем ты споришь!?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #353 : 29 01 2012, 17:45:40 »

чёта про КДСС уже несколько страниц не слова! предлагаю тайм аут! пусть выскажутся обладатели данной приблуды
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1506/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #354 : 29 01 2012, 18:22:02 »

 Можно моё мнение? Большинство систем (я не обсуждаю системы безопасности типа подушек) рассчитаны или на квалификацию водителя "ниже среднего", или дают возможность "не напрягаться", т.к. они что-то сделают за тебя. При высокой квалификации водителя эти стстемы в силу некой усредненности и несовершенства заложенных в них алгоритмов "мешают", при низкой квалификации - "помогают". Производитель усредняет возможности, не предоставляя свободы выбора, а жаль. Я бы обошёлся без АБС и курсовой стабилизации легко, а жена с дочерью нехай пользуют. Системы типа помощи на спуске или езды по бездорожью профи на фиг не нужны. Но так можно дойти и до отрицания АКПП и т.д. Так что призываю всех к чувству, как говорят у нас в деревне, толерантности.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #355 : 29 01 2012, 18:56:42 »

Немного по  теме, если включить голосование, думаю КДСС победит. Сам от КДСС получаю колоссальное удовольствие, особенно на трассе и на повортах. На 120-ом мне этого не хватало.
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1506/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #356 : 29 01 2012, 19:00:17 »

Немного по  теме, если включить голосование, думаю КДСС победит. Сам от КДСС получаю колоссальное удовольствие, особенно на трассе и на повортах. На 120-ом мне этого не хватало.
Конечно, "валкость" ушла, ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #357 : 29 01 2012, 19:02:18 »

Можно моё мнение? Большинство систем (я не обсуждаю системы безопасности типа подушек) рассчитаны или на квалификацию водителя "ниже среднего", или дают возможность "не напрягаться", т.к. они что-то сделают за тебя. При высокой квалификации водителя эти стстемы в силу некой усредненности и несовершенства заложенных в них алгоритмов "мешают", при низкой квалификации - "помогают". Производитель усредняет возможности, не предоставляя свободы выбора, а жаль. Я бы обошёлся без АБС и курсовой стабилизации легко, а жена с дочерью нехай пользуют. Системы типа помощи на спуске или езды по бездорожью профи на фиг не нужны. Но так можно дойти и до отрицания АКПП и т.д. Так что призываю всех к чувству, как говорят у нас в деревне, толерантности.
вот наконец то логика просматривается!
без систем можно обойтись ,но они чертовски облегчают передвижение в пространстве!
мыж покупаем машину не для того чтоб на ней работать,а чтоб возвышаясь над всеме спокойно(а иногда и не очень спокойно) следовать в потоке или быстрее его
или  попасть из пункта А в пункт Б как можно быстрее комфортнее и безопаснее и не выжатыми как лимон!!!

 
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #358 : 29 01 2012, 19:04:09 »

все у кого она есть - за, а у кого нет против
Записан
TLC 150 Престиж+

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #359 : 29 01 2012, 19:15:29 »

Рыболов, если я излагаю свои соображения,то надо прибавлять ИМХО?мне казалось,что это и так очевидно.
 мне абсолютно без разницы кто как ездит.причем совершенно.
 а мнение большинства может быть еще дальше от какой-либо истины,чем мнение отдельных людей(коперник,к примеру:)).вообще,мнение большинства---это отсутствие своей точки зрения.
 я не всезнающий.я знаю в области экстремального управления немного больше,чем другие.вот и все.и именно по этой причине езжу медленно.в чем меня тут кто-то попрекнул.с некоей издевкой.)))
 а в остальном остаюсь при своем мнении ,нравится оно Вам или нет.
 с уважением.:)
 
Опять про ралли?? ?? Наверно, вы больше ничего и не умеете, как только ездить "экстремально". Но при чем тогда Прадо и КДСС?? ??
Если "езжу медленно", то это никак не подчеркивает знание "в области экстремального управления", никакой прямой связи! Скорее всего, было бы корректнее сказать: "выбираю правильную скорость согласно обстановке и качеству дороги". А правильная скорость - это не всегда медленная :).
Записан