'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313750 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6070 : 27 04 2014, 08:12:36 »

Цитировать
Самое интересное в том, что повышая температуру с пассажирской стороны на 2-3 градуса начинает дуть теплым

Попробуй темпер до 27-28 поднять, вроде должно в ноги переключиться. режим АВТО живет какой то своей жизнью. ??? Со стороны пассажира не проверял. Нашел в чем причина?
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6071 : 27 04 2014, 08:15:32 »

Всем доброго вермени суток,у со время покупки при проезде через неровности в руль отдачу отдаёт,такое ощущение,что что-то в рулевой колонке.Я здесь в поисковиках много чего начитался и про 5-ти минутные фокусы,путём ослабления верхнего ботла и поворота руля,при последующем закручивании конечно,и о том,что кто-то вал менял,согласен дорогое удовольствие,но в конце меня поразило высказывание,что это как бы болезнь в прадо 120 -ках,и чтобы я не замарачивался,ну этоя  так понял.Вот я 7000 км и не замарачивался.Но когда недавно пыльники маслом забивали,(что кстати тоже душа почуяла,что что-то не ладно и правильно и сделал,что проверил),я спросил в сервисе,мне сказали,что за 100 евро сделают и гарантию дадут.Я ему не поверил конечно,просто подумал ,если эта проблема так дёшего решается,что же это может быть,ну так ,как я неуч,я к вам обращаюсь,может вы по цене решения проблемы определите,что это может быть.В сервисе даже не предложили проехать,что посомтреть,что это за звуки в рулевой колонке,наверное очень часто с этой проблемой обращаются...
В прошлую субботу съездил в сервис, три часа делов (замена ремкомплекта рулевой колонки), и нет проблем.
А сколько стоит замена рулевой колонки?Хотя у меня люфта нет,всё нормально с рулевой,Ну всё же если заменить его,во сколько мне это обойдётся?
У нас 5 рублей, не думаю что у Вас дороже.
3 рубля стоит ремкомплект и 2 работа, работа действительно столько стоит, снимали рулевую колонку полностью и делали накатку на посадочное место под подшипник на алюминиевом валу.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6072 : 27 04 2014, 08:16:50 »

Цитировать
Всем доброго вермени суток,у со время покупки при проезде через неровности в руль отдачу отдаёт,такое ощущение,что что-то в рулевой колонке.Я здесь в поисковиках много чего начитался и про 5-ти минутные фокусы,путём ослабления верхнего ботла и поворота руля,при последующем закручивании конечно,и о том,что кто-то вал менял,согласен дорогое удовольствие,но в конце меня поразило высказывание,что это как бы болезнь в прадо 120 -ках,и чтобы я не замарачивался,ну этоя  так понял.Вот я 7000 км и не замарачивался.Но когда недавно пыльники маслом забивали,(что кстати тоже душа почуяла,что что-то не ладно и правильно и сделал,что проверил),я спросил в сервисе,мне сказали,что за 100 евро сделают и гарантию дадут.Я ему не поверил конечно,просто подумал ,если эта проблема так дёшего решается,что же это может быть,ну так ,как я неуч,я к вам обращаюсь,может вы по цене решения проблемы определите,что это может быть.В сервисе даже не предложили проехать,что посомтреть,что это за звуки в рулевой колонке,наверное очень часто с этой проблемой обращаются...

Там вроде как пластиковая втулка изнашивается. У меня на "хорьке" перед продажей тоже появилось. На 120-м когда взял-уже было. "Фокус" сделал-пока помогло, на долго нет не знаю.
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6073 : 27 04 2014, 08:19:45 »

Цитировать
Всем доброго вермени суток,у со время покупки при проезде через неровности в руль отдачу отдаёт,такое ощущение,что что-то в рулевой колонке.Я здесь в поисковиках много чего начитался и про 5-ти минутные фокусы,путём ослабления верхнего ботла и поворота руля,при последующем закручивании конечно,и о том,что кто-то вал менял,согласен дорогое удовольствие,но в конце меня поразило высказывание,что это как бы болезнь в прадо 120 -ках,и чтобы я не замарачивался,ну этоя  так понял.Вот я 7000 км и не замарачивался.Но когда недавно пыльники маслом забивали,(что кстати тоже душа почуяла,что что-то не ладно и правильно и сделал,что проверил),я спросил в сервисе,мне сказали,что за 100 евро сделают и гарантию дадут.Я ему не поверил конечно,просто подумал ,если эта проблема так дёшего решается,что же это может быть,ну так ,как я неуч,я к вам обращаюсь,может вы по цене решения проблемы определите,что это может быть.В сервисе даже не предложили проехать,что посомтреть,что это за звуки в рулевой колонке,наверное очень часто с этой проблемой обращаются...

Там вроде как пластиковая втулка изнашивается. У меня на "хорьке" перед продажей тоже появилось. На 120-м когда взял-уже было. "Фокус" сделал-пока помогло, на долго нет не знаю.
У меня тоже после "фокуса" почти два года нормально было, а сейчас забрякало опять, вот и решил скатать в сервис, у меня знакомый на сурфе прошлой осенью там делал, до сих пор все ОК.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6074 : 27 04 2014, 08:25:26 »

Если сильно раздражает-сделай фокус еще раз(может поможет). Пока решение проблемы ищешь.
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6075 : 27 04 2014, 08:44:40 »

Цитировать
Самое интересное в том, что повышая температуру с пассажирской стороны на 2-3 градуса начинает дуть теплым

Попробуй темпер до 27-28 поднять, вроде должно в ноги переключиться. режим АВТО живет какой то своей жизнью. ??? Со стороны пассажира не проверял. Нашел в чем причина?
Причину не нашел, все как то само исправилось... Ездил два дня с режимом авто и температурой 20, поток одинаков везде...  ???
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6076 : 27 04 2014, 09:15:48 »

Если сильно раздражает-сделай фокус еще раз(может поможет). Пока решение проблемы ищешь.
Да меня не раздражает,я забил,только вы мне скажите,там точно ничего не отвалиться?Хотя стук очень небольшой и не всегда.Почему спрашиваю,потому,что у меня и с пыльниками тоже была ситуация,когда  в сервисе сказали,что всё пучком,а когда к вам-форумчанам обратился(спасибо вам огромное),то мне посоветовали,всё же открыть посмотреть,так правильно и посоветовали,оказалось масло совсем уже не осталось и вода накопилась.,ну я в другой сервис пошёл,они всё сделали как надо.Вот теперь опять к вам обращаюсь.ну значит мне они точно не будут менять колонку рулевую,потому,что это уже не 100 евро,значит сделают фокус 5-ти минутный и всё,деньги в кассу))))
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6077 : 27 04 2014, 09:16:42 »

Если сильно раздражает-сделай фокус еще раз(может поможет). Пока решение проблемы ищешь.
Да меня не раздражает,я забил,только вы мне скажите,там точно ничего не отвалиться?Хотя стук очень небольшой и не всегда.Почему спрашиваю,потому,что у меня и с пыльниками тоже была ситуация,когда  в сервисе сказали,что всё пучком,а когда к вам-форумчанам обратился(спасибо вам огромное),то мне посоветовали,всё же открыть посмотреть,так правильно и посоветовали,оказалось масло совсем уже не осталось и вода накопилась.,ну я в другой сервис пошёл,они всё сделали как надо.Вот теперь опять к вам обращаюсь.ну значит мне они точно не будут менять колонку рулевую,потому,что это уже не 100 евро,значит сделают фокус 5-ти минутный и всё,деньги в кассу))))
Кстати,вы написали ещё раз,я его вообще не делал,побоялся что-то не то сделать и забил)))
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6078 : 27 04 2014, 09:23:42 »

Цитировать
Ездил два дня с режимом авто и температурой 20, поток одинаков везде... 
Я тоже заметил за ПРАДИКОМ способность на самолечение.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6079 : 27 04 2014, 09:32:17 »

Цитировать
Да меня не раздражает,я забил,только вы мне скажите,там точно ничего не отвалиться?Хотя стук очень небольшой и не всегда.Почему спрашиваю,потому,что у меня и с пыльниками тоже была ситуация,когда  в сервисе сказали,что всё пучком,а когда к вам-форумчанам обратился(спасибо вам огромное),то мне посоветовали,всё же открыть посмотреть,так правильно и посоветовали,оказалось масло совсем уже не осталось и вода накопилась.,ну я в другой сервис пошёл,они всё сделали как надо.Вот теперь опять к вам обращаюсь.ну значит мне они точно не будут менять колонку рулевую,потому,что это уже не 100 евро,значит сделают фокус 5-ти минутный и всё,деньги в кассу))))

Elshan извиняйте-не глянул кто писал и не тому ответил. С утра погода не совсем хорошо действует наверное-припорошило нас тут маленько(наверно по ТВ видели). Да ничего там не отвалится ближайшее время. Стучок идет (как я понял) типа пластмассового не всегда и не сильный. Только на "гребенке" и на мелких кочках. Сделай "фокус"-делов 5 минут. На время точно забудешь. И не 100 евриков это стоит а 2 гайки открутить - затянуть. "Бурануть" решили сервисмены- я так думаю.

Записан