'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6470 : 26 06 2014, 10:45:40 »

Ребят, не могу найти список запчастей для ТО с номерами. Базу знаний смотрел. Там только масла. И то, общий список.
Prado 120, 4.0, официал, 2008 год.

Где-то в какой-то теме чисто случайно увидел такой список:
Toyota 90430-12031 Кольцо уплотнительное сливной пробки
Toyota 08880-80375 Масло моторное синтетическое "ENGINE OIL 5W-40", 5л
Toyota 08880-80376 Масло моторное синтетическое "ENGINE OIL 5W-40", 1л
Toyota 17801-31090 Фильтр воздушный
Toyota 87139-YZZ03 Фильтр воздушный салона угольный
Toyota 90915-20004 Фильтр масляный

Это правильные коды? И хотелось бы еще тормозную жидкость, колодки, диски, масло для дифференциалов и прочее.

Решил все материалы купить сам, и в сервисе платить только за работу.
Если была такая тема, прошу не ругать  icon_acute7, а поделиться ссылкой.
Спасибо.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6471 : 27 06 2014, 11:41:13 »

Цитировать
диски от сиквои на прадо 120 подайдут?
от сиквои падайдут   

У меня подошли. На 120й
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6472 : 28 06 2014, 17:11:21 »

Подскажите где читать, поиском проблемму не нашёл. Стоит у нас очень тепло)) Проблемма с запуском. После 10 минут стоянки, плохо заводиться. (повторюсь жарко и днём и ночью в гараже больше 40 гр.) Попробовал открутить крышку бензобака много паров вышло оттуда. Т.е. избыточное давление. Постоял с открытым баком 15 минут, по 2 раза пробовал, завелась нормально. Последнее время не слышу работу релюшки абсробера после постановки машины в гараже. Что может быть? Абсорбер или ещё какие клапана?
Проблему не решил. Ситуёвина обостряется. После 5-10 мин остановки заводиться плохо+ сизо-чёрный дым из выхлопушки (добавлю очень тепло +30 всегда или больше) На диагностике подключили имеритель давления топлива. ждали по 20-30 минут. (2 раза)Давление держит. т.е. топливо не уходит не через фосунки не через запорный клапан. "Байду" отцепили завелась не очень. Проехал, таже хрень.. Чё делать?
Записан

Newera58

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Пенза
  • Город: Пенза
    • 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6473 : 28 06 2014, 22:48:50 »

Приветствую! Такой вопрос: подьезжаю к светофору с легким оттормаживанием перед стоп-линией и через секунду ощущается небольшой толчок. Я так понимаю надо смотреть подушки кузова? И еще такой вопрос: чем грозит езда на высоких скоростях по трассе на прадике (150-160кмч)?
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6474 : 28 06 2014, 22:52:19 »

Приветствую! Такой вопрос: подьезжаю к светофору с легким оттормаживанием перед стоп-линией и через секунду ощущается небольшой толчок. Я так понимаю надо смотреть подушки кузова? И еще такой вопрос: чем грозит езда на высоких скоростях по трассе на прадике (150-160кмч)?
1. АКПП переключилась с 2 на 1.
2. штрафом, как минимум
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6475 : 28 06 2014, 23:29:11 »

Приветствую! Такой вопрос: подьезжаю к светофору с легким оттормаживанием перед стоп-линией и через секунду ощущается небольшой толчок. Я так понимаю надо смотреть подушки кузова? И еще такой вопрос: чем грозит езда на высоких скоростях по трассе на прадике (150-160кмч)?
1. АКПП переключилась с 2 на 1.
2. штрафом, как минимум
По второму пункту согласен полностью, по первому ещё вероятный вариант  сайлентблоки нижних рычагов. а может и подушки. заглни на яму и проверь.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Newera58

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Пенза
  • Город: Пенза
    • 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6476 : 29 06 2014, 01:40:23 »

Благодарю всех.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6477 : 29 06 2014, 06:44:28 »

Цитировать
Приветствую! Такой вопрос: подьезжаю к светофору с легким оттормаживанием перед стоп-линией и через секунду ощущается небольшой толчок. Я так понимаю надо смотреть подушки кузова? И еще такой вопрос: чем грозит езда на высоких скоростях по трассе на прадике (150-160кмч)?
1. АКПП переключилась с 2 на 1.
2. штрафом, как минимум
По второму пункту согласен полностью, по первому ещё вероятный вариант  сайлентблоки нижних рычагов. а может и подушки. заглни на яму и проверь.

АКПП не переключал? Шприцевался давно? Скорей всего саленты-на дороге не ловишь машинку?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6478 : 29 06 2014, 07:38:22 »

Подскажите где читать, поиском проблемму не нашёл. Стоит у нас очень тепло)) Проблемма с запуском. После 10 минут стоянки, плохо заводиться. (повторюсь жарко и днём и ночью в гараже больше 40 гр.) Попробовал открутить крышку бензобака много паров вышло оттуда. Т.е. избыточное давление. Постоял с открытым баком 15 минут, по 2 раза пробовал, завелась нормально. Последнее время не слышу работу релюшки абсробера после постановки машины в гараже. Что может быть? Абсорбер или ещё какие клапана?
Проблему не решил. Ситуёвина обостряется. После 5-10 мин остановки заводиться плохо+ сизо-чёрный дым из выхлопушки (добавлю очень тепло +30 всегда или больше) На диагностике подключили имеритель давления топлива. ждали по 20-30 минут. (2 раза)Давление держит. т.е. топливо не уходит не через фосунки не через запорный клапан. "Байду" отцепили завелась не очень. Проехал, таже хрень.. Чё делать?
Игорь, я не знаю, что за волшебные мастера (которые не могут определить неисправность) тебе за чудо прибор подключали, но все симптомы говорят о не герметичности форсунок и льют они похоже в цилиндр (если это так, то можно и гидроудар словить). Причем чаще всего неисправность не в самой форсунке, а в прокладке под ней, ну тупо рассыхается.
Я не механик, но первое, что бы я сделал, это через 10-15 минут после остановки выкрутил бы свечи и посмотрел на них.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6479 : 29 06 2014, 07:52:40 »

Подскажите где читать, поиском проблемму не нашёл. Стоит у нас очень тепло)) Проблемма с запуском. После 10 минут стоянки, плохо заводиться. (повторюсь жарко и днём и ночью в гараже больше 40 гр.) Попробовал открутить крышку бензобака много паров вышло оттуда. Т.е. избыточное давление. Постоял с открытым баком 15 минут, по 2 раза пробовал, завелась нормально. Последнее время не слышу работу релюшки абсробера после постановки машины в гараже. Что может быть? Абсорбер или ещё какие клапана?
Проблему не решил. Ситуёвина обостряется. После 5-10 мин остановки заводиться плохо+ сизо-чёрный дым из выхлопушки (добавлю очень тепло +30 всегда или больше) На диагностике подключили имеритель давления топлива. ждали по 20-30 минут. (2 раза)Давление держит. т.е. топливо не уходит не через фосунки не через запорный клапан. "Байду" отцепили завелась не очень. Проехал, таже хрень.. Чё делать?
Игорь, я не знаю, что за волшебные мастера (которые не могут определить неисправность) тебе за чудо прибор подключали, но все симптомы говорят о не герметичности форсунок и льют они похоже в цилиндр (если это так, то можно и гидроудар словить). Причем чаще всего неисправность не в самой форсунке, а в прокладке под ней, ну тупо рассыхается.
Я не механик, но первое, что бы я сделал, это через 10-15 минут после остановки выкрутил бы свечи и посмотрел на них.
Спасибо за совет. На свечах я так понимаю если так должен быть бенз? А с другой стороны давление в магистрале на неработающем движке должно падать через эти уплотнительные кольца?
Записан