'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6060 : 26 04 2014, 21:56:11 »

Зашел к дилеру поинтересоваться "Вагиной".  8D  Сказали ничего больше не нужно. Есть  (пыльник шруса). Но, если вы хотите..... Мы можем.... за ваши деньги найти еще....  ;D
вы не поняли. это  сальник не та запчасть которую надо в обязательном порядке менять при снятии поворотного кулака. она к демонтажу вала и кулака не имеет никакого отношения, в смысле что не повреждается (конечно если при демонтаже не дерыать вал прямо по центру подшипник и не повредить сальник корявыми руками, даже если правильно они растут). просто при разборке можете определить что этот сальник просто порван наполовину и желательно поставить новый. это может убережет в ближайшее будущее подшипника ступици от выхода из строя. не более того.
Да я все понял! Уже залез все просмотрел... Это правильно поменять и этот сальник для кучи.
Просто пост что ( этой "вагине" нужен еще какой то сальник ввел меня в заблуждение!)(хотя на схеме я ничего не увидел). Просто рядом дилер. Прогулялся, спросил...
ну теперь понятно. просто ели прочесть Ваши слова "зашел к дилеру поинтересоваться "Вагиной".  8D  Сказали ничего больше не нужно. Есть  (пыльник шруса)" то можно  понять что Вам сказали что именно вагину не надо менять, а реально я так уже понял что сказали что менять не надо пыльника шруса. ну успехов Вам и не ломатся))))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6061 : 26 04 2014, 22:37:51 »

Всем доброго вермени суток,у со время покупки при проезде через неровности в руль отдачу отдаёт,такое ощущение,что что-то в рулевой колонке.Я здесь в поисковиках много чего начитался и про 5-ти минутные фокусы,путём ослабления верхнего ботла и поворота руля,при последующем закручивании конечно,и о том,что кто-то вал менял,согласен дорогое удовольствие,но в конце меня поразило высказывание,что это как бы болезнь в прадо 120 -ках,и чтобы я не замарачивался,ну этоя  так понял.Вот я 7000 км и не замарачивался.Но когда недавно пыльники маслом забивали,(что кстати тоже душа почуяла,что что-то не ладно и правильно и сделал,что проверил),я спросил в сервисе,мне сказали,что за 100 евро сделают и гарантию дадут.Я ему не поверил конечно,просто подумал ,если эта проблема так дёшего решается,что же это может быть,ну так ,как я неуч,я к вам обращаюсь,может вы по цене решения проблемы определите,что это может быть.В сервисе даже не предложили проехать,что посомтреть,что это за звуки в рулевой колонке,наверное очень часто с этой проблемой обращаются...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6062 : 27 04 2014, 02:23:59 »

Киньте ссылку плиз ,как загрузить видео на форум... rtfm
Записан

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6063 : 27 04 2014, 04:19:09 »

Elshan, а что сервисмэны не сказали, за что они взяли бы (или уже взяли) 100 евриков  ???

Киньте ссылку плиз ,как загрузить видео на форум... rtfm
Как добавлять ВИДЕО!  icon_friends

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6064 : 27 04 2014, 04:26:59 »

Киньте ссылку плиз ,как загрузить видео на форум... rtfm
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=158.0
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6065 : 27 04 2014, 06:29:08 »

Elshan,

Я думаю вам вяснить стоит что они будут делать, и каким инструментом, так как частое явление в сервисах, обман, вы мол заезжайте, а мы вам все сделаем давайте 100 евро, а по факту машина может просто простоять на стоянке, или мастер вытрет грязь и пыль и скажет сделано!!! Если честно впервые слышу что рулевое это болезнь прадиков!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6066 : 27 04 2014, 06:56:35 »

Всем доброго вермени суток,у со время покупки при проезде через неровности в руль отдачу отдаёт,такое ощущение,что что-то в рулевой колонке.Я здесь в поисковиках много чего начитался и про 5-ти минутные фокусы,путём ослабления верхнего ботла и поворота руля,при последующем закручивании конечно,и о том,что кто-то вал менял,согласен дорогое удовольствие,но в конце меня поразило высказывание,что это как бы болезнь в прадо 120 -ках,и чтобы я не замарачивался,ну этоя  так понял.Вот я 7000 км и не замарачивался.Но когда недавно пыльники маслом забивали,(что кстати тоже душа почуяла,что что-то не ладно и правильно и сделал,что проверил),я спросил в сервисе,мне сказали,что за 100 евро сделают и гарантию дадут.Я ему не поверил конечно,просто подумал ,если эта проблема так дёшего решается,что же это может быть,ну так ,как я неуч,я к вам обращаюсь,может вы по цене решения проблемы определите,что это может быть.В сервисе даже не предложили проехать,что посомтреть,что это за звуки в рулевой колонке,наверное очень часто с этой проблемой обращаются...
В прошлую субботу съездил в сервис, три часа делов (замена ремкомплекта рулевой колонки), и нет проблем.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6067 : 27 04 2014, 07:07:53 »

Elshan, а что сервисмэны не сказали, за что они взяли бы (или уже взяли) 100 евриков  ???

Киньте ссылку плиз ,как загрузить видео на форум... rtfm
Как добавлять ВИДЕО!  icon_friends
Если честно,я не стал спрашивать их,в любом случае не поверил бы,потому что уже начитан был здесь об этой проблеме.Не помню кто,но мне здесь кто-то говорил,чтобы я не парился по этому поводу,ничего не отвалится,просто биение небольшое.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6068 : 27 04 2014, 07:10:29 »

Elshan,

Я думаю вам вяснить стоит что они будут делать, и каким инструментом, так как частое явление в сервисах, обман, вы мол заезжайте, а мы вам все сделаем давайте 100 евро, а по факту машина может просто простоять на стоянке, или мастер вытрет грязь и пыль и скажет сделано!!! Если честно впервые слышу что рулевое это болезнь прадиков!!!
Так я вот об этом и говорю,ничего не сделают,а деньги возьмут,всё равно,даже если и скажут,что мол вот это и это сделали,всё равно не пойму,а там может ещё и что-то добавят,мол вот какие мы хорошие вовремя выяснили ещё и в том то и здесь и там,короче ещё сверху 200 возьмут,они это могут.Вот я и обратился к вам,ну что они такого там увидели,что это за 100  евро сделать могут.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6069 : 27 04 2014, 07:14:29 »

Всем доброго вермени суток,у со время покупки при проезде через неровности в руль отдачу отдаёт,такое ощущение,что что-то в рулевой колонке.Я здесь в поисковиках много чего начитался и про 5-ти минутные фокусы,путём ослабления верхнего ботла и поворота руля,при последующем закручивании конечно,и о том,что кто-то вал менял,согласен дорогое удовольствие,но в конце меня поразило высказывание,что это как бы болезнь в прадо 120 -ках,и чтобы я не замарачивался,ну этоя  так понял.Вот я 7000 км и не замарачивался.Но когда недавно пыльники маслом забивали,(что кстати тоже душа почуяла,что что-то не ладно и правильно и сделал,что проверил),я спросил в сервисе,мне сказали,что за 100 евро сделают и гарантию дадут.Я ему не поверил конечно,просто подумал ,если эта проблема так дёшего решается,что же это может быть,ну так ,как я неуч,я к вам обращаюсь,может вы по цене решения проблемы определите,что это может быть.В сервисе даже не предложили проехать,что посомтреть,что это за звуки в рулевой колонке,наверное очень часто с этой проблемой обращаются...
В прошлую субботу съездил в сервис, три часа делов (замена ремкомплекта рулевой колонки), и нет проблем.
А сколько стоит замена рулевой колонки?Хотя у меня люфта нет,всё нормально с рулевой,Ну всё же если заменить его,во сколько мне это обойдётся?
Записан