'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #360 : 29 01 2012, 20:26:48 »

Можно моё мнение? Большинство систем (я не обсуждаю системы безопасности типа подушек) рассчитаны или на квалификацию водителя "ниже среднего", или дают возможность "не напрягаться", т.к. они что-то сделают за тебя. При высокой квалификации водителя эти стстемы в силу некой усредненности и несовершенства заложенных в них алгоритмов "мешают", при низкой квалификации - "помогают". Производитель усредняет возможности, не предоставляя свободы выбора, а жаль. Я бы обошёлся без АБС и курсовой стабилизации легко, а жена с дочерью нехай пользуют. Системы типа помощи на спуске или езды по бездорожью профи на фиг не нужны. Но так можно дойти и до отрицания АКПП и т.д. Так что призываю всех к чувству, как говорят у нас в деревне, толерантности.
))) Можно подумать, что без АКПП просто жизнь остановится!!!!!!!!!!))) Вот уж во истину девайс для ленивых!)))))))))))))) ИМХО))) Могу еще как то смириться с КДСС, может быть я и не прав... Может КДСС и выравнивает что то и как то.... Но вот АКПП...))) Готовы мириться с потерей динамики, увеличенным расходом топлива, увеличенной стоимостью самого авто, лишь бы не выжимать сцепление и не переключать передачи....)))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #361 : 29 01 2012, 20:30:23 »

Я тоже сел за автомат теперь обратно хрен затащишь....
Записан
200 элеганс TD

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #362 : 29 01 2012, 20:45:43 »

Можно моё мнение? Большинство систем (я не обсуждаю системы безопасности типа подушек) рассчитаны или на квалификацию водителя "ниже среднего", или дают возможность "не напрягаться", т.к. они что-то сделают за тебя. При высокой квалификации водителя эти стстемы в силу некой усредненности и несовершенства заложенных в них алгоритмов "мешают", при низкой квалификации - "помогают". Производитель усредняет возможности, не предоставляя свободы выбора, а жаль. Я бы обошёлся без АБС и курсовой стабилизации легко, а жена с дочерью нехай пользуют. Системы типа помощи на спуске или езды по бездорожью профи на фиг не нужны. Но так можно дойти и до отрицания АКПП и т.д. Так что призываю всех к чувству, как говорят у нас в деревне, толерантности.
))) Можно подумать, что без АКПП просто жизнь остановится!!!!!!!!!!))) Вот уж во истину девайс для ленивых!)))))))))))))) ИМХО))) Могу еще как то смириться с КДСС, может быть я и не прав... Может КДСС и выравнивает что то и как то.... Но вот АКПП...))) Готовы мириться с потерей динамики, увеличенным расходом топлива, увеличенной стоимостью самого авто, лишь бы не выжимать сцепление и не переключать передачи....)))))))))))
я тоже так думал! 
на неочень мощном движке вдвойне неудобнее ручку дёргать
я понимаю если мощи немеряно 
да и не думаю что расход сильно увеличится !!!

просто пока не поездиешЬ с КДСС  ну не поймёшь о чём мы здесь толкуем  а тестдрайв не в счёт
там нифига не понятно! потому что когда тестишь уж точно о КДСС не думаешь
а потом сударожно вспоминаешь как оно там работало! )))))))))))))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #363 : 29 01 2012, 20:49:18 »

Я тоже сел за автомат теперь обратно хрен затащишь....
А я сел за автомат и соскочил обратно... НЕ МОЕ!!!)))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #364 : 29 01 2012, 21:01:50 »

АКПП, это возрастное. По себе почувствовал.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #365 : 29 01 2012, 21:07:33 »

АКПП, это возрастное. По себе почувствовал.
да соглашусь !! когда на сорокет нацелился уже как то несерьёзно передёргивать! ))))))))) должно всё делаться само !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #366 : 29 01 2012, 21:12:27 »

АКПП, это возрастное. По себе почувствовал.
да соглашусь !! когда на сорокет нацелился уже как то несерьёзно передёргивать! ))))))))) должно всё делаться само !
Ну... не знаю... может быть... но я еще к этому не пришел... Я, наверное,  еще слишком молод!!!)))))))))))))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #367 : 29 01 2012, 21:46:08 »

АКПП, это возрастное. По себе почувствовал.
да соглашусь !! когда на сорокет нацелился уже как то несерьёзно передёргивать! ))))))))) должно всё делаться само !
не царское это дело х...м тыкать, прикажу и в......ут)))))
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #368 : 29 01 2012, 21:49:11 »

АКПП, это возрастное. По себе почувствовал.
да соглашусь !! когда на сорокет нацелился уже как то несерьёзно передёргивать! ))))))))) должно всё делаться само !
не царское это дело х...м тыкать, прикажу и в......ут)))))
))) НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.... Я ПРЕДПОЧИТАЮ ВСЕ САМ!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Koningsegg

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #369 : 29 01 2012, 22:28:02 »

Позвольте вклинится в ваш взрослый разговор. У меня опыта ездить на АКПП мало,но могу предположить,что всё же в начальной момент динамика авто с АКПП проигрывает "мешалке". Допустим ситуевина когда нжно сделать быстрый маневр через полосу встречного.Но в смысле повернуть дбопустим налево. Одно дело когда у тебя турбированный Cayenne,там да,дури полно,рванет с места быстро,а авто по-проще,с АКПП с места уйдет не так динамично как авто с "мешалкой". Но опять-таки мы ушли от темы...Точнее вы,я так,чиста как зритель читаю вас)).
Но всё же еще раз выскажу свою мысль,что производитель всё же намеренно вытягивает из людей деньги,придумывая какие-то опции,которые и не спасут жизнь,при обычной езде,ни предотвратят аварию и т.д. Как правильно тут кто-то сказал,что для входа в поворот под 100км/ч,лучше взять себе BMW X6,а Прадо это хоть и говномес,но и городской внедорожник,способный месить и городские говна,особенно внутридворовые.И в своем большинстве даже многим не то что KDSS,а возможно и опции помощь при спуске или подъеме не пригодяться. Кроме случаев целенаправленного выезда в лес и там померится пиписьками с окружающей средой.
Записан