'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1275706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11790 : 01 11 2022, 16:38:49 »

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто в теме. Пробег 245.000. 4,0л. Думаю, что-то по ресурсу подошло время. Вчера заметил легкий гул в двигателе при холостых оборотах и до 2000. При езде не заметно, только когда по двору едешь на маленьких оборотах. Глянул под капот послушать, где-то внизу. Сегодня еду на сервис. Хотел подковаться вашими предположениями. Авто владею 11 лет. Тип езды "дедушкин" по асфальту. Како-то подшипник, ролик,  генератор...  Ничего до этого не менял и не лазил никуда.

В общем оказалось это "крякнул" генератор. Проехал сегодня по делам километров 30-40 и не смог завести, при новом аккумуляторе. Все стало ясно. Эвакуатор 3500р, на ТОЙЛЕКС Сочи попросили 15.000р за полный ремонт генератора+4000р снять/поставить.
Почему же у вас не предупредила лампочка на панели, что зарядки нет?
Записан

serb

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
    • Toyota Prado 120, 4л, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11791 : 02 11 2022, 04:43:14 »

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто в теме. Пробег 245.000. 4,0л. Думаю, что-то по ресурсу подошло время. Вчера заметил легкий гул в двигателе при холостых оборотах и до 2000. При езде не заметно, только когда по двору едешь на маленьких оборотах. Глянул под капот послушать, где-то внизу. Сегодня еду на сервис. Хотел подковаться вашими предположениями. Авто владею 11 лет. Тип езды "дедушкин" по асфальту. Како-то подшипник, ролик,  генератор...  Ничего до этого не менял и не лазил никуда.

В общем оказалось это "крякнул" генератор. Проехал сегодня по делам километров 30-40 и не смог завести, при новом аккумуляторе. Все стало ясно. Эвакуатор 3500р, на ТОЙЛЕКС Сочи попросили 15.000р за полный ремонт генератора+4000р снять/поставить.
Почему же у вас не предупредила лампочка на панели, что зарядки нет?
У меня тоже лампочка не просигнализировала, что нет зарядки. Герлянда вся загорелась, заглушил, завести не смог. Померял аккум - 9,5 вольт. Купил новый аккум, благо рядом с автомагом случилось. Поставил, завел, лампочка молчит, домой приехал, вольтметром помярял 11,5 вольт, заряд не идет и в сервис.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11792 : 02 11 2022, 07:58:16 »

Почему то у генераторов на 120-х такая особенность, при включении зажигания лампа горит, завел двигатель - потухла. Сам попал так же с севшим аккумом. Снял гену, оказалось пять диодов сдохли и видимо остальным "хватало сил" лампу потушить. Зарядка вольтметром показывала 11.8 В. Выход тут видится один, купить на Али  вольтметр в свободную фишку и контролировать заряд по нему.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

CapSnail

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11793 : 02 11 2022, 14:37:01 »

Вольтметр супер опция вот тема ) https://prado-club.su/forum/index.php?topic=34917.0
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +505/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3458
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11794 : 03 11 2022, 05:07:59 »

Почему то у генераторов на 120-х такая особенность, при включении зажигания лампа горит, завел двигатель - потухла. Сам попал так же с севшим аккумом. Снял гену, оказалось пять диодов сдохли и видимо остальным "хватало сил" лампу потушить. Зарядка вольтметром показывала 11.8 В. Выход тут видится один, купить на Али  вольтметр в свободную фишку и контролировать заряд по нему.
Х .з. Раз 5 гена подводил, пока Денсо новый не поставил, лампа исправно сигнализировала  ))
Записан

Mr.120

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Prado 120 (4,0) 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11795 : 03 11 2022, 21:09:31 »

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто в теме. Пробег 245.000. 4,0л. Думаю, что-то по ресурсу подошло время. Вчера заметил легкий гул в двигателе при холостых оборотах и до 2000. При езде не заметно, только когда по двору едешь на маленьких оборотах. Глянул под капот послушать, где-то внизу. Сегодня еду на сервис. Хотел подковаться вашими предположениями. Авто владею 11 лет. Тип езды "дедушкин" по асфальту. Како-то подшипник, ролик,  генератор...  Ничего до этого не менял и не лазил никуда.

В общем оказалось это "крякнул" генератор. Проехал сегодня по делам километров 30-40 и не смог завести, при новом аккумуляторе. Все стало ясно. Эвакуатор 3500р, на ТОЙЛЕКС Сочи попросили 15.000р за полный ремонт генератора+4000р снять/поставить.
Почему же у вас не предупредила лампочка на панели, что зарядки нет?
Да, ничего не показал на панели приборов. Просто не завелся. В сервисе померили акум - 11,7 по моему. Благо акум новый, месяц назад поставил фурукава или как там его. Но интересно вот чего, сейчас легкий еле заметный свист с генератора, на сервисе сказали неделю покаться, пол щетки новые притрутся и пропадет. Может дурят. Я последний раз генератор разбирал 20 лет назад:)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10951
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11796 : 04 11 2022, 19:11:29 »

Правильно говорят. Он сейчас и напряжение не максимальное выдаёт, пока щётки не притрутся. Дней 10 надо.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Mr.120

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Prado 120 (4,0) 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11797 : 04 11 2022, 23:59:23 »

Правильно говорят. Он сейчас и напряжение не максимальное выдаёт, пока щётки не притрутся. Дней 10 надо.
спасибо
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1506
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11798 : 05 11 2022, 20:29:19 »

Правильно говорят. Он сейчас и напряжение не максимальное выдаёт, пока щётки не притрутся. Дней 10 надо.
Должен работать сразу как надо, без всяких... ok я их сотню перебрал...

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто в теме. Пробег 245.000. 4,0л. Думаю, что-то по ресурсу подошло время. Вчера заметил легкий гул в двигателе при холостых оборотах и до 2000. При езде не заметно, только когда по двору едешь на маленьких оборотах. Глянул под капот послушать, где-то внизу. Сегодня еду на сервис. Хотел подковаться вашими предположениями. Авто владею 11 лет. Тип езды "дедушкин" по асфальту. Како-то подшипник, ролик,  генератор...  Ничего до этого не менял и не лазил никуда.

В общем оказалось это "крякнул" генератор. Проехал сегодня по делам километров 30-40 и не смог завести, при новом аккумуляторе. Все стало ясно. Эвакуатор 3500р, на ТОЙЛЕКС Сочи попросили 15.000р за полный ремонт генератора+4000р снять/поставить.
Почему же у вас не предупредила лампочка на панели, что зарядки нет?
Да, ничего не показал на панели приборов. Просто не завелся. В сервисе померили акум - 11,7 по моему. Благо акум новый, месяц назад поставил фурукава или как там его. Но интересно вот чего, сейчас легкий еле заметный свист с генератора, на сервисе сказали неделю покаться, пол щетки новые притрутся и пропадет. Может дурят. Я последний раз генератор разбирал 20 лет назад:)
Если не в режиме, езжай, пусть проверяют, в чем причина! Стенда наверняка нет у них?  ::)
Записан
... и будет вам счастье!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10951
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11799 : 06 11 2022, 11:48:15 »

Лично у меня, после замены щёток, было 13.8-13.9V. Через дней 10 замерил, стало 14.2V.
За что купил, за то и продаю. Как говорится. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку