'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10300 : 24 02 2018, 10:21:51 »

Сначала проверь трубки от ресивера к балонам. В моём случае было слышно, что воздух уходит с правой стороны. Сними колесо запасное, будет подход к подвески. Если яма есть, то на яму или эстакаду. Я поднимал под фаркоп штатным домкратом. Протри начисто трубки и пеной облажи. Кстати у меня воздух травил из-под резинки на трубке. Если с трубками порядок, смотри соединения ресивера и трубки, балона и трубки. Также пена. На установленных баллонах будет неудобно проверять. В лучшем случае их снять и под пресс поставить. Потом нагнитаем воздух и пении, смотрим пузыри. Кстати на правом соединении баллона и трубки еле заметно надувался пузырь. Со старого вытащили кольца (2 резиновых и между ними пластиковые) поставили на новый, и всё исчезло. Ну если в соединениях всё впорядке, то баллон смотри на трещины, также пеной.
Я не хочу сам этим заниматься. Балонам у меня 2 года как менял. На старых балонах также за 3-4 дня стоянки опускался. Думал ты подскажешь куда в Тамбове можно заехать, что бы толково все сделали.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

tamboffchanin

  • управляю мечтой
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Тамбов
  • LC PRADO 120/4.0/2008/black
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10301 : 24 02 2018, 10:35:05 »

Я сам делал
Записан


tamboffchanin

  • управляю мечтой
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Тамбов
  • LC PRADO 120/4.0/2008/black
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10302 : 01 03 2018, 10:57:38 »

Друзья! Посоветуйте. Собираюсь менять пыльники шруса. Оригинал для меня дорогой (4850 р. комлект) Какие можно поставить заменители? masuma, sat и т.д. Заказываю через автодок.
Записан


landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10303 : 01 03 2018, 11:37:19 »

Друзья! Посоветуйте. Собираюсь менять пыльники шруса. Оригинал для меня дорогой (4850 р. комлект) Какие можно поставить заменители? masuma, sat и т.д. Заказываю через автодок.
Это вопрос много обсуждался,  ставь оригинал, обычно служит внутренние  120-150 тысяч свободно держит, наружный вообще вечный, его можно только механически повредить. но сначала узнай цену за работу, и считай сколько денег выбросишь на замену 2-3 пыльников неоригинал, потому что обычно они держат в районе  50 тысяч+-. ИМХО
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

roman54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10304 : 01 03 2018, 11:38:22 »

Друзья! Посоветуйте. Собираюсь менять пыльники шруса. Оригинал для меня дорогой (4850 р. комлект) Какие можно поставить заменители? masuma, sat и т.д. Заказываю через автодок.
себе пол года назад ставил масума.пробег тыщ 10.пока все нормально.
Записан

tamboffchanin

  • управляю мечтой
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Тамбов
  • LC PRADO 120/4.0/2008/black
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10305 : 01 03 2018, 11:39:31 »

Менять сам буду. Спасибо. Ещё есть мнения?
Записан


andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10306 : 01 03 2018, 13:19:48 »

Менять сам буду. Спасибо. Ещё есть мнения?
Ставь масуму и не парься... Когда менял в своем авто, оригинал только под заказ был, поставил масума. 15 тыс. км пока как новые.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10307 : 01 03 2018, 13:54:47 »

имел опыт натягивания нивовского пыльника за 100р+/-(балаковский завод рти, не левак!) на внешний шрус мазды бт50 и крепил четырьмя стяжками капроновыми. Именно натягивал потому что нивский по диаметрам меньше чем оригинал. Разница по валу кажись в районе 2-4 или даже 4-6 мм была, могу путать, давно было, но главное что существенно отличался. И проехал я на этом колхозе тысяч 80 или 90, далее авто был продан.
Оригинал стоил по 200 баксов за штуку, по неоригиналу как всегда вечные споры. Но при цене той же масумы-хренумы в 500-600р, решил извратиться. Тем более опыт юзеров по скрещеванию нивы с маздофордом был положительный, главное купить правильный пыльник, коим является только балаково!
Так шта хозяйке на заметку :)
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10308 : 02 03 2018, 07:19:51 »

имел опыт натягивания нивовского пыльника за 100р+/-(балаковский завод рти, не левак!) на внешний шрус мазды бт50
Ну ребята! Такими советами можем далеко зайти.
У меня тоже был печальный опыт порыва наружнего пыльника на СРВ. Горный Алтай. До ближайшего известного мне СТО и магазина - километров 400-500. И то не факт что там нужный будет. На помойке какого-то аула нахожу старую кожанку. Отрезаем рукав. Обрезаем по размеру и прошиваем. Швы обильно проклеиваю резиновым клеем. Натягиваем, закрепляем пластиковыми стяжками. Соединения снова проклеиваем. На всё ушло почти день. Так и приехал домой - больше 1000 км. А куда деваться? По приезду, заглянул. Держит прекрасно. Только чуть подпотело у вала. Купил сразу два пыльника, бросил в багажник, да так и проездил до следующего ТО - 2000 км. Периодически заглядывал, проверял. Когда заехал на СТО на замену масла да пыльников. Мастера ржали. Говорят - Твой колхоз держит лучше чем родной пыльник?  ;D
Вот так вот. 8)
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10309 : 02 03 2018, 08:35:57 »

Что и требовалось доказать!!! :)

А в годы непростой экономической ситуации в нашем государстве такие вот решения как никогда актуальны!
Сугубо личное мнение фебесты и масумы всякие это откровенное кЕтайское гуано (маскированное нашими отечественными барыгами под германию и попонию) по ценам зачастую выше честного кЕтая, который не скрывает своего происхождения. 
Записан