'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8150 : 18 11 2015, 13:03:00 »

Всем доброго времени суток. Ребята проблема появилась такого рода: пришла зима начал включать полный привод и замечаю что под днищем что то очень стучит понять не могу в чем проблема , отключаю полный все нормально. Ни кто не сталкивался? Буду рад выслушать предположения. (Прадо 120 араб 2008 2.7 ) спасибо за ранее
если передний привод подключаемый, то видимо есть и хабы - проверьте стук в обоих положениях (откл-вкл).
стук может передний кардан дать, разбились крестовины, например.
далее раздатка.
Проверив в каталоге тойота все варианты 120го, то пер мост одинаков для всех, нету хабов.  единственно что нашел, есть раздатки для вариантов парт тайм, и они предназначены только для моторов 3,0 дизель 5L (LJ12#) и 2,7 RZfe ( RZJ12#)(старый мотор выпускался до 08-2004 года, а у Вас 2TRFE должен называтся), и оба варианта в механике только. так что непонятка по Вашему вопросу. так что объясните плиз как Вы подключайте пер мост? чем? кнопкой или рычагом? и если рычагом, что на самом рычаге написано (нарисовано)?
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8151 : 18 11 2015, 14:19:37 »

Всем доброго времени суток. Ребята проблема появилась такого рода: пришла зима начал включать полный привод и замечаю что под днищем что то очень стучит понять не могу в чем проблема , отключаю полный все нормально. Ни кто не сталкивался? Буду рад выслушать предположения. (Прадо 120 араб 2008 2.7 ) спасибо за ранее
если передний привод подключаемый, то видимо есть и хабы - проверьте стук в обоих положениях (откл-вкл).
стук может передний кардан дать, разбились крестовины, например.
далее раздатка.
Проверив в каталоге тойота все варианты 120го, то пер мост одинаков для всех, нету хабов.  единственно что нашел, есть раздатки для вариантов парт тайм, и они предназначены только для моторов 3,0 дизель 5L (LJ12#) и 2,7 RZfe ( RZJ12#)(старый мотор выпускался до 08-2004 года, а у Вас 2TRFE должен называтся), и оба варианта в механике только. так что непонятка по Вашему вопросу. так что объясните плиз как Вы подключайте пер мост? чем? кнопкой или рычагом? и если рычагом, что на самом рычаге написано (нарисовано)?
на моем прадике постоянный полный привод.
ответ по подключению хабов был дан теоретически, аналогично ранее имеющимся машинам (УАЗ, Патрол,  а Прадо не видел с подключаемым передним). раз нет хабов, то можно перейти сразу к п.2 рекомендаций.
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8152 : 18 11 2015, 19:08:54 »

Забор воздуха с улицы надо ставить. Когда с салона - потеет.
и салонный фильтр новый поставить
Записан

Predator212

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8153 : 18 11 2015, 20:43:58 »

Всем доброго времени суток. Ребята проблема появилась такого рода: пришла зима начал включать полный привод и замечаю что под днищем что то очень стучит понять не могу в чем проблема , отключаю полный все нормально. Ни кто не сталкивался? Буду рад выслушать предположения. (Прадо 120 араб 2008 2.7 ) спасибо за ранее
если передний привод подключаемый, то видимо есть и хабы - проверьте стук в обоих положениях (откл-вкл).
стук может передний кардан дать, разбились крестовины, например.
далее раздатка.
Проверив в каталоге тойота все варианты 120го, то пер мост одинаков для всех, нету хабов.  единственно что нашел, есть раздатки для вариантов парт тайм, и они предназначены только для моторов 3,0 дизель 5L (LJ12#) и 2,7 RZfe ( RZJ12#)(старый мотор выпускался до 08-2004 года, а у Вас 2TRFE должен называтся), и оба варианта в механике только. так что непонятка по Вашему вопросу. так что объясните плиз как Вы подключайте пер мост? чем? кнопкой или рычагом? и если рычагом, что на самом рычаге написано (нарисовано)?
Рычагом переключаю)))) не помню что написано завтра посмотрю отпишус обязательно))
Записан

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8154 : 19 11 2015, 01:49:17 »

Забор воздуха с улицы надо ставить. Когда с салона - потеет.
и салонный фильтр новый поставить


машина абсолютно свежая, после последнего ТО. Забор с улицы почти всегда стоит. Забавно, что в основном потеет правое заднее стекло)
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8155 : 19 11 2015, 18:17:00 »

   за ранее
[/quote]  до 08-2004 года, а у Вас 2TRFE должен называтся), и оба варианта в механике только. так что непонятка по Вашему вопросу. так что объясните плиз как Вы подключайте пер мост? чем? кнопкой или рычагом? и если рычагом, что на самом рычаге написано (нарисовано)?
[/quote]
Рычагом переключаю)))) не помню что написано завтра посмотрю отпишус обязательно))
[/quote] На прадо постоянный полный привод, рычагом включается блокировка межосевого диф-ла и понижайка.
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8156 : 19 11 2015, 18:36:30 »


На 120 как и на 95 есть модели с подключаемым передком. На 95 были и с хабами на переднем мосту и без, а на 120 только раздатка парт-тайм стоит. и как раз это машины с мотором 2,7.
Раздатка стоит 2H-N-4H-4L

А если по существу. Стучит когда колесе прямо или вывернуты, поидеи при подключенном переднем мосту (раздатка в положении 4H или 4L) при вывернутых колесах должно чувствоваться напряжение в трансмиссии, а когда прямо то все ок.

Но в данном случае скорее всего передние крестовины залипли сильно и их надо проверить и хорошо смазать, если их еще не разбило в хлам.

Но крайне не советуется ездить по твердому покрытию с подключенным передком.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8157 : 20 11 2015, 12:07:44 »

У меня 2.7, и никакого подключаемого передка нет, раздатка блокирует диф. и включает понижайку.
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8158 : 20 11 2015, 12:16:45 »

У меня 2.7, и никакого подключаемого передка нет, раздатка блокирует диф. и включает понижайку.
я за Вас очень рад. но это не говорит что таких машин нет в природе!!!!! а еще парт-тайм ставят почти на все прадики 7с двигателем 5L.

Вы видели хоть один Прадо 95 парт-тайм? а они есть тоже.

так и у 120 есть "серийные", а есть ограниченный выпуск для стран с суровым климатом и для тяжелой эксплуатации.
В наш регион парт-тайм не поставляют по одной причине, что у нас надо часто ездить на полном приводе, в частности зимой.

А в Африке, в которой я прожил 12 лет, ездят по другому. Едут на заднем приводе. а когда уже застряли подключают передок. И не надо никаких межосевых блокировок и так далее.. Чем проще тем надежнее. Такие машины поставляются для миссий ООН в жаркие страны, если стоят хабы это не только экономит топливо, а еще и можно ехать на убитом  переднем мосту или вдребезги разбитом чулке.

Чтоб не казаться многословным и не думали что я обманываю, прилагаю номер раздатки парт-тайм для 120 прадика в движком 2,7.

Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8159 : 20 11 2015, 14:27:14 »

У меня 2.7, и никакого подключаемого передка нет, раздатка блокирует диф. и включает понижайку.
я за Вас очень рад. но это не говорит что таких машин нет в природе!!!!! а еще парт-тайм ставят почти на все прадики 7с двигателем 5L.

Вы видели хоть один Прадо 95 парт-тайм? а они есть тоже.

так и у 120 есть "серийные", а есть ограниченный выпуск для стран с суровым климатом и для тяжелой эксплуатации.
В наш регион парт-тайм не поставляют по одной причине, что у нас надо часто ездить на полном приводе, в частности зимой.

А в Африке, в которой я прожил 12 лет, ездят по другому. Едут на заднем приводе. а когда уже застряли подключают передок. И не надо никаких межосевых блокировок и так далее.. Чем проще тем надежнее. Такие машины поставляются для миссий ООН в жаркие страны, если стоят хабы это не только экономит топливо, а еще и можно ехать на убитом  переднем мосту или вдребезги разбитом чулке.

Чтоб не казаться многословным и не думали что я обманываю, прилагаю номер раздатки парт-тайм для 120 прадика в движком 2,7.


все правы по своему, но надо четко моторы 2,7 разделить на два вида: 3RZ-fe ( кодовое обозначение в каталогах RZJ12 для того когда что то предлагается именно для этого мотора (о чем мы хорошо видим в вышеуказаной таблице). выпускался такой мотор с 09-2002 по 08-2044. имеет общую катушку зажигания , провода высоковольтные и  без VVTi). с 08-2004 года и до конца производства 08-2009г выпускался 2TR FE,  здесь уже есть муфта VVTi и каждый цилиндр свою катушку зажигания. с этим мотором парт тайма НЕ БЫЛО. давайте дождемся что скажет Predator212 насчет надписей на рычаге раздатки))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется