'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313739 раз)

Zimin и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6080 : 27 04 2014, 09:42:39 »

Цитировать
значит сделают фокус 5-ти минутный и всё,деньги в кассу))))

И даже не факт что деньги в кассу пойдут. Если "фокус" делать-там в принципе ничего не сломаешь, ослабив 2 гайки на валу.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6081 : 27 04 2014, 09:55:04 »

Цитировать
значит сделают фокус 5-ти минутный и всё,деньги в кассу))))

И даже не факт что деньги в кассу пойдут. Если "фокус" делать-там в принципе ничего не сломаешь, ослабив 2 гайки на валу.
Там по-моему не 2 гайки надо ослаблять,как я помню,только верхнюю,потом покрутить несколько раз налево до упора и направо до упора,потом закрутить опять же верхнюю,я на форуме так читал.Писали,что трудно дотянуться и не удобно,вот себя зная,что у меня руки дырявые,не полез,но это одна причина,помню там даже знатоки совет давали,что это не выход из проблемы,у кого- то ещё вообще потом руль стал жёстко крутиться,короче целый день читал,Были и плюсы этого метода и минусы.Вот во избежании последствий я не стал лезть))))
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6082 : 27 04 2014, 10:48:53 »

Цитировать
Там по-моему не 2 гайки надо ослаблять,как я помню,только верхнюю,потом покрутить несколько раз налево до упора и направо до упора,потом закрутить опять же верхнюю,я на форуме так читал.Писали,что трудно дотянуться и не удобно,вот себя зная,что у меня руки дырявые,не полез,но это одна причина,помню там даже знатоки совет давали,что это не выход из проблемы,у кого- то ещё вообще потом руль стал жёстко крутиться,короче целый день читал,Были и плюсы этого метода и минусы.Вот во избежании последствий я не стал лезть))))

Правильно одну. Давненько делал. Да и точно не вспоминал т.к. считал что ты начитался и все знаешь. Чтобы ослабить-вставка удлинитель из набора головок помогает. Я сделал и ничего не заклинило а стучок пропал пока. Крутил руль на запущенном двигателе. Сам не хочешь- подъедь в сервис, и не обязательно ОД. Рублей 100-150 возьмут. Я считаю что и это много(все зависит от жадности сервисмена). ИМХО
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6083 : 27 04 2014, 12:15:22 »

Elshan, а что сервисмэны не сказали, за что они взяли бы (или уже взяли) 100 евриков  ???

Киньте ссылку плиз ,как загрузить видео на форум... rtfm
Как добавлять ВИДЕО!  icon_friends
Киньте ссылку плиз ,как загрузить видео на форум... rtfm
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=158.0
Спасибо ,плюсанул .  ^-^
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6084 : 27 04 2014, 16:10:17 »

Цитировать
Да меня не раздражает,я забил,только вы мне скажите,там точно ничего не отвалиться?Хотя стук очень небольшой и не всегда.Почему спрашиваю,потому,что у меня и с пыльниками тоже была ситуация,когда  в сервисе сказали,что всё пучком,а когда к вам-форумчанам обратился(спасибо вам огромное),то мне посоветовали,всё же открыть посмотреть,так правильно и посоветовали,оказалось масло совсем уже не осталось и вода накопилась.,ну я в другой сервис пошёл,они всё сделали как надо.Вот теперь опять к вам обращаюсь.ну значит мне они точно не будут менять колонку рулевую,потому,что это уже не 100 евро,значит сделают фокус 5-ти минутный и всё,деньги в кассу))))

Elshan извиняйте-не глянул кто писал и не тому ответил. С утра погода не совсем хорошо действует наверное-припорошило нас тут маленько(наверно по ТВ видели). Да ничего там не отвалится ближайшее время. Стучок идет (как я понял) типа пластмассового не всегда и не сильный. Только на "гребенке" и на мелких кочках. Сделай "фокус"-делов 5 минут. На время точно забудешь. И не 100 евриков это стоит а 2 гайки открутить - затянуть. "Бурануть" решили сервисмены- я так думаю.
У меня тоже имеется вышеуказанная проблема со стучком...  "Фокус" не помог и не знаю как быть дальше, т.к. стук только на гребенке. К стуку привык и не особо раздражает, страшно, что совсем развалится и будет потеря управления ???
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6085 : 27 04 2014, 19:07:43 »

Цитировать
Да меня не раздражает,я забил,только вы мне скажите,там точно ничего не отвалиться?Хотя стук очень небольшой и не всегда.Почему спрашиваю,потому,что у меня и с пыльниками тоже была ситуация,когда  в сервисе сказали,что всё пучком,а когда к вам-форумчанам обратился(спасибо вам огромное),то мне посоветовали,всё же открыть посмотреть,так правильно и посоветовали,оказалось масло совсем уже не осталось и вода накопилась.,ну я в другой сервис пошёл,они всё сделали как надо.Вот теперь опять к вам обращаюсь.ну значит мне они точно не будут менять колонку рулевую,потому,что это уже не 100 евро,значит сделают фокус 5-ти минутный и всё,деньги в кассу))))

Elshan извиняйте-не глянул кто писал и не тому ответил. С утра погода не совсем хорошо действует наверное-припорошило нас тут маленько(наверно по ТВ видели). Да ничего там не отвалится ближайшее время. Стучок идет (как я понял) типа пластмассового не всегда и не сильный. Только на "гребенке" и на мелких кочках. Сделай "фокус"-делов 5 минут. На время точно забудешь. И не 100 евриков это стоит а 2 гайки открутить - затянуть. "Бурануть" решили сервисмены- я так думаю.
У меня тоже имеется вышеуказанная проблема со стучком...  "Фокус" не помог и не знаю как быть дальше, т.к. стук только на гребенке. К стуку привык и не особо раздражает, страшно, что совсем развалится и будет потеря управления ???
Я же писал выше, что неделю назад избавился от стука, три часа делов, замена ремкомплекта, 5 рублей и нет стука.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6086 : 27 04 2014, 20:52:08 »

ShadrinKV, ты хочешь сказать, что, заменив резинки(а в ремкомплекте только резинки), можно избавиться от металлического стука? Можешь напомнить ка каталожный номер ремкомплекта?
Где-то мелькала тема на форуме, где писали, что стук возникает из-за разбитой шпонки, а шпонку отдельно не найти в каталоге... Надо поискать темку.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

HateBreeder

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Kostroma
  • Город:
    • 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6087 : 27 04 2014, 23:04:51 »

Подскажите по поводу раздатки. Недавно прокатился по хорошенькому бездорожью, заметил что на пониженной передаче раздается приличный гул, скажите нормально ли это? Машиной владею 5 лет, катался на понижайке всего пару раз по первой еще, езжу там, где пониженная не нужна. Авто: прадо 120 2.7 АТ
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6088 : 28 04 2014, 07:30:54 »

Цитировать
ShadrinKV, ты хочешь сказать, что, заменив резинки(а в ремкомплекте только резинки), можно избавиться от металлического стука? Можешь напомнить ка каталожный номер ремкомплекта?
Где-то мелькала тема на форуме, где писали, что стук возникает из-за разбитой шпонки, а шпонку отдельно не найти в каталоге... Надо поискать темку.

СТОП. Парни я писал о пластиковом стучке. Металлический - это уже другой диагноз и смотреть надо обязОм, вплоть до вскрытия. С рулевым лучше не шутить и не ждать когда хороший стук на ружу вылезет.ИМХО. Может уже шлицы разбиты или из рейки отдает.
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6089 : 28 04 2014, 07:38:32 »

ShadrinKV, ты хочешь сказать, что, заменив резинки(а в ремкомплекте только резинки), можно избавиться от металлического стука? Можешь напомнить ка каталожный номер ремкомплекта?
Где-то мелькала тема на форуме, где писали, что стук возникает из-за разбитой шпонки, а шпонку отдельно не найти в каталоге... Надо поискать темку.
Вечером на большом компе посмотрю, скину.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!