'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313743 раз)

Zimin и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6090 : 28 04 2014, 07:45:11 »

Цитировать
Подскажите по поводу раздатки. Недавно прокатился по хорошенькому бездорожью, заметил что на пониженной передаче раздается приличный гул, скажите нормально ли это? Машиной владею 5 лет, катался на понижайке всего пару раз по первой еще, езжу там, где пониженная не нужна. Авто: прадо 120 2.7 АТ

Ну нагрузки же разные и звук меняется. А как у Вас мы же не слышим. У меня вроде сильно не гудит. Масло в раздатке есть? К знающим нужно подъехать - я так думаю. Как говорят-аборты по телефону не делают.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6091 : 28 04 2014, 08:18:09 »

Подскажите по поводу раздатки. Недавно прокатился по хорошенькому бездорожью, заметил что на пониженной передаче раздается приличный гул, скажите нормально ли это? Машиной владею 5 лет, катался на понижайке всего пару раз по первой еще, езжу там, где пониженная не нужна. Авто: прадо 120 2.7 АТ

На любом авто с раздаткой при включении пониженной гудит будь здоров ;)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6092 : 28 04 2014, 09:01:04 »

Подскажите по поводу раздатки. Недавно прокатился по хорошенькому бездорожью, заметил что на пониженной передаче раздается приличный гул, скажите нормально ли это? Машиной владею 5 лет, катался на понижайке всего пару раз по первой еще, езжу там, где пониженная не нужна. Авто: прадо 120 2.7 АТ

На любом авто с раздаткой при включении пониженной гудит будь здоров ;)
У меня при понижайке не гудит,если конечно сильно не разгоняться,выше 40 км в час не поднимаю ,да и зачем понижайка там,где можно проехать выше 40.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6093 : 28 04 2014, 09:04:22 »

Цитировать
ShadrinKV, ты хочешь сказать, что, заменив резинки(а в ремкомплекте только резинки), можно избавиться от металлического стука? Можешь напомнить ка каталожный номер ремкомплекта?
Где-то мелькала тема на форуме, где писали, что стук возникает из-за разбитой шпонки, а шпонку отдельно не найти в каталоге... Надо поискать темку.

СТОП. Парни я писал о пластиковом стучке. Металлический - это уже другой диагноз и смотреть надо обязОм, вплоть до вскрытия. С рулевым лучше не шутить и не ждать когда хороший стук на ружу вылезет.ИМХО. Может уже шлицы разбиты или из рейки отдает.
У меня пластиковый стук,особо не раздражает,порой вообще забываю,усиление стука не наблюдаю,тот же самый,что и при покупке.Буду ждать всё же совет профессионала,который мне объяснит,если конечно пожелает,что там мне хотят сделать сервисмены за 100 евро или же это развод.Одну мысль уже подсказали,менять ремкомплект,это намного дороже у нас,не 100 евро.
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6094 : 28 04 2014, 09:06:33 »

Ребят, столкнулся вот с таким вопросом.
Решил купить краску для подмазки сколов у ОД. Приехал. Они мне вдруг заявляют, что по вину бьется машина черным цветом....у меня то синяя. Что делать? Куда идти? Просто мысли пошли не очень хорошие.
Раньше главное молчали. Когда пробивал машину так же ОД ничего не сказали. Короче сижу жду корректор с краской.... Задумался!
Vin:JTEBZ29J700173421
Записан


Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6095 : 28 04 2014, 09:09:27 »

Когда определялся с машиной где то вычитал и скопировал. у Фортунера Прадовская коробка. так что так, как то.
 


Н - обычный режим, 40%(передок)х60%(задок). Несимметричный межосевой дифференциал, если нет проскальзывания осей то момент 40х60, а если проскальзывает одна ось, то момент "плавает" от 30х70 до 50х50.

HL- режим 50х50. Можно вкл./выкл. на ходу. Постоянно ездить не рекомендуется.  Блокировка межосевого дифференциала, момент 50х50, хорошо на гололеде, мяше, песке и т.п.(лучше тормозит и управляемость)

N - не едет совсем. Можно использовать для буксировки (не дай бог) Форта.Нейтраль в раздатке, колеса и коробка с двигателем полностью разъедены.

LL- блокировка межосев. дифф. Включать только стоя на месте, АКПП в положении N. АВТОМАТ нужно вкл. в 2 илиL - иначе может АКПП приказать долго жить. Пониженная передача в раздатке, межосевой конечно тоже заблокирован - момент 50х50 скорость движения не больше 35 км/ч желательно движение только по прямой

И еще совет - у Фортунера есть дурацкая особенность заносится поперек особенно на обледенелой колее - сам так зимой шваркнулся немного об столб задом. Решается сея проблема включением режима HL. Зимой лучше всего на нем постоянно ездить.
По твердому покрытию, даже зимой, я бы не советовал ездить с заблокированным дифференциалом, лучше возвращаться обратно в режим "Н".
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6096 : 28 04 2014, 09:16:26 »

Когда определялся с машиной где то вычитал и скопировал. у Фортунера Прадовская коробка. так что так, как то.
 


Н - обычный режим, 40%(передок)х60%(задок). Несимметричный межосевой дифференциал, если нет проскальзывания осей то момент 40х60, а если проскальзывает одна ось, то момент "плавает" от 30х70 до 50х50.

HL- режим 50х50. Можно вкл./выкл. на ходу. Постоянно ездить не рекомендуется.  Блокировка межосевого дифференциала, момент 50х50, хорошо на гололеде, мяше, песке и т.п.(лучше тормозит и управляемость)

N - не едет совсем. Можно использовать для буксировки (не дай бог) Форта.Нейтраль в раздатке, колеса и коробка с двигателем полностью разъедены.

LL- блокировка межосев. дифф. Включать только стоя на месте, АКПП в положении N. АВТОМАТ нужно вкл. в 2 илиL - иначе может АКПП приказать долго жить. Пониженная передача в раздатке, межосевой конечно тоже заблокирован - момент 50х50 скорость движения не больше 35 км/ч желательно движение только по прямой

И еще совет - у Фортунера есть дурацкая особенность заносится поперек особенно на обледенелой колее - сам так зимой шваркнулся немного об столб задом. Решается сея проблема включением режима HL. Зимой лучше всего на нем постоянно ездить.
По твердому покрытию, даже зимой, я бы не советовал ездить с заблокированным дифференциалом, лучше возвращаться обратно в режим "Н".
О спасибо,я ездил в режиме LL на D,не знал,что его нужно включать на 2 или L.Спасибо,для меня полезная информация.Зимой пригодится.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6097 : 28 04 2014, 09:19:36 »

minoga здорова. Че, надеешься на попадалово? 8D Ты у ОД брал? Им вопросы задать нужно. А может кто тебе пробивал на черный цвет, ошиблись?
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6098 : 28 04 2014, 09:27:11 »

Цитировать
Раньше главное молчали. Когда пробивал машину так же ОД ничего не сказали. Короче сижу жду корректор с краской

Позвонил парням. По оригинальной Тойотовской программе выдает код краски 202. А цвет не знаю.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6099 : 28 04 2014, 09:28:40 »

Цитировать
Раньше главное молчали. Когда пробивал машину так же ОД ничего не сказали. Короче сижу жду корректор с краской

Позвонил парням. По оригинальной Тойотовской программе выдает код краски 202. А цвет не знаю.
Так 202 и есть чёрный.У меня такой.
Записан