'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Markes

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #380 : 30 01 2012, 17:27:31 »

А живенько тут...)))

Московские пробки заруливают мешалку в нули. АКПП наше фсе!!!
Пересел на автомат лет 5 назад, до этого 8 лет ездил на ручке. Ну что сказать..., never again))).
На автомате езда другая. Просто это про другое. В отпуске периодически беру машину с ручкой в прокат, приезжаю домой, кааайф. едешь как белый человек!
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #381 : 30 01 2012, 17:32:29 »

Можно моё мнение? Большинство систем (я не обсуждаю системы безопасности типа подушек) рассчитаны или на квалификацию водителя "ниже среднего", или дают возможность "не напрягаться", т.к. они что-то сделают за тебя. При высокой квалификации водителя эти стстемы в силу некой усредненности и несовершенства заложенных в них алгоритмов "мешают", при низкой квалификации - "помогают". Производитель усредняет возможности, не предоставляя свободы выбора, а жаль. Я бы обошёлся без АБС и курсовой стабилизации легко, а жена с дочерью нехай пользуют. Системы типа помощи на спуске или езды по бездорожью профи на фиг не нужны. Но так можно дойти и до отрицания АКПП и т.д. Так что призываю всех к чувству, как говорят у нас в деревне, толерантности.
))) Можно подумать, что без АКПП просто жизнь остановится!!!!!!!!!!))) Вот уж во истину девайс для ленивых!)))))))))))))) ИМХО))) Могу еще как то смириться с КДСС, может быть я и не прав... Может КДСС и выравнивает что то и как то.... Но вот АКПП...))) Готовы мириться с потерей динамики, увеличенным расходом топлива, увеличенной стоимостью самого авто, лишь бы не выжимать сцепление и не переключать передачи....)))))))))))

Вот тут можно поспорить:расход на автомате меньше,чем на ручке,да и динамика не очень отстаёт.Стоит да-дороже,но в больших городах,автомат-не лишняя игрушка.
Нет смысла спорить!!! "Ручка" экономичнее!!! 100% проверено!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) Эх!!! Мне бы дизель на ручке!!!!)))))))))))))))))))))))))) ВАЩЕ на воздухе бы ездил...))))))))))))))))))))))

Можно поспорить.Не буду о городе,так как все города разные.Сколько у тебя по трассе,на нормальном режиме до 120км/ч(средняя по компу 80).У меня 7,6 л/100 км,но это осенью.
))))))))) Так я ж с дизелем и не спорю)))))))))))))) У меня был дизель)))) Я знаю, что это такое!!!)))))))) Поэтому и хотел дизель... Но на ручке...)))))))))))))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #382 : 30 01 2012, 17:44:52 »

Позвольте вклинится в ваш взрослый разговор. У меня опыта ездить на АКПП мало,но могу предположить,что всё же в начальной момент динамика авто с АКПП проигрывает "мешалке". Допустим ситуевина когда нжно сделать быстрый маневр через полосу встречного.Но в смысле повернуть дбопустим налево. Одно дело когда у тебя турбированный Cayenne,там да,дури полно,рванет с места быстро,а авто по-проще,с АКПП с места уйдет не так динамично как авто с "мешалкой". Но опять-таки мы ушли от темы...Точнее вы,я так,чиста как зритель читаю вас)).
Но всё же еще раз выскажу свою мысль,что производитель всё же намеренно вытягивает из людей деньги,придумывая какие-то опции,которые и не спасут жизнь,при обычной езде,ни предотвратят аварию и т.д. Как правильно тут кто-то сказал,что для входа в поворот под 100км/ч,лучше взять себе BMW X6,а Прадо это хоть и говномес,но и городской внедорожник,способный месить и городские говна,особенно внутридворовые.И в своем большинстве даже многим не то что KDSS,а возможно и опции помощь при спуске или подъеме не пригодяться. Кроме случаев целенаправленного выезда в лес и там померится пиписьками с окружающей средой.
Давно уже устаревшее мнение, что с АКПП "проигрывает". Это было вначале, да еще когда тяги мало, но у Прадика момент такой, что со светофора, когда у меня настроение такое, уходит на АКПП резво, даже не выше 2500 оборотов, а тазики с "ручками" остаются позади :) Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но те, кто с "ручкой" в городских пробках дергается, не так уж себя вольготно чувствуют, как допустим сидя на форуме :). Все, кого знаю, кто пересел на автомат, назад никогда к ручке не вернутся :). Может они не экономные :) и за день больше грамм на 200 горючего сожгут, но оно того стоит. Да, и если б не был экономичным ДВС с АКПП, разве оставили бы япошки полный привод неотключаемым?!
))) Я уже писал, повторюсь... Про дизель ничего плохого не скажу... Только положительные воспоминания))))) Но вот 5 ступенчатая АКПП - это пипец!!!! После ХС90 проехал на прадо с АКПП - был просто в шоке!!!!)))))))))))))))) Да я и не агитирую никого... Просто не люблю автомат... По определению!!!))) И здесь вопрос не в экономии топлива... А если рассматривать одинаковые моторы на МКПП и АКПП, то механика выигрывает в динамике и расходе топлива, но проигрывает в комфорте... но я по городу езжу редко... НЕ ФИГА мне там делать... Я ЗАМКАДЫШ... ДО МОЗГА КОСТЕЙ!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #383 : 30 01 2012, 17:51:01 »

ну я 9 месяцев в году замкадышь! и что?? по трассе   врубил круз!!! лепота !!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #384 : 30 01 2012, 17:59:49 »

ну я 9 месяцев в году замкадышь! и что?? по трассе   врубил круз!!! лепота !!!!
)))))) Я рад, что Вам нравится!!!)))))))) А меня круз не прикалывал... Пользовался только в населенных пунктах  по трассе, что бы больше 90 не разогнаться...))))))))))) Каждому свое!!!!)))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #385 : 30 01 2012, 18:00:52 »

На дворе 21 век, какая механика на фиг?)) Я уже много лет назад пересел на АКПП и вспоминаю механику с тоской. В пробках дрочить ручкой целый день -ну его в пень.
Как говорится, ноги две, а педали три - не понимаю)))
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #386 : 30 01 2012, 18:03:35 »

Что-то опять в сторону ушли.
Антикрен кузова нужен
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #387 : 30 01 2012, 18:05:33 »

Что-то опять в сторону ушли.
Антикрен кузова нужен
да потому и ушли, что и так все понятно... Нах....   КДСС))))))))))))))))))))))))))))))))))) и АКПП туда же...........))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #388 : 30 01 2012, 18:05:58 »

В отпуске периодически беру машину с ручкой в прокат, приезжаю домой, кааайф. едешь как белый человек!

100%. Летом брал на прокат в Европе машинку на ручке (дешевле она, нет смысла переплачивать) - первый день даже ностальгировал по прошлому))) На второй уже не хватало АКПП. Приехал домой, сел за свою машину - другое дело)))
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #389 : 30 01 2012, 18:07:33 »


да потому и ушли, что и так все понятно... Нах....   КДСС))))))))))))))))))))))))))))))))))) и АКПП туда же...........))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

бери жигуль, верняк дело)) там тебе ни КДСС, ни хера остального)) И будет ралли)))))
Все так говорят, пока не купят людскую машину с наворотами))))))
Записан