'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1275712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.120

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Prado 120 (4,0) 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11800 : 06 11 2022, 21:49:00 »

Правильно говорят. Он сейчас и напряжение не максимальное выдаёт, пока щётки не притрутся. Дней 10 надо.
Должен работать сразу как надо, без всяких... ok я их сотню перебрал...

Всем здравствуйте! Подскажите, может кто в теме. Пробег 245.000. 4,0л. Думаю, что-то по ресурсу подошло время. Вчера заметил легкий гул в двигателе при холостых оборотах и до 2000. При езде не заметно, только когда по двору едешь на маленьких оборотах. Глянул под капот послушать, где-то внизу. Сегодня еду на сервис. Хотел подковаться вашими предположениями. Авто владею 11 лет. Тип езды "дедушкин" по асфальту. Како-то подшипник, ролик,  генератор...  Ничего до этого не менял и не лазил никуда.

В общем оказалось это "крякнул" генератор. Проехал сегодня по делам километров 30-40 и не смог завести, при новом аккумуляторе. Все стало ясно. Эвакуатор 3500р, на ТОЙЛЕКС Сочи попросили 15.000р за полный ремонт генератора+4000р снять/поставить.
Почему же у вас не предупредила лампочка на панели, что зарядки нет?
Да, ничего не показал на панели приборов. Просто не завелся. В сервисе померили акум - 11,7 по моему. Благо акум новый, месяц назад поставил фурукава или как там его. Но интересно вот чего, сейчас легкий еле заметный свист с генератора, на сервисе сказали неделю покаться, пол щетки новые притрутся и пропадет. Может дурят. Я последний раз генератор разбирал 20 лет назад:)
Если не в режиме, езжай, пусть проверяют, в чем причина! Стенда наверняка нет у них?  ::)
в самом сервисе ТОЙЛЕКС не чинят генераторы, отдают в профильную контору, на подряд. Там думаю все есть. Пока звук есть. Посмотрю еще недельку.
Записан

Koch

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11801 : 27 11 2022, 13:22:36 »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Когда достаешь ключ из замка зажигания, то на панели загорается и начинает моргать красный индикатор с ключом внутри. Прочитал в инструкции, что так и должно быть при исправном иммобилайзере. Когда вставляешь ключ и заводишь двигатель, то индикатор гаснет.
Мой вопрос состоит вот в чем: эта лампочка должна моргать вообще всегда когда отсутствует ключ в замке зажигания и не должна гаснуть даже через какое-то время? Ответа в инструкции не нашел. То закрываю машину, она моргает, ухожу домой, возвращаюсь утром, не открывая двери смотрю через стекло - она моргает. Это нормальное поведение, то почему-то меня немного напрягает, что когда я ухожу, на панели остается нечто мигающее? Машину купил недавно, поэтому такие вопросы.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4532
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11802 : 27 11 2022, 15:24:29 »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Когда достаешь ключ из замка зажигания, то на панели загорается и начинает моргать красный индикатор с ключом внутри. Прочитал в инструкции, что так и должно быть при исправном иммобилайзере. Когда вставляешь ключ и заводишь двигатель, то индикатор гаснет.
Мой вопрос состоит вот в чем: эта лампочка должна моргать вообще всегда когда отсутствует ключ в замке зажигания и не должна гаснуть даже через какое-то время? Ответа в инструкции не нашел. То закрываю машину, она моргает, ухожу домой, возвращаюсь утром, не открывая двери смотрю через стекло - она моргает. Это нормальное поведение, то почему-то меня немного напрягает, что когда я ухожу, на панели остается нечто мигающее? Машину купил недавно, поэтому такие вопросы.
Здравствуйте ! Это нормально .когда нет ключа.будет моргать.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11803 : 27 11 2022, 15:28:14 »

Попутный вопрос. Два ключа у машины. Один с кнопками открытия и закрытия дверей. В нем иммобилайзер. А второй ключ без кнопок неразборный. Если я запущу автомобиль вторым ключём и поеду. Иммобилайзер останется, например, дома в первом ключе. Машина заглохнет или нет? Как реализована защита с помощью иммобилайзера? Или во втором ключе тоже есть иммобилайзер, только он залит пластиком?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4532
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11804 : 27 11 2022, 16:01:34 »

Попутный вопрос. Два ключа у машины. Один с кнопками открытия и закрытия дверей. В нем иммобилайзер. А второй ключ без кнопок неразборный. Если я запущу автомобиль вторым ключём и поеду. Иммобилайзер останется, например, дома в первом ключе. Машина заглохнет или нет? Как реализована защита с помощью иммобилайзера? Или во втором ключе тоже есть иммобилайзер, только он залит пластиком?
Если ключ без чипа .то вы просто не заведете авто
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11805 : 27 11 2022, 16:02:33 »

Заводится с обоих ключей. Ключи родные. Шли с автомобилем.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6312/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11806 : 27 11 2022, 16:06:33 »

Попутный вопрос. Два ключа у машины. Один с кнопками открытия и закрытия дверей. В нем иммобилайзер. А второй ключ без кнопок неразборный. Если я запущу автомобиль вторым ключём и поеду. Иммобилайзер останется, например, дома в первом ключе. Машина заглохнет или нет? Как реализована защита с помощью иммобилайзера? Или во втором ключе тоже есть иммобилайзер, только он залит пластиком?
В родном ключе без кнопок есть чип, ему не нужна батарейка. Он так же запускает авто как и кнопочный.
А вот если ты вырежешь болванку обычную без чипа, то она не запустит двигатель, будет просто маслать стартером.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11807 : 27 11 2022, 16:09:23 »

Запускает даже болванка без чипа и можно проехать немного. Так и думал, что в пластике залит контур. Батарейка нужна только для управления дверями на главключе. Спасибо, подтвердили мои мысли. :-)
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11808 : 27 11 2022, 16:11:23 »

У соседа на металлической болванке запускается и отъезжает. Но даёшь газу и глохнет. У меня для проверки нет такого ключа. Интересно было бы.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6312/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11809 : 27 11 2022, 16:13:57 »

У соседа на металлической болванке запускается и отъезжает. Но даёшь газу и глохнет. У меня для проверки нет такого ключа. Интересно было бы.

Я проверял, не запускает болванка. У меня есть такой чтобы можно было авто открыть аварийно, на всякий случай.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL